Какой из сериалов Саймона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»

 

  Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Официально — нет. И по нынешним законам (например, о защите детей от вредной информации) его издать у нас больше не могут.

Что, серьезно? Что-то это не мешает кучу всякому аду выходить на русском. Мне кажется, просто права у Эксмо закончились и они забросили его издавать. Вот и все. Как и с многими авторами.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас уже — не издают. Вот пару лет назад — це ж запросто, а нынче, конечно, можно впаять 18+ на книжку и зашить ее в целлофан, но кто сие распространять в ретейле будет?
Как бы демон-гомосексуалист как положительный герой может в случае чего заставить паром исходить определенные круги общества.
...Вот у нас в ряде регионов наглухо заколочен по предписаниям роскомнадзора такой ресурс как пиксив, а все почему? Там в основном разделе (не 18+) мальчики с мальчиками целуются, а девочки с девочками, и не только целуются. Для стран Азии — норм, а для ссср-2 — запретить, не пущать.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

Forces from Beyond, последняя в цикле; 25 августа.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

И это при том, что Грин — не Аберкромби, и книги его ориентированы на более молодую аудиторию.


Мало ли кто не Аберкромби. Циклы Грина на YA (young adults) не ориентированы. Это не Голодные игры или Дивергент какой-то. "Сказки" Оскара Уайлда тоже не для деточек :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Циклы Грина на YA (young adults) не ориентированы

Первую книгу Грина я прочел в 13 лет. Не ориентированы? :-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile У меня ребенок в 12 лет прочел "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" и ему понравилось. Книга ориентирована на детей?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
FredKruger Я ее не читал — не мой жанр, но почему нет?
Мое личное мнение — читать можно все в любом возрасте. Крыс Херберта я прочел 12 лет, там есть половой акт на 2,5 страницы, такой, детальный — и чего? Мне было интересно все, кроме него — ну, секс, и что? Не вижу в этом проблемы, если честно. Тем более 12 лет — это подростки, по моему разумению можно уже все (читать).
А вот моя благоверная в 12 лет читала сказки 1001 ночи именно из-за пикантных подробностей сексуального толка 8-]
Деление на детское и взрослое — это строго коммерческий прием, ничего более, по среднестатистической интересности. Вряд ли в 9 лет будет интересно читать 50 оттенков, а не потому что "ооо, эта толька для очень взрослых, кому не хватает интима"...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Первую книгу Грина я прочел в 13 лет. Не ориентированы?


Я "Марию Стюарт" Цвейга (с казнями. отрубленными головами и прочими плюшевыми мишками) прочитала лет то ли в 7, то ли в 8. И Робинзона Крузо с Молль Флендерс примерно в том же возрасте. Мне очень понравилось. Но на основании этого я бы не стала говорить об ориентации оных произведений.:-)))

цитата Ghost of smile

Деление на детское и взрослое — это строго коммерческий прием, ничего более, по среднестатистической интересности


Это не совсем так.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это не совсем так

Это совсем так. Все деления — только в головах у людей, не более того.

Но вообще, показательно: в теме Грина обсуждается не его творчество или новые книжки, а только мысли на тему "а когда будет народный перевод", стенания по поводу не издания книг на "великом и могучем" (10 лет как уже не издают, и не будут) и прочая ерунда. То, что у автора диабет, возможно в терминальной стадии, "поклонникам" пофиг. Все новости от автора третий год подряд — только от меня.
Какие поклонники — такие и издания, закономерно.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Все новости от автора третий год подряд — только от меня.



Да, действительно стенания :-)))

Я вот просто покупаю его оригиналы по мере выхода. Какой я поклонник? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Какой я поклонник?

Никакой. Вы пришли в эту тему потроллить по вопросу возрастов читателей, Грин для вас — рядовой автор. А так, я тоже покупаю Сальваторе, и буду покупать, хотя автора дико ненавижу (ибо, на мой взгляд, это нечитабельно на любом языке), но покупать буду дальше, просто потому что привычка. То, что я его покупаю, делает меня поклонником Сальваторе? :-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Грин для вас — рядовой автор.


Очередная ошибка, я Грина весьма люблю. Я как раз большая поклонница его Темного Лондона (и прочих романов из этой его вселенной).


цитата Ghost of smile

я тоже покупаю Сальваторе, и буду покупать, хотя автора дико ненавижу



а вот это уже именно

цитата Ghost of smile

потроллить
, хотя с оценкой "нечитабельно" я как раз вполне согласна. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я как раз большая поклонница его Темного Лондона (и прочих романов из этой его вселенной)

У него одна мультивселенная, нет никакой "отдельного мира Найтсайда".

Смысл моего поста в том, что выяснять что является детским, а что является взрослым кинулось несколько человек, а хоть кто-то написал автору добрые слова поддержки в связи с болезнью? Пост я повесил в начале месяца, и по его сути — вообще тишина, зато это очень важно, конечно! — пишет ли он для тинейджеров или нет, это мы часами готовы обсуждать. Сразу видно, "фанаты". :-(((
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Пост я повесил в начале месяца, и по его сути — вообще тишина

Ээээ. Признаться тот пост пропустил, только в любом случае, не уверен, что написание сочувствия автору в этой теме, так же как в теме Пратчетта, поможет им хотя бы морально. Вряд ли они читают на русском и тем более fantlab

цитата Ghost of smile

зато это очень важно, конечно! — пишет ли он для тинейджеров или нет, это мы часами готовы обсуждать. Сразу видно, "фанаты"

А это как раз важно. И дело не в то пишет ли он для вьюношей, а в том что, по вашему же утверждению, что если его относить к пишущим для тинейджеров, то содержимое его книг автоматически становится неиздаваемым у нас. А вот это уже печально. Так как было бы хорошо и поклонникам и дополнительным доходом автору.
Хотя к каким бы авторам мы тут Грина бы не отнесли — издавать его вряд ли станут: скорее всего издатели у нас считают плохо продаваемым автором. И сомневаюсь, что тут что-то поменяется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к поклонникам автора:стоит ли читать цикл "Хок и Фишер",любителям детектива?

является ли данный цикл детективной фантастикой/фэнтези или все таки это фантастический боевик в чистом виде?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
punker
Является, только не просто детективное, а с полицейское детективное фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Является, только не просто детективное, а с полицейское детективное фэнтези.

Спасибо за ответ,буду читать
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Список кроссоверов книги he Good, the Bad, and the Uncanny https://fantlab.ru/work244242

Horror Crosses: Doctor Jekyll and Mister Hyde; War of the Worlds (novel); Twin Peaks; The Monkey’s Paw; Carnacki Ghost Finder; Ghost Finders; Lovecraft’s Cthulhu Mythos; Rocky Horror Picture Show!

Non-Horror Crosses: Deathstalker; Allan Quatermain; Shadows Fall; Secret Histories; Solomon Kane; Indiana Jones; The Mysterious Wu Fang; the Continental Op; The Coming Race; Captain America; Spider-Man

http://www.televisioncrossoveruniverse.co...


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Ох не знаю ответят тут или нет. Очень понравился цикл Темная сторона. Но в оф.переводе только половина книг. Остальные книги в сети гуляют в любительском переводе. Подскажите люб.перевод читаемый вообще или лучше не продолжать?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Вполне читаемый

Но вроде не всё переведено?
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх