Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 19:32  

сообщение модератора

Товарищи alexsmaga EXdion Drud!
Последнее китайское! :-[
Время сейчас непростое, должны понимать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 22:19  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 23:20  

сообщение модератора

Drud получает предупреждение от модератора
Обсуждение политики модерирования. Злостный оффтопик.

Кажется ясно было сказано. Обсуждение малотиражек происходит в специально отведенных темах про малотиражки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 19:42  
Прочитал недавно тетралогию "Гиперион" и сразу после этого "Террор". Получил море эмоций от обоих произведений. Симмонс нереально крут))). Стоит читать что-то из других его произведений? Боюсь теперь разочароваться в остальных книгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 19:53  

цитата chuk83

Стоит читать что-то из других его произведений? Боюсь теперь разочароваться в остальных книгах.

"Друд" попробуйте и цикл "Троя".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 07:16  
Симмонса вообще-то всего стоит читать.
"Троя" это "Илион" и далее.
Не путать с "Троей" Гэммела
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 09:38  

цитата Evil Writer

"Друд" попробуйте


чтобы проникнуться Друдом Симмонса рекомендую сначала перед ним прочитать\перечитать Друд Диккенса


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 10:00  

цитата stimoridj

чтобы  проникнуться Друдом Симмонса рекомендую сначала  перед ним прочитать\перечитать  Друд Диккенса

В свое время так и сделал, не скажу что сильно помогло, это как "капля в море" если не знаком с другими произведениями Чарльза Диккенса и Уилки Коллинза.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 23:59  
Короче, если не читал Диккенса (да бывают и такие люди), то "Друд" Симмонса рано читать. ОК... отложим пока Симмонса в сторонку и взглянём на других авторов. А, может, и "Трою" начну. Спасибо за советы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 00:31  

цитата chuk83

Короче, если не читал Диккенса (да бывают и такие люди), то "Друд" Симмонса рано читать.

Нет, читать вполне можно. Какие-то аллюзии и нюансы будут потеряны, но меня все равно книга "захватила и потребовала выкуп:-))) увлекла". Просто я думаю, что читать только "Тайну Эдвина Друда" Диккенса перед "Друдом" Симмонса необязательно.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 06:07  
shack4839 согласен с Вами. "Друд" можно читать и имея общее представление о Диккенсе, равно как и "Колокол по Хэму", не читав Хеминнгуэя. Что-то теряется, но, в принципе, получить удовольствие возможно.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 14:14  

цитата chuk83

может, и "Трою" начну

К Трое как раз-таки и нужно готовиться.
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 14:30  

цитата Mickey

К Трое как раз-таки и нужно готовиться.

А если не готовится, то можно почувствовать себя одним из героев книги — Даэманом:-D


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 09:51  

цитата shack4839

если не готовится, то можно почувствовать себя одним из героев книги — Даэманом:-D

Это позитивно, так как подготовится я не смогу.
–––


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:42  
Симмонса очень уважаю, Гиперион — просто шедевр, прочесть всем в принудительном порядке :-[

На днях закончил читать дилогию "Троя". От Илиона был в восторге, а вот вторая часть породила некоторые вопросы своей концовкой. Возможно, я что-то упустил по ходу повествования, а может стоит ждать продолжения. Также дело может быть в том, что не читал предисторию "Девятое Аба", про финальный факс.Чтобы никого не обломать свои вопросы скрываю, а то тут на меня уже ругались за спойлеры)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему Сетебос слинял? Испугался моравеков? Расстроило, что автор почти ни словом не обмолвился о его судьбе, намечался грандиозный замес, как-никак апокалипсис на Землю парень нёс, к успеху шёл.

Откуда взялся Одиссей, который тусовался с жидовкой? (тут подозреваю, надо читать "Девятое Аба":-))) )

Какой был смысл отправлять Хармана по Бреши, чтобы он нашёл подлодку исламистов-приколистов? Так он бы и не решил проблему то.

Зачем Просперо было скармливать людей Калибану после достижения сотки? Нельзя было, что-то погуманнее придумать, например


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 17:00  
Девятое Аба прочитайте. Без него, к сожалению, не понять ничего. Секрет в последнем абзаце рассказа, который сами прочтете — оставляю "под спойлером".
В принципе все там понятно, а нет — подскажу. Я Симмонса уже наизусть выучилил
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 17:07  
Спасибо, прямо сейчас и займусь)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 17:34  

цитата witkowsky

Девятое Аба прочитайте. Без него, к сожалению, не понять ничего. Секрет в последнем абзаце рассказа, который сами прочтете — оставляю "под спойлером".


Переворошил интернет — в электронном виде нигде нет, и даже он-лайн не почитаешь. Не поможете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 18:00  
Оказывается, не помогу...
В сети ее нет: убрана начисто.
У меня она на полке... но что толку.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:58  

цитата witkowsky


Оказывается, не помогу...
В сети ее нет: убрана начисто.
У меня она на полке... но что толку.


ну хоть в магазин иди теперь. ладно, что-нибудь придумаем)
Страницы: 123...103104105106107...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх