Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 23:50  
NAV&gator всё перепроверил. Не говоря уже о том, что при новом заказе автоматически подставляются данные из предыдущего заказа. Всё как надо подставляется... вот кроме цены. Стоимость курьерской вставляется и всё тут... уж десяток экспериментов провёл, 249 руб и всё тут... У них и без того цены на б/у книги (книги предыдущих лет выпуска) не самые низкие, только низкая цена доставки и подкупала ((
В зонах не разбираюсь. Получаю в почтомате, это считается пунктом доставки. Я ведь далеко не первый заказ оформлять начал, не раз уже книги через озон брал. И вот на тебе сюрприз ((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 23:57  
NAV&gator угу, подняли цену на доставку через почтоматы. Ради интереса начал оформление с изменением пункта доставки — и выпали данные с новыми ценами, почтоматы больше не приравнены к пунктам озона. А ещё в самом конце декабря, числа 28 кажется, забирал из почтомата за 169 руб. доставки.
Да у них в общем прайсе доставки и сейчас почтоматы значатся как пункт доставки и цена стоит 169 руб.
В общем, разобрался. Извините за беспокойство. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 00:44  
MarchingCat да, с ценами на доставку в почтаматы тоже недавно столкнулся. Расстроился. Теперь у меня всегда там 200 рублей доставка, а было очень удобно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 09:32  

цитата NAV&gator

Если кому-нибудь в Риде заказ нужен (с 15% скидкой), то тоже могу постараться помочь

Если базовая есть 15%, то покупать надо 21%, потому что у ридрушников почти ежедневно, а то и по нескольку раз в день счастливые часы идут.
Или например как сегодня вообще целый день 21%.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 09:44  

цитата =Д=Евгений

Или например как сегодня вообще целый день 21%.

Это выгодно только для дешевых заказов, до 2500. Во время таких акций баллы не начисляются. А уже при заказе от 2500 дают 7,5% стоимости заказа на RM счет, это уже равно 22,5% скидки. А при заказе от 10000 можно и 25% получить.
Выгоднее всего когда и акция идет и баллы начисляют. Такое редко бывает, но раза три за прошлый год удавалось неплохую скидку выбить.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 14:39  
Вот дерьмо...



миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 16:55  
Что-то я запуталась в Риде. Если с 10%-ной скидкой по дню студента, то надо на 1500 набирать книг, если воспользоваться купоном на бесплатную курьерскую доставку, то мои многие позиции в корзине имеют скидку от 5 до 20%. Если выбрать 15% скидку, то нужно всего на 1000 р. для бесплатной доставки в пункт самовывоза. И в чем тогда преимущество по половому слову "студент"? Опять что ли в Лабиринт, там все просто и прозрачно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:44  
Озон меня убивает >:-|>:-|>:-|. Прямо в корзине цены на книги растут не по дням, а по часам. Причем и на букинистику (цена на книгу, которую я выбрал, подскочила почти в два раза со вчера. Цену на неё, как и на новинки, тоже поставщик поднял? >:-|). Зато на DVD цены стоят. Правильно, пусть люди лучше в телик пялятся, чем книги читают.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:01  

цитата SeverNord

подскочила почти в два раза со вчера

Так киберпонедельник же был. Огромное количество букинистики было со скидками, теперь цены вернулись.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:04  
Siroga, когда спец цена, так и указывается на товаре, а здесь была обычная(( И положил её в корзину я не вчера, она у меня там уже дня три. Так что тут другое. Жадность называется.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:09  

цитата SeverNord

Так что тут другое. Жадность называется.

Тогда, конечно. На нее больше похоже.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 22:48  
2 недели назад получила заказ с Озона. Действительно, наклейки удалось отодрать удивительно легко... в прошлые годы у меня тоже с этим была проблема.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 23:49  
SeverNord Вы меня даже напугали... полез проверять... ни на что не намекаю, просто как факт, но у меня на озоне, в корзине, книги (тоже букинистика) цены не изменили. Может, всё-таки у Вас что-то особое отложено было и цена по иной причине, кроме тупо жадности озона, изменилась? ??? я их не защищаю, упаси боже (у них и так цены завышенные до предела на многую букинистику), просто интересно. Я частенько у них покупаю, не хотелось бы роста цен...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:04  
MarchingCat, у меня в тот день вообще цены в корзине скакали. На следующий день вернулись к начальным ценам. Но на ту книгу я цену проверить сейчас не могу, она просто пропала из продажи ("ожидайте сообщения").
Я как раз в те дни разговаривал с девушкой, которая там работает. Он мне сказала, что некоторые поставщики (это она не про книги) уже 2 раза ценники на товары меняли. Поэтому, когда у меня цены подскочили, я и не удивился. Расстроила только именно цена на эту букинистическую книгу. Но посмотрим, что еще будет: сейчас мне выгодно покупать на Озоне книги, они ниже чем в магазинах. Заказал несколько, цена на доставку равномерно между ними распределилась, и книги все-равно дешевле чем в магазине рублей на 30-50. А что дальше будет...?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:05  

цитата MarchingCat

не хотелось бы роста цен...


Рост цен очевиден: недавно искал несколько книг на findbook.ru — так в его базе цена еще одна, а по ссылке на Озоне — уже в 1,5 раза выше! И так все просмотренные мною позиции..
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:20  
SeverNord, Zangezi Печально всё это. Огорчили. И любопытство пробудили. Теперь буду следить за корзиной маниакально. У меня и правда с неделю пара книг там лежит — цена точно не менялась...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:24  
Судя по всему тут у многих, всё же, проблема с руками :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:30  
Liqvid, ну что вы всё :-) Может от туда, откуда вам отправляют клеят тяп-ляп, а нам сирым — от души, "насмерть, не оторвёшь!"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 00:47  

цитата Zangezi

Рост цен очевиден: недавно искал несколько книг на findbook.ru — так в его базе цена еще одна, а по ссылке на Озоне — уже в 1,5 раза выше
Аналогичная ситуация и в других интернет магазинах. Раньше сравнивал цены, чтобы определиться с покупкой в двух магазинах, теперь в 5-7. Порой разница доходит до 2 раз. Иногда со скидкой по акции цены выше, чем до акции. Бывает так, что в ночное время на 15-20 % цена ниже, чем в дневное. Приходится постоянно мониторить ситуацию


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 08:53  
Если кто-то не успел заказать Дансейни в "Лабиринте", спешите успеть в этот раз. Появился.
Тем более сегодня последний день дополнительной скидки 11% на всё.
Страницы: 123...291292293294295...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх