Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:55  

цитата Корум

Хотя многие могут и не согласиться, ибо нравится далеко не всем.
Ну так понятно... Изначально многое писалось отдельными книгами, в некоторых, видимо в качестве прикола, делались намеки на некую взаимосвязь между событиями разных книг, и только потом, когда стало написано уже ооочень много, он смог это все как то подтасовать под общую идею, получилось типа большааая серия...


цитата redber

повесть пребывала немым укором — я не люблю незаконченных историй.
— сказал Перумов, как бы невзначай прикрывая рукавом Техномагию-3 :-)))
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:04  

цитата Hariamatyhari

прикрывая рукавом Техномагию-3

нуууу, незавершённых проектов у автора море. Видимо, Перумов решил в первую очередь завершить историю Вселенной Упорядоченного. Может, когда-нибудь доберётся и до остальных проектов
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:08  

цитата Корум

нуууу, незавершённых проектов ...
я имел в виду официально заброшенные как "мертворожденные".
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:10  

цитата Корум

нуууу, незавершённых проектов у автора море. Видимо, Перумов решил в первую очередь завершить историю Вселенной Упорядоченного. Может, когда-нибудь доберётся и до остальных проектов

Учитывая,что врят ли он сможет создать ещё что-нибудь столь же грандиозное как Упорядоченное,то он будет доить эту тему пока она окончательно не издохнет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:11  

цитата Hariamatyhari

официально заброшенные

В своё время и ТЛХ, и ГБ-2 относились к таковым
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:41  
А разве что-то помимо уже упомянутой Техномагии еще не окончено? Если речь об многократно упоминавшихся Небе Валинора и Водопаде миров, то их только обещали когда-нибудь написать. А так технически Кольцо тьмы окончено.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:49  
А разве не должно было быть третьего тома Имперского цикла? Или я что-то путаю?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 20:07  
Хотел было сказать что нет, но в голове промелькнуло что что-то такое слыхал. Но опять же на данный момент это всё на уровне агентства ОБС.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 20:56  

цитата

В своё время и ТЛХ, и ГБ-2 относились к таковым

Тоже вот, кстати, много ли у этого человека книжек, которые он не смог подшить тухлыми нитками к навязчивой идее упорядочения? Мне сдается, это лишь вопрос времени, намеки то он кидал, того гляди и та же техномагия вкуче с черепами станет одной из частей жытия и гибели богов:-)))
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 17:50  
К слову о новом сборнике,все ли рассказы являются фэнтези и сколько из них происходят в Упорядоченном?
P.S.: И нельзя ли выложить ознакомительный отрывок из повести Ника?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 08:14  
Axeron Почти все рассказы фэнтезийные, за исключением, пожалуй, Рыженковой и Кликина. Ни один из рассказов этого сборника (да и предыдущего тоже) к Упорядоченному отношения не имеет.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 08:36  
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 08:52  
ZZV NataBold ,спасибо,теперь точно знаю,что брать сие не стоит даже если читать будет нечего)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 09:07  
Обложка.
А что кабаны делают на кладбище ? И они рогами за клыки не цепляются ?
Ещё бы хоботы и клешни им пририсовали.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 19:42  

цитата Алексей_Ше

Ещё бы хоботы и клешни им пририсовали.


Да вроде бы клешням взяться неоткуда. В повести свинорылые демоны есть, а хоботорылых вроде нет. Правда, когда читаешь, демоны представляются все-таки не кабанами, а кем-то более прямоходящим, что ли.

цитата ZZV

Почти все рассказы фэнтезийные, за исключением, пожалуй, Рыженковой и Кликина.

Мне показалось, еще у Игнатьева и Бакулина не фентези, в классическом понимании.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 19:48  
Кстати, к какому рассказу там обложка с кладбищенскими кабанами?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 20:03  
Sprinsky К Перумовскому, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 23:37  
Вот тоже, кстати, пытаясь написать отзыв на пепел Асгарда, как бы снова окунулся в Его творчество. Но... нету творчества в ГБ2. Так, рецидивы и ремиссии. Куча бла-бла-бла, + пара знакомых имен = пачка продолжений, свершенных и еще нет, но все они пока пустышки. И, вряд ли что уже изменится.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:40  

цитата NataBold

Отправлено 1 декабря 08:36   цитировать   |  
Axeron полистать.
Ох уж эти суровые рельсы российской коммерции в фантастике, готовые выжать из бедного школьника (а кто еще будет читать такое? Сейчас не начало нулевых, фэнтези в духе "взрывы огненных шаров, стук мечей и топоров, больше всяких монстров на километр текста" как бы и нафиг не нужно )последние копейки за книжку левых писарчуков о перумовских мирах....:-))):-)))

Не даром современную русскую фантастику-фэнтези часто сравнивают с русским роком,:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:48  
Ravenor, Перумов форэвэ!)))
Хотя мне пока интересней читать отзывы о ГБ-2, чем саму ГБ-2. Глядишь, так лучше будет узнать, как оно там упорядочилось))
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...180181182183184...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх