Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 00:58  

цитата SamAdness

Может, и так. Однако, у меня есть книги, которые ещё мой папа в 50-х пацаном покупал — а теперь они у меня. Есть книги, ради которых я в институте кровь сдавал (чтоб наскрести денег)...
А я недоедал и пешком ходил пятнадцать километров :-)))

цитата SamAdness

Pickman
пусть я не прав, пусть это всё — пережиток прошлого, но я считаю, что с общедоступностью любой книги (музыки, информации вобще) связана утрата некоторого пиетета и преклонения перед ней.
Впрочем, это оффтоп.
С вами соглашаюсь во всем и оффтоп прекращаю :beer: Наверное, есть уже на форуме нужная тема...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 01:09  

цитата Pickman

Наверное, есть уже на форуме нужная тема...

По-моему, нет. Давайте заведём:-)
Всё. Оффтоп прекращён!

По теме. Только что дочитал в сотый раз "Хромую судьбу" АБС. Не знаю, что делать дальше... После бездн этой книги не хочется читать ничего, разве, только, опять её начать;-)
С нетерпением жду отпуска — хожу вокруг и облизываюсь на Симмонса. Ибо, чувствую, настало время перечитать весь "Гиперион".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 01:47  

цитата

с книжкой как с бездушной вещью обращаться не могу
Нет, ну так это другой вопрос! Книга — это... книга... Я книгу выбросить не в состоянии, даже самую ненужную.
Но это мне нисколько не мешает читать с экрана8:-0

цитата

А еще мне, как будущему писателю (надеюсь) немного обидно, когда электронными текстами распоряжаются как хотят. Кингу или Мартину это по барабану, а вот начинающий автор от этого беспредела может очень пострадать.
А это опять-таки другой вопрос, и Вы опять-таки во всем правы :)

А я вот в очередной раз не могу найти ничего под настроение :-(((


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 02:06  
Irena
А, может, одну из баллад Петера Сьлядека?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 08:15  
А кто-нибудь читал Дяченко "Vita nostra"? Я сегодня начал вроде отлично.
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 08:28  
Elshad, да, конечно, читали. Введите в посик "Vita nostra". Помимо темы, непосредственное ей посвященной, выпадет несколько тем, в которых эта книга обсуждалась вскользь.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:12  
Elshad да и в отзывах книгу, помойму, вполне удачно расписали)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:15  

цитата Irena

что " с экрана читал — было неинтересно, а на бумаге понравилось", звучат, имхо, странно. По-моему, дело тут не в бумаге, а в том, что человек дозрел до этого текста. Сколько раз бывает, что книга не пошла — а через пару лет совершенно другое впечатление.

Это не совсем так. Я, например, Джонатана Келлермана, Патрицию Корнуэлл, Грега Айлса и некоторых других на русском могу читать только в бумаге. В электронном виде ну вообще никак не идет, хоть тресни.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:20  

сообщение модератора

JuicyJ Irena SamAdness Pickman заканчивайте оффтоп


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 12:33  

Дочитал Jack Ketchum "Ladies' Night".

Хоррор (сплаттерпанк) о бунте зараженных чем-то (в книге герои делают только предположения) женщин. Из предесловия автора — эта книга не принималась издательствами на протяжении 15 лет. По прочтении это событие не вызывает удивления.



авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 13:27  

цитата JuicyJ

По прочтении это событие не вызывает удивления.


Книга-китч чтоль ? )


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 13:32  

цитата Tesselar

Книга-китч чтоль ? )

Нет, содержит реалистичные и циничные сцены насилия.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 13:54  
Сейчас читаю (с экрана, в бумаге ещё не напечатано) "В час, когда взойдёт луна" Хидзирико Сэймэй. Хидзирико Сэймэй — это Ольга Чигиринская, М.Т.Антрекот и Екатерина Кинн, которые решили "сообразить на троих" один роман. Впечатление пока восторженное:cool!:. Кстати, процесс превращения вампира обратно в человека — тут даже Олди отдыхают;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 16:22  

цитата Veronika

Кстати, процесс превращения вампира обратно в человека — тут даже Олди отдыхают.
Ух ты! Кажется, до этого еще никто не додумывался :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:17  
Veronika а когда напечатают?И поподробнее про книгу, если можно;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:20  
По теме — читаю Евгения Стерха,"Бард". Впечатления пока...не очень. Что-то там про одного барда, который собрал небольшой отряд разных рас и представителей магических профессий и пошел сражаться с некромантом.Когда прочитаю, более подробно опишу.;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:28  
SamAdness

цитата

А, может, одну из баллад Петера Сьлядека?
Шутить изволите?..
Veronika а правда — можно поподробнее?
Кстати, насчет "и обратно" было, хоть и не очень подробно, в "Ночном смотрящем" Дивова.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 23:39  
Дочиатал "Город" Саймака. Книга удивила своей антивоенной направленностью. По ходу продвижения вперед видно, как растет автор в прямом смысле. Сначала идут приключения, к концу — размышления. Твердая 9/10.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 00:10  
НЕ понравилось читать "Запах страха" Панова. Бесконечное однообразие эпитетов заглушило присущее Панову обаяние, что при отсутсвии экшена (какой экшен, нафик, когда все понятно с первых сорока страниц?), глобально испортило книгу и окончательно снизило общую оценку. Если Артем — то не иначе, чем "молодой наемник", если Кортес — то не иначе чем "партнер", если фея или воин Зеленого дома, то не иначе, чем "белокурые". К концу книги мне было уже все равно, лишь бы поскорее закончился этот раздражающий своим стилистическим однообразием текст.
Люблю Панова, покупала и буду покупать его книги, но этот конкретный ромн — провал. Ставлю 6 из 10.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 00:17  
Kroshka Po
А я только-только купил эту вещь...:-(((
Хотя ,не в первый раз у Панова встречаются проходные вещи в ТГ.АНКЛАВЫ-посолиднее пока,т.е. я не хочу сказать,что АНКЛАВЫ лучше,но серия держится пока на стабильно высоком уровне.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...141142143144145...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх