Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:26  

цитата arcanum

Мистическая литература и чистая оккультная эзотерика — это две большие разницы. О чем очень доходчиво написал в своем эссе о сверхъестественном ужасе господин Лавкрафт.
С последним совершенно согласен. Но мистическое — то, что можно охарактеризовать, как weird — сейчас, увы, отсутствует. Посмотрите на Даркер, книжки АСТ — все почему то считают, что weird = ужастику, а ужастик — это расчлененка, кровь и гадость. Но ведь Horror и weird — это очень близко. Извиняюсь за Оффтоп.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:28  

цитата DSlava

Да, но я не именно про Кубина "Другую сторону", я имею ввиду авторов типа Эверс, Майринк, Кубин, Бодо Вильдберг, Рэ..и тд. Некоторых вообще ещё не переводили. Я имел ввиду, что такие авторы тоже могут быть в данной серии.
а, тогда понятно. Но там таких авторов, интересных — хоть лопатой греби:-)))
Тут хоть кого-то, чтоб издали — уже хлеб.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:30  

цитата arcanum

Тут хоть кого-то, чтоб издали — уже хлеб.


Согласен:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:32  

цитата монтажник 21

Но мистическое — то, что можно охарактеризовать, как weird — сейчас, увы, отсутствует. Посмотрите на Даркер, книжки АСТ — все почему то считают, что weird = ужастику, а ужастик — это расчлененка, кровь и гадость. Но ведь Horror и weird — это очень близко. Извиняюсь за Оффтоп.
о, ну это вообще больная тема!:-))) Тут вы правы абсолютно. Если б вы только почитали наши баталии в теме хоррора с тамошними завсегдатаями на предмет "мясо" против "вирда", там это было просто эпично! Потом еще в тему о "вирде" перетекло, но слава небесам, прекратилось, каждый остался при своем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:32  

цитата ildar

Удивляюсь, что никто Блаватскую не просил издать. Похоже, пришло её время

Не удивляйтесь. Блаватскую издавали предостаточно. Даже в "Библиотеке русской фантастики" https://fantlab.ru/edition29075

цитата witkowsky

Других экранизаций не видел.

Немой шедевр Роберта Вине "Руки Орлака" (Германия, 1924). Гораздо лучше звукового фильма с П. Лорре.

цитата arcanum

разбавить раз-два в год мистикой всю эту советстскую ретруху вполне можно. Неча носы морщить

Будут морщить по-прежнему, с "классовой" нетерпимостью. И все те же:

цитата malshin

Издавайте. Но не в серии РР или РРР. Название серии подразумевает, что МИСТИКИ там НЕТ.

Как же нет? Ее легко обнаружить и у Щепетнева, и у Ренара, и у Шелонского. Это часть литературы. Делать вид, что ее нет — глупо... Впрочем, считайте, как вам удобно.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:34  

цитата DSlava

я имею ввиду авторов типа Эверс, Майринк


обоих бы взял, и к ним Итало Кальвино еще, а то он у нас все в мягкой обложке издавался только, а книги разваливаются. но у Кальвино с правами все тяжело наверно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:35  

цитата stax

Ее (мистику) легко обнаружить и у Щепетнева, и у Ренара, и у Шелонского. Это часть литературы. Делать вид, что ее нет — глупо...

Совершенно согласен:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:42  
Bizon

цитата

и к ним Итало Кальвино еще, а то он у нас все в мягкой обложке издавался только,

Было несколько изданий в переплёте, в том числе и трёхтомник.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 16:37  

цитата монтажник 21

Всему есть место под солнцем. Пусть расцветает тысяча цветов

Кстати, по поводу "тысячи цветов".

А как издательство смотрит на то, чтобы расширить палитру ретро-книг, запустив серию американского палпа, издававшегося, например, в таких журналах как Weird Tales ?
Очень понравилась подготовленная Александром Сорочаном антология "Тварь среди водорослей" . Знаю, что готовится ещё одна.

Просто хотелось бы увидеть это всё на несколько другом уровне, чтобы не было это уделом маленькой полуподпольной кучки библиофилов.
Реально ли это?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:23  

цитата witkowsky

Но не то, что сейчас выходит в Волгограде тиражом 100 экз. как раз они наш рынок и съедят.


В Волгограде тиражом в 100 экз вышли недостающие тома "Писем и рабочих дневников". Там нет ни одного художественного произведения (хотя эти письма читаются ничуть не хуже), так что рынки никак не пересекаются.

Стругацких же, если удалось бы получить права на ограниченный тираж, можно сделать и те вещи, которые в "рамке" не издавались. Например, "Жука в муравейнике" с журнальными иллюстрациями (не уверен, правда, что они нормально в черно-белом виде будут смотреться)... Я, конечно, специалист по публикациям Стругацких никакой, но наверняка были в каких-то изданиях хорошие иллюстрации к их вещам, которые в Детлите в "рамочках" не издавались, да и вообще в изданиях последних лет не выплывали, теперь Стругацких с иллюстрациями редко издают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:26  
Edred Разговор о Стругацких явно для АСТ
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:27  

цитата avvakum

Реально ли это?


Там же права покупать надо, мало вероятно. Заморочек много.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:36  

цитата DSlava

Там же права покупать надо

Безусловно.
На что-то надо, а на что-то уже и нет. Надо разбираться и заниматься.

Я, в том числе, поэтому и спросил:

цитата avvakum

Реально ли это?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:36  

цитата razrub

например:
А. Стругацкий, Л. Петров Пепел Бикини
Г. Гребнев Мир Иной
Чижевский В дебрях времени
Стругацкий, Ниязи Семейные дела Гаюровых
Безнадежно. Все уйдет на гонорар.

цитата ildar

witkowsky
У Абрама Палея
Никакой. Воскрешать эт сто лет прожившую сволочь, всю жизнь строчившую доносы. Это не ретро, это графомания.

цитата arcanum

Поэтому не жалуюсь, что в РР в итоге пришли к изданию, в основном , "дореволюционного" и "советского" отечественного производителя. Каждому свое, мне и Хирна с Эверсом хватит
Только вот господа рамкофилы эту позицию не раз
У нас и "Русский эмигрантский детектив есть. У него тоже совсем иной покупатель.

цитата avvakum

Очень понравилась подготовленная Александром Сорочаном антология
Ну и зачем нам Сорочану перебегать дорогу? У него хорошие книги, и если мы будем ему перебегать дорогу, выиграет только кто-то третий.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:42  

цитата visto

Никакой.

У Абрама Палея Никакой. witkowsky: Воскрешать эт сто лет прожившую сволочь, всю жизнь строчившую доносы. Это не ретро, это графомания.
Я правильно Вас расслышал?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:43  

цитата witkowsky

Ну и зачем нам Сорочану перебегать дорогу?

Нет, конечно, не перебегать, а скооперироваться, допустим.

цитата witkowsky

выиграет только кто-то третий.

Я, например. Как покупатель.
Да и не только я.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:50  

цитата тессилуч

Разговор о Стругацких явно для АСТ


С АСТ говорить не о чем. Даже если они что-то и делают с иллюстрациями (иногда), то все равно на газетке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:54  

цитата avvakum

скооперироваться, допустим


Кстати да, интересная идея. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:55  
Edred Если им права принадлежат, то могут выпустить типа "Трилогии о Быкове" в Мирах АБС
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 18:04  
тессилуч
Насколько я знаю, эксклюзивных прав Ютанов не продает, если только на "Трудно быть богом"... "Трилогия Быкова" в "Мирах" на газетке и без иллюстраций мне лично совсем неинтересна. У меня есть отличная рамочка СБТ и хреновенькая рамочка "Стажеров" (это не считая текстовского с/с). Но я вообще-то говорил о тех вещах, которые в "рамке" не издавались (если игнорировать эксмошные псевдо)... Но ладно, Витковский уверен, что права будут стоить слишком дорого даже на тираж в 200 экз, так что обсуждать нечего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...562563564565566...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх