Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 15:25  

цитата Deimos_666

Хойти, Aryan, а "Королевство полной луны" вы смотрели? От того же режиссера в таком же стиле. Фильм тоже должен понравиться.


Нет, это еще не видела. Надо будет посмотреть. Я смотрела его "Зиссу" и "Фантастического мистера Фокса" — этот мульт я просто обожаю А какой там саундтрек!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 17:11  

цитата Deimos_666

Хойти, Aryan, а "Королевство полной луны" вы смотрели?

А как же :) Диковатый, но прекрасный фильм. Спасибо!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 17:40  
"Королевство полной луны" у Андеросона мне более всего нравится



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 18:02  


"Майор", реж. Юрий Быков, 2013
Зам.начальника РОВД, майор милиции, спешит в жене в роддом и на дороге сбивает мальчика семи лет на глазах у матери. Вызвает друзей, оформляют что мать была пьяна, мать чешет в отделение с мужем, мужа избивают, заставляют подписать показания в пользу майора, чтоб не доводить дело до суда, но довели таки мужа, с ружьем врывается в отделение, убивает случайного полицейского, у первого майор просыпается совесть, хочет сесть в тюрьму за ДТП, система против, мужа на всякий случай убивают тоже, едут убить заодно и мать мальчика, майор спешит на помощь и вытаскивает невинную мать мальчика и спасет ей жизнь и удраяется вместе с ней в бега, но план перехват по району, приказано всем полицейским стрелять на поражение, майор берет в заложники подельника-гаишника, закладывает по телефону всех-всех-всех в областное СБ, и все равно проигрывает и уже сам вынужден убить мать чуть ранее сбитого мальчика. Уже много чего говорили про фильм этот и про что не так всё в жизни, типа нахрена зам.начальнику РОВД блатной номер с тремя семерками, зачем стрелять в капот и т.п. мелкая ерундистика типа машина отъехала без номеров а приехала с номерами, и что выход из ситуации дешевле и не такой надрывный (по общероссийской практике два-три года условно дадут ему, в худшем случае окажется что майор еще вчера уволился из органов и вообще менты ни при чем), но фильм совсем не об этой правде жизни, режиссеру захотелось показать антинародную сущность милиции — он ее и показал, всякая коррупционная составляющая типа взятки за строительство, крышевание рынков, содержание притонов с проститутками — всё это милые невинные шалости по сравнению с отношением к людям. Единственно только производством тушенки из человечины менты не занимались — всё, всё остальное что только существует в УК, всё это уже было сто раз в новостях, а кино просто орёт об этом художественными средствами. Потому что не с переименованием милиции в полицию ничего не изменилось.









гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 00:01  


"Жить", реж. Юрий Быков, 2010.
Выехал охотник в чисто поле куропаток пострелять, да и наткнулся на бандитов вывезших дружка своего пристрелить насмерть. Вынужден теперь охотник бегать с одним бандитом — от бандитов других. За что, почему — не важно, важно выжить, когда на пятках смерть грызёт, таков формат притчи, и притча чутка выдержана.
Будут там и неловкие истории за жизнь (собачку воспитывал как ребенка ухаживал за ней полгода), и злые афоризмы (бандиты в тюрьме сидят и цирроз у них, плохо быть бандитом), и масса нелогичности — как и в жизни, не как в кино нелогичности. Быков тем и подкупает что в кино у него глупости происходят ровно точно такие же как в жизни — ничем, ничем не объяснимые из будущего поступки, но вполне логичные и правильные в настоящем времени поступки. Может это он и снимает одно большое кино о неумении просчитывать последствия.














гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 00:20  


"Начальник", реж. опять же Юрий Быков, короткометражка, 2009.
Молодая семья (папа, мама, ребятишка 1 штука) н адаче осенью шашлыки кушают, и тут вваливаются два бандита, один явный, второй как наркоман. Ножами грозят, денег просят. Папа оказался ловкий, пистолет достал и вывез грабителей в лес где и прибил их полностью. Молодой, почуявший власти сласть капитан ФСБ, так он сам об себе говорит и сам же всё это с оттягом и выполняет. Зачем суд, фигня какая-то, падали не место на земле русской — сам решил сам и порешил так. Новая опричнина такая.










миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 00:34  
Ох как на Быкова-то подсели ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 01:22  
"Замена Балабанову" — этот аванс дорогого стОит.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 01:23  
С.Соболев Я то уже посмотрел, мне ладно. Но может 80% вашего поста про Майора убрать под спойлер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 01:35  
то LOKO редактирование постов закрывается через 30 минут если не ошибаюсь. А убрать стоило конечно же.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 01:53  
Околофутбола

Бессмысленный фильм. Вроде бы о группировке футбольных хулиганов-спартаковцев, которые постоянно дерутся с хулиганами из других кланов. Но зачем они это делают — на это ответа в фильме нет. Причем вопрос этот задается на протяжении фильма неоднократно. В итоге получилось кино, в котором начисто отсутствует какой-либо смысл. Плюс несколько недостоверных сюжетных линий. Плюс невнятные герои. Плюс бестолковый финал. Жаль сами по себе актеры подобрались неплохие и картинка вышла весьма качественной — вот все это да на хороший бы сюжет положить...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:03  
Долго мне рекомендовали сериал "Карпов",но я находил кучу предлогов чтобы оттянуть знакомство с этим сериалом. Дело в том,что герой сериала- Стас Карпов, одно из действующих лиц сериала "Глухарь",который я не видел и думал что в "Карпове" мне ничего не будет понятно:кто он,откуда. Ничего подобного,все понятно и за это спасибо сценаристам и режиссерам.Смотрится совершенно самостоятельно и цельно. Начав смотреть "Карпова" я уже не могу тормознуться. Просмотрено уже 12 серий и хочу сказать,что это один из лучших сериалов что мне приходилось смотреть.
Оценка по 10 бальной шкале:10 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 14:09  
С.Соболев, как итог — какой у него лучший?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 17:16  

цитата Aryan

Нет, это еще не видела. Надо будет посмотреть
— а "Невероятное путешествие мистера Спивета" Жан-Пьера Жёне еще не смотрели? Мне он показался схожим с "Королевством полной луны" — оба фильма очень понравились.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 17:31  

цитата С.Соболев

"Королевство полной луны" у Андеросона мне более всего нравится

Согласен, фильм отпад! :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 17:55  
Решил устроить себе отпуск, благо еще и праздники, и уезжал в другой город. За время отпуска ходил в кино, и посмотрел много хороших новинок.
Посмотрел Исход. Цари и боги. Фильм зрелищный. Картина получилась захватывающая и интересная. Свою развлекательную функцию он выполнил. И стоит тех денег, которые на него потратили. Хотя и заметно хуже фильма «Ной». Хуже в плане того, что здесь не удалось передать атмосферу религиозности и духовности. Да и Кристиану Бэйлу не удалась роль пророка народа Израилиева . Все время представлл на его месте Эрика Бану или Рассела Кроу. Но я понимаю почему они Кроу не взяли. Для него сыграть в двух фильмах библейского толка, было бы слишком. Моя оценка данному фильму 7/10. Я получил удовольствие. И даже наверное его пересмотрю еще один раз.
А вот блокбастер «Седьмой сын» я посмотрел аж три раза, настолько мне фильм понравился. И наверняка посмотрю еще не раз. Давненько я так не отрывался. Фильм без явных провисаний сюжета и довольно активный и бодрый. Ну и конечно актерский состав подобран идеально. Мур, Бриджес, Барнс сыграли наотлично. Бриджесу вообще идет роль наставника ( «Патруль времени», «Посвященный», теперь вот эта) Даже Харрингтон здесь оказался на своем месте. Моя оценка 10/10.
Как сказал сэр Уинстон Черчиль «Демократия – не самая лучшая форма правления. Но лучше нее нет» Также можно сказать и о фильме «Хоббит. Битва Пяти Воинств», и режиссере Питере Джексоне. Джексон не самый лучший режиссер, который может снимать фэнтези, просто лучше него никого больше нет. Оценка фильму 10/10.
И самая пожалуй сенсация для меня, это Три Богатыря. Ход конем. После последнего мультфильма серии, в частности «Три Богатыря нать ли на Дальних Берегах», я уже отчаялся. Подумал, что идея себя потихоньку исчерпала. Но нет. Мои страхи не оправдались. Картина получилась чуть ли не лучшая в серии. Разве что первый мультик не переплюнула. Но тот самый интересный. Оценка 10/10.
А вот Астерикс и Обеликс. Земля богов, разочаровал, откровенно говоря. Каким-то чересчур тянучим показался. Хотя задумка о том, что цивилизация победит галлов, довольно неплоха. Вот только реализовать ее не вполне удалось. 5/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:27  

цитата igor_pantyuhov

блокбастер «Седьмой сын»
Ни разу не блокбастер.

цитата igor_pantyuhov

Фильм без явных провисаний сюжета и довольно активный и бодрый.
Согласен. Если сравнивать с такими вещами как «Малифицента», «Белоснежка и Охотник», «Братья Гримм», «Битва пяти воинств» — то вполне прилично. В плане ведьмаки-экзорцизм более чем. Другое дело, предельно схематично... и этот тренд мне не нравится. Но — провисаний и потери темпа нет, истинная правда.
Кстати, кто читал "Ученика ведьмака" Дилейни — от книги в фильме лишь несколько слов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:40  

цитата ааа иии

Кстати, кто читал "Ученика ведьмака" Дилейни — от книги в фильме лишь несколько слов.
Может оно и к лучшему. Так интереснее смотреть. А то у меня разочаровал в плане оригинальности 4-й сезон Игры Престолов. Сезон конечно зрелищный, но предсказуемый до обидного..:-(((

цитата ааа иии

Ни разу не блокбастер.
А тогда как его назвать?
Может я и ошибся8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:42  

цитата ааа иии

Другое дело, предельно схематично...
А если бы надо было подробно, то это уже не на один фильм сюжет.. Тогда надо было бы как минимум трилогию снимать.. А так, планку они какую себе поставили, такую и преодолели
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:43  
Бодров, в кои-то веки оказался на своем месте
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...834835836837838...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх