Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:40  

цитата VuDu

Жесть, маза фака!
:-)))
я тоже порой сталкиваюсь с отзывами и !!!оценками о непрочитанных книгах
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:51  

цитата VuDu

Круто? Книгу не читал, но ставлю 10 баллов!!! И Риддик адекватный литературный персонаж, хоть литературу о Риддике и не читал!! Жесть, маза фака!


+10 :-))):-))):-)))

Первый раз такое вижу! Смелый отзыв однако.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:59  

цитата VuDu

Книгу не читал, но ставлю 10 баллов!!! И Риддик адекватный литературный персонаж, хоть литературу о Риддике и не читал!! Жесть, маза фака!
На самом деле, часто встречаю такую практику и на "Фантлабе": человек, конечно книгу не читал, но это не мешает ему очень смело рассуждать о литературных достоинствах и даже спорить с теми, кто "в теме", используя обороты : " я не читал, но я скажу".Вообще, если честно это отдает старой доброй советской классикой:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:36  

цитата VuDu

Замечательный коммент оставлен неким Legatt на страничке с книгой:

аффтар жжот! :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:51  

цитата Alraun

vitamin а в каком переводе? у меня вот например мат на мате) я даже не представляю как этот фильм можно смотреть в другом переводе

Оба раза в правильном переводе гоблина. Так что мата было много. Но фильм это совсем не портит.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 19:37  
Сегодня пересмотрел сразу два "побега" — "Из Нью-Йорка" и "Из Лос-Анджелеса".Конечно, это все форменный стеб над американской действительностью, но сняты фильмы здорово и до сих пор отлично смотрятся. Карпентер рулит:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:18  
Ночью посмотрела фильм "Беспечный ездок"
Что можно сказать? Во-первых, в наше время весьма трудно осознать , что перед тобой — шокирующий шедевр контр-культуры:-))) (кстати точно также у меня было и с книгой "Полет над гнездом кукушки"). Вероятно оттого, что в наше время многое что шокирует обывателя в данном фильме сейчас вполне обыденные вещи и мир все таки , к счастью, наверное изменился. Например, "длинные " волосы Капитана Америка в наше время просто удлиненная стрижка:-D
Честно говоря, (прошу никого не обижаться) не поняла, зачем в филтме вообще присутствовал герой Николсона Чтобы сказать действительно гениальную фразу "Если их напугать , они становятся опасными" (про обывателей)? Фраза великолепна и достойна цитирования — но ее можно было вложить в уста и основных героев фильма.
Также меня еще вот что смутило: будучи наслышана о фильме, я почему то ожидала от него сумасшедшего драйва, ветра, скорости, безумств что ли каких то , вообщем чего, то сравнимого с моим любимейшим фильмом "DOORS". Однако ничего такого нет , и более того, герои ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО едут((((
Понравилась правда, музыка и пейзажи. Очевидно, именно с помощью них создатели хотели донести до нас пьянящее чувство свободы, но увы, до меня без скорости и драйва это ощущение плохо доходит(
Вообщем есть фразы, достойные цитирования, в целом же, наблюдается некоторое моральное устарение (при всех достоинствах).
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:32  

цитата Lost

Честно говоря, (прошу никого не обижаться) не поняла, зачем в филтме вообще присутствовал герой Николсона
Герой Николсона ( по профессии — адвокат, по признанию — алкоголик) выступает в роли своеобразного мостика между хиппованными главными героями и теми самыми обывателями. А вообще, фильм выполнен в жанре ностальгической притчи, где далеко не все нужно воспринимать буквально. Если следовать вашему подходу к пересмотру киноклассики, то "Забриски Пойнт"Антониони — чуть ли не боевик, там ведь в финале( правда, в воображении героини) взрывается дом. Извиняюсь за резкость, но "Беспечный ездок" — один из моих любимых фильмов, а вы его просто не поняли.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:20  
fox_mulder , "Забриски Пойнт" я не видела, ничего сказать не могу.
Насчет пересмотра — неверно, я этот фильм "Беспечный ездок" первый раз видела. И при чем тут боевик?
Я просто, как уже написала, ожидала чего то, сравнимого с "DOORS" (который является моим любимейшим фильмом) , может быть потому, что фильмы повествуют об одном и том же времени в Америке. Хотя конечно, это неправильно, ожидать чего то заочно от фильма, не видев его а только слышав о нем.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 12:43  

цитата Lost

Понравилась правда, музыка и пейзажи

Мне музыка тоже понравилась, я даже потом себе диск с саундтреком купила...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 12:53  

цитата Lost

Я просто, как уже написала, ожидала чего то, сравнимого с "DOORS" (который является моим любимейшим фильмом)
Отображаемое в фильмах время одно, но годы создания — разные. "Беспечный ездок"вообще стал для своего времени подлинной революцией: так жестко о культурной пропасти, разделяющей разные поколения и слои свободной Америки, до Хоппера не говорил никто. Разве что, тот же Антониони в "Забриски пойнт", но это полуевропейский фильм, не думаю, что в США он пользовался популярностью. В отличие от Хоппера, Стоун всегда брался за самые скандальные темы ( до сих пор памятен скандал о сексуальной ориентации "Александра"), но по сути его стиль является всего лишь завуалированным, практически родным нашему сердцу соцреализмом со всеми его примитивными клише. Хотя Килмер в главной роли действительно бесподобен!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:03  
"Хроники Риддика" стоит посмотреть хотя бы токо из-за Вина Дизеля со светящимися глазками, лапушка
Сейчас вот подумала — и ни одного фильма из последних просмотренных в голове не всплыло. Крик души: пожалейте меня, ребенка, находящегося в отпуске, и в то же время торчащего на рабочем месте под завалами заданий, из которых начальство требует быстрых и качественных текстов:-(((:-(((:-((( Это мой последний отпуск в году:-(((:-(((:-((( Крыша съезжает%-\!!!!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:04  
Не, вспомнила. "99 франков". Хороший фильм, заставляет задуматься о смысле жизни. Кстати, кто смотрел, какое из двух окончаний выбрали?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:09  
Mierin
тема про "99 франков":
http://www.fantlab.ru/forum/forum5page4/t...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:23  
DemonaZZ
Verstehe
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:03  

цитата fox_mulder

Сегодня пересмотрел сразу два "побега" — "Из Нью-Йорка" и "Из Лос-Анджелеса".
Золотая классика. Какой же там чудовищно харизматичный Курт Расселл)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:06  

цитата armitura

Золотая классика. Какой же там чудовищно харизматичный Курт Расселл)
Кстати, я только при этом просмотре понял, что Риддика содрали как раз со Змея Плискена!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 00:54  
Посмотрел на днях "Сокровище Нации 2:Книга тайн.(наконец-то у нас вышел DVD-релиз спусть пол-года после премьеры)Уж насколько первая часть была проамериканизирована и буквально вся блестела от слюнявого патриотизма звездно-полосатых,но этот "опус" переплюнул своего предшественника очень сильно.Хотя, как времяпрепровождение с колой и поп-корном в выходной день вполне подходит.Но ,честно говоря, уже свербит от таких фильмов.3/5
P.S. А тут еще пронесся слух, что вроде как 3 часть задумали к 2011 году....8-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 00:39  
Что-то заглохла тема...:-)
Только что посмотрел фильм Риддли Скотта American Gangster.У нас в прокате он вышел как просто Ганстер.На мой взгляд очень сильное кино,которому совсем чуть-чуть не хватило до настоящего шедевра последних лет в этом жанре-Отступников М.Скорсезе. Какими-бы гениальными бы не были Рассел Кроу и Дензел Вашингтон но в этой картине они сыграли ниже своего уровня.Нет,-это была очень профессиональная и классная актерская игра,но до уровня противостояния М.Дэймона и Л.Ди Каприо,а уж тем более гениальнейшего Дж.Николсона они не дотягивают.
В центре фильма история становления наркоимперии темнокожего гангстера Фрэнка Лукаса(Вашингтон).Америка,1960-е гг.,Нью-Йорк.С другой стороны -офицер полиции Риччи Робертс(Кроу),стремящийся разоблачить героиновую империю Лукаса.Вобщем всего сюжета раскрывать не буду,но скажу что тем не менее всем поклонникам "Лица со шрамом", "Однажды в Америке","Отступников" смотреть обязательно.Да и вообще -кино очень качественное,но опять повторюсь не совсем дотягивает до высшего класса в этой нише,хотя,как казалось у Скотта были все составляющие,чтобы всать в один ряд с классикой жанра...Думаю-роли у Вашингтона и у Кроу как-бы не совсем "свои" и им было несколько сложно и неуютно в них вживаться,ИМХО.4/5
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 00:40  

цитата DemonaZZ

а уж тем более гениальнейшего Дж.Николсона
+100:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...120121122123124...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх