Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 19:56  
Подскажите, в чем может быть проблема. При загрузке Винды в обычном режиме выключается монитор. Если грузить в безопасном, то все норм


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 20:22  
pkkp
Скорее всего, монитор не поддерживает выставленное в рабочем режиме разрешение.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 20:52  
Нубский вопрос. Узнал системку третьего ведьмака. По процессору i5-2500-3.3 Hz. У меня i5-2400-3.1 Hz. Для всего остального мне достаточно с лихвой. Вопрос — менять ли процессор или его можно разогнать отменой фоновых процессов в меню "быстродействие" в свойствах системы плюс немного в БИОСЕ? Или все равно не пойдет?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 21:40  
sanbar, не будет иметь решающего значения.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 22:15  
Я не понял. Так пойдет игра или нет? Или как бог на душу положит.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 23:24  
sanbar, Если я правильно понял процессор имеющийся в наличии: http://ark.intel.com/ru/products/52207/In.... 3.1Ghz — это базовая частота, а он поддерживает заводской разгон до 3.4 GHz, так что все будет идти. Ну и плюс нынешние производители любят завышать требования. Все, как замечено выше, и без буста идти будет. Главное, чтоб сами разработчики с оптимизацией не накосячили.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 23:37  
Все пойдет. Но лучше где-то через полгодика-год после релиза. Как раз оптимизируют и выпустят Enhanced Edition:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 14:06  
Подскажите пожалуйста, какова нормальная скорость передачи данных для USB? Хочу купить винт побольше, но думаю какой — сата или внешний


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 14:11  
Большое спасибо за ответы
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 14:30  

цитата ugin33

Подскажите пожалуйста, какова нормальная скорость передачи данных для USB? Хочу купить винт побольше, но думаю какой — сата или внешний

Тут вопрос в том, что считать нормой. USB бывает 3.0 (новый) и 2.0 (старый), реальная скорость передачи очень сильно зависит от процессора и характера передаваемой информации.
Внутренний винт на SATA3 будет однозначно шустрее.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 21:43  
Вопрос не совсем компьютерный, но близко. Есть проигрыватель грампластинок советский, но без колонок. Подумал, как можно подключить комп.колонки активные в него. У него есть вход для наушников din-5. Отсюда вопрос: есть ли в природе переходники как на фото


В такой переходник вместо наушников я бы воткнул колонки.

Либо может кто еще что-нибудь сможет посоветовать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 22:48  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 23:34  
Евгений Борисов, они самые, спасибо!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 13:32  
Кто-нибудь пользуется антивирусом avast! Free Antivirus? Он иной раз выдает сообщение, что одна программа и 12 записей в реестре ненужные. А как узнать, что не нужное?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 17:20  
v_lee Это реклама продукта "Avast GrimeFighter" для оптимизации системы. Есть мнение, что что подобные программы могут и вред системе нанести. Советуют использовать просто чистильщик "CCleaner", а ненужные программы лучше удалять вручную.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 18:49  
shack4839 , спасибо! А "CCleaner" я использую
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 12:34  
Посоветуйте программу чтобы записать видео с монитора с головыми комментариями через микрофон. Первую попавшуюся с интернета качать не стал, т.к. есть риск скачать программу с фишингом, спамом, вирусами и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 12:45  
Dr. Max HyperCam


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:19  
sloboda89 Спасибо, работает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 21:01  
Кто-то может подсказать аналог New Tab Plus для FireFox (который зачем-то удалили). Хочется видеть ссылки на сайты примерно так: и самому выставлять последовательность.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...482483484485486...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх