Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 21:56  

цитата Pavinc

Bizon, до кучи: Красный отель с Кристианом Клавье


а этот фильм смотрел, и вспомнил как только начал читать описание :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 08:06  
Но про клоунов-то?!:-(

Помню (вроде бы) еще момент. Когда они зашли к тому самому владельцу магазинчика, то сначала мило беседовали, вроде как даже о детских воспоминаниях общих... И продавец/владелец магазина спрашивает: "А помнишь, как мы с ножичком игрались?" На что предводитель клоунской банды отвечает: "А вот и он!" (Владелец падает с ножом в груди).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 01:27  
может быть Заводной апельсин ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 03:55  
Фильм про попаданцев. Подразделение японской армии примерно из нашего времени попадает в самурайскую Японию. Они там с самураями сражались


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 05:46  

цитата ugin33

Фильм про попаданцев. Подразделение японской армии примерно из нашего времени попадает в самурайскую Японию. Они там с самураями сражались
— наверное, этот -
Провал во времени (Sengoku jieitai)
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 06:40  

цитата Giunter

может быть Заводной апельсин ?

Точняк не он — сцены с ножичком не было.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 15:55  
Знакомые говорят, что несколько лет назад по телевизору шел какой-то художественный сериал про пещеры. именно художественный с системой героев и сквозным сюжетом через все серии. Но точно они не помнят название. Участники форума могут подсказать, что это был за сериал?


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 07:54  

цитата странник27

художественный сериал про пещеры


Сериал Фантагиро, или Пещера золотой розы?
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 17:21  

цитата ElenaSalut

цитата странник27художественный сериал про пещеры

Сериал Фантагиро, или Пещера золотой розы?

по словам знакомых ключевой осью сюжета было изучение и продвижение вглубь пещер.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 13:45  
вот все хвалят "Дурака" Быкова

а при СССР был похожий фильм, как в конторском здании стали трескаться стены, рядом был мотодром и сотрудники винили в этом мотоциклы

был ещё эпизод: проводили эксперимент, прикатили мотоцикл в кабинет и мотоциклист стал газовать и мотором рычать, потом по длинному офисному коридору поехал, в комбинезоне и шлеме
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 06:41  
heleknar, а это не "Курьер" Шахназарова случайно? Я его, правда, плохо помню уже и никак не соберусь пересмотреть, так что могу с чем-то и путать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 19:18  

цитата

Несколько лет назад я смотрел интересную телепередачу. В ней группа людей изучала карстовую систему на Юкатане. В самой глубокой и дальней от поверхности пещере они обнаружили маленький, заложенный камнями вход ( вроде имеющий вид правильной кладки), якобы ведущий в нижний мир (или святилище) майя. Этот вход якобы замуровали жрецы майя, чтобы не пустить в священное место чужаков (испанцев), когда они вторглись в их земли.Вход размуровывать не стали. На этом телепередача закончилась. Информацию об этом входе я нигде не нашел.Если Вы знаете, то, пожалуйста, расскажите:что это была за телепередача? Заранее благодарю.

а то мое первое сообщение что-то не видно.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 22:25  

цитата ibel

knar, а это не "Курьер" Шахназарова случайно? Я его, правда, плохо помню уже и никак не соберусь пересмотреть, так что могу с чем-то и путать.

причем тут курьер?
а фильм шикарный
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 18:52  
Помогите вспомнить фильм.
В наши дни находят замороженного самурая.
Фильм о том, как он просыпается в клинике, пытается освоиться в наши дни, и про его столкновение с мафией.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 19:01  

цитата Kairan

Помогите вспомнить фильм.
В наши дни находят замороженного самурая.
Фильм о том, как он просыпается в клинике, пытается освоиться в наши дни, и про его столкновение с мафией.


http://www.kinopoisk.ru/film/47312/


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 20:04  
Торквемада спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 23:22  
Не могу вспомнить фильм: наемный убийца — старушка, убивает толстыми деревянными спицами. Она приходит к указанной жертве, представляясь тетушкой или бабушкой, вообщем каким-то дальним родственником и потом закалывает этими спицами. Бьет в грудь или в шею. Фильм был черно-белый, смотрел давно — в середине 90-х, точно зарубежный, возможно Восточная Европа — ГДР, Польша, Чехословакия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 23:06  

цитата ugin33

Фильм про попаданцев. Подразделение японской армии примерно из нашего времени попадает в самурайскую Японию. Они там с самураями сражались



Небесный легион

Не он?


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 18:09  
Фильм Про двух полицейских, которые неразлучны с детства, кажется, росли в одном приюте. Один вроде неудачник, но добряк. Второй скряга, переливает колу из большой бутылки в банку, чтобы не тратить деньги на банку, так дешевле.
И вот им надо справиться с какими-то бандитами. Там еще злая дамочка, кажется.
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 00:05  
В 1990-е годы по ТВ шло 2 сериала. Первый — про типа научную станцию в Африке где главный герой и героиня молодой парень и девушка присматривали за каким-то заповедником и были приключения. Второй — комедийный про санитарную часть американской армии во время корейской войны. Если кто помнит названия напишите буду благодарен.
Страницы: 123...254255256257258...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх