Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 17:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Siroga
Я читал первый сборник и более того. Там несколько чернушных рассказов, но даже они совсем не про то, что детство — это ад, не говоря уж про прочие сорок штук. А Вы на каком основании вывод сделали? Фамилий с аннтоацией хватило, или все-таки что-то прочитали? У Вас Галина с Фраем по адской категории прошли, Рубанов с Етоевым или, допустим, аз, многогрешный? Подскажите, пожалуйста, что лежит в основе этих 16%?
Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Дак а я про чо. А мой уважаемый собеседник — про наоборот. Вот и пытаюсь понять, с какого.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
ismagil, я не только Ваш собеседник. Форум — дело такое.
Просто аннотация живо напомнила сборник "Русские дети". Мой отзыв на тот сборник единственный, будете искать — не промахнетесь. Вашему рассказу я поставил 8, хотя он мне и не близок.
"Детский мир" не читал и не знаю стоит ли.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Siroga Ознакомился, спасибо. Где там детский ад, так и не понял, но, поскольку сборник Вы читали, вопросы снимаю. Читатель имеет право на оценку, трактовку и обобщение любой ширины.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Выбранная Цукербергом книга поднялась с 44 369-го до 10-го места на Amazon

http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/01...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Великая русская литература не перестаёт вдохновлять. Нет сомнения, что Россия последние лет 150 является мировой культурной супердержавой!

Британская вещательная корпорация BBC начнет в январе 2015 года в России съемки телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир». Об этом компания официально заявила на своем сайте. Работа над фильмом также пройдет в Литве и Латвии.

http://knigoboz.ru/?section=news&news...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 18:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , это всё было бы потешно, но если Вы пройдёте по ссылке, увидите главных исполнителей.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата amadeus

Про "Квинканкс" вот вспомнили...
Рекомендация в молоко, книгу не найти уже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

на русском «Светила» издадут только в следующем году.

Но читать можно уже на этих каникулах, полезный совет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата amadeus

8-я книга С. С. Форестера о Горацио Хорнблауэре: http://veche.ru/books/show/5459/
А зачем на 8-й книге менять серию?%-\


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата genka78

зачем на 8-й книге менять серию?

Тираж 7-й был 1500 — значит, из-за нелучших продаж. Очень я надеюсь, что дотянут: 9-я вроде бы следом идёт, остаются 10-я и 11-я (рассказы и незаконченное).


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

полезный совет

Велика, под тысячу страниц, — затянулась редактура. В феврале обещают.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что amadeus не заметил. Макс Немцов сообщил в своём ЖЖ, что переведён и сдан в издательство The Childhood of Jesus Дж. М. Кутзее.

цитата

переводила Шаши, я мешался под ногами, по обыкновению. выйдет когда-то в этом году
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Кутзее вроде в "Азбуку" "переехал", как и Сарамаго.

цитата

Планируем издать несколько романов — "Слепота", "Евангелие от Иисуса", "История осады Лиссабона", (Про)зрение

(Это всё в переводах А. С. Богдановского. Третий в перечне — впервые на русском.)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

переведён и сдан в издательство The Childhood of Jesus Дж. М. Кутзее
О-о, офигительная новость8-).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Из паблика Фантом-Пресс в контакте:

цитата

Немного о скорых планах. По Европе начал бестселлерное шествие роман француза Кристофа Оно-ди-Бьо. Только что книга вышла по-испански. На русский роман перевела мэтр Ирина Яковлевна Волевич, и русский перевод будет называться «Бездна». Красавец Оно-ди-Бьо получил две серьезные премии: Гран-При Французской Академии и премию Ренодо. В «Фантоме» книга выйдет весной. Но зарекаться не станем, ведь сами знаете, что бушует за окном в январской тьме.


Аннотация:

цитата

«Бездна» – это и детектив, и любовная история, и философская притча, настолько роман многослоен и глубок. Но прежде всего, это классический французский экзистенциальный роман – о смысле бытия, о пограничности человеческого существования и человеческой сути.
В качестве журналиста Сезар объездил весь мир, встречался со страшными разрушениями, смотрел в глаза смерти, видел блеск и тщету светского общества. Он устал от мира и от его гибельной суетности. Но однажды он встретил Пас – загадочную, страстную и неукротимую испанку, задыхающуюся в старой Европе и мечтающую вырваться за пределы континента, обратившегося в один большой музей. И жизнь его вновь наполнилась смыслом. До тех пор, пока ему не сообщили, что на пустынном аравийском берегу найдено тело женщины, похожей на его Пас. Почему она оказалась там? Что или кого искала вдали от людей? Почему бежала от цивилизации? Пытаясь постичь загадку своей жены, Сезар распутывает историю их отношений, заглядывает в бездну, на краю которой стояла Пас, надеясь увидеть там ответы.
«Бездна» – роман о закате европейской цивилизации, о жажде свежего ветра, о слиянии с природой и, в конечной степени, с вечностью.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...144145146147148...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх