Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 11:11  
Terminator , спасибо!
Записываемся до завтрашнего вечера, не успевшие с отзывами как раз могут успеть отчитаться.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 11:14  
Yunga, не за что ;-)

Играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 12:43  
играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 15:47  
+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 02:26  
Играю!! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 23:07  
У желающих поучаствовать есть еще время записаться до полуночи по Москве!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:16  
Итак, ставки сделаны, ставок больше нет.
И в итоге получилось:

Yunga
I330
mitriyijz
Tyrgon
Terminator


Всем удачного выбора!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:32  
armitura
Kons
PetrOFF

Очень жаль, что мы так и не увидели ваших отзывов...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:53  
"Дом Терпимости".
Красиво снятый фильм о парижских проститутках. С какой-то сновидческой, опиумной атмосферой. В фильме богатая палитра женских образов и историй (кто-то из дам пошёл в бордель добровольно, кто-то по нужде, кто-то в долговом рабстве, кто-то развлечений ради, а кто-то в поисках "жониха").
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 12:16  


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 21:15  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 01:00  


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 17:22  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 17:33  
Yunga смотрит Меняющие реальность
I330 смотрит Клетка для пташек
mitriyijz смотрит Ниночка
Tyrgon смотрит Дикая жизнь
Terminator смотрит Филомена

Дедлайн — вечер воскресенья, 8 февраля.
Приятного просмотра!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 20:33  
Меняющие реальность



         Самый молодой американский конгрессмен Дэвид Норрис проваливает очередные выборы из-за сущего пустяка: какое-то время назад он показал одноклассникам задницу, а журналисты не упустили этот шанс и в нужный момент его растиражировали на обложках. Избиратели могли ему простить многое, но не это, и выборы он благополучно проиграл. Чтобы потренировать речь для избирателей, конгрессмен устраивается в мужском туалете, где встречает бойкую даму, которая подталкивает его к лучшей его речи, которая практически уже сейчас гарантирует ему победу на следующих выборах. Но дама исчезает еще до начала его речи. А вокруг появляются подозрительные люди в шляпах (хорошо хоть не лысые), которые старательно мешают ему встретиться с той незнакомкой.
         Кино поставлено по рассказу Филипа Дика и называется, по хорошему, «Бюро корректировки», что ближе к реальному содержанию, чем предложенное локализаторами. И все бы в этом кино было ничего, если бы не абсолютно дурацкие наблюдатели, которые, по их словам, управляют всем, а с одним человеком справится, не могут. Поэтому вместо фантастики вышел своего рода ромком, а скорее, романтическая драма с элементами фантастики. Мило, романтично, про любовь, про то, что любовь важнее всего и так далее. Довольно спорный посыл, если честно. А уж упертость главного героя вообще временами за гранью разумного.
      Мэтт Деймон и Эмили Блант роскошно сыграли именно романтическую часть, части фантастической как таковой не было, если не считать беготни туда-сюда. Остальные в основном были фоном, не особо отложившимся в памяти.
     В итоге – романтическое кино на один раз. От такого названия обычно ждешь чего-то другого. Более фантастического. Но в целом неплохо. Спасибо Terminatorу за рекомендацию, по крайней мере, вечер был нескучным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 00:07  
Господа участвующие!
Напоминаю, что дедлайн — завтра.
Пожалуйста, поактивнее отчитывайтесь о просмотренном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 13:28  
"Дикая жизнь"

Трудно удержаться от всем известного клише при отзыве на этот фильм, но я попробую, а вы, несомненно, и сами догадаетесь о чем идет речь... ;)

Итак, основанная на реальности история — обычная немецкая девушка стремится изо всех сил вырваться на свободу из клетки традиционных ценностей, в чем ей помогают вера в себя, модельная внешность и скандальная известность, приобретенная не без участия берлинской коммуны хиппи, известных рок-музыкантов, авантюрных путешествий с печальным концом. (Она идет по жизни смеясь?..)

Не знаю, нашла ли она себя в этой "дикой жизни" или просто наслаждалась ею, как могла и хотела, но мне очень хочется верить, что она была счастлива и верила в свою свободу, потому что, вопреки всякой морали, она действительно этого достойна куда больше любых закостенелых обывателей привычной и приличной "домашней жизни". Хотя почему "была" — думаю, она и есть такой — эта яркая женщина Уши Обермайер.

Спасибо за фильм — хоть я и не восхищаюсь таким образом жизни (как впрочем, и не особо осуждаю его), мне приятно увидеть еще одно подтверждение невероятных возможностей человеческой жизни.


P.S.
да, не будь фильм основан на реальных событиях, смотреть его не было бы никакого резона (даже ради обильной "обнаженки" привлекательной в этой роли Натали Авелон и частых сцен тем более удивительно рутинного секса с ней).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 21:07  


Фильм основан на реальной истории ирландки Филомены, которая забеременела, оказалась сосланной в монастырь, родила там мальчика, которого в трехлетнем возрасте злобные монахини продали американской чете для усыновления, а потом пятьдесят лет скрывали эту и еще сотни, если не тысячи подобных историй. Благодаря журналисту, который случайно заинтересовался этой темой, все в итоге раскрылось.

Не знаю, лично меня подача материала почему-то не тронула. И всю душетрепательность заслонил цинизм, представленный во всех спектрах. Оба главных героя циничны — один в силу профессии и атеизма, другая в силу возраста и жизненного опыта. Кстати, ее едкие замечания хоть как-то разбавляют паточный и безуспешно давящий слезу сюжет. Монахини циничны из-за узколобой веры и преступных наклонностей. Сестра цинична, т.к. ее плохо воспитывали приемные родители и она думает, что ее бросили в детстве. Одни геи молодцы — они элегантны, улыбаются, ездят на крутых тачках, хранят фотографии умерших партнеров и делают в память о них фильмы. Столкновение цинизмов и, в общем, взаимного равнодушия, помноженных на многочисленные штампы и клише, могла бы спасти развязка, взрыв эмоций. Но нет. Поэтому финал, когда герой-журналист наконец сумел выбраться из раковины отстраненности ко всему происходящему и дать волю чувствам, а его праведный пыл остудили всепрощением, в который не верится совершенно — выглядит крайне бессмысленным и невнятным.

Не мой фильм, к сожалению.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:56  
Клетка для пташек, 1996 год.
Начну сразу с благодарностей: спасибо большое за рекомендацию – давно не получала такого удовольствия от просмотра кинорулеточного фильма. Кажется я начала улыбаться с момента появления в кадре Робина Уильямса и не переставал до титров. Просто прелесть что за кино.
Великолепный актерский дуэт подобран для главных героев. Уильямса нельзя не любить в принципе, и за эту роль в том числе. Какой из него получился органичный, мягкий и естественный гей, без раздражающей анекдотично-глупой манерности. Лэйн просто настоящая яжедевочка, отягощенная актрисульскими заморочками. А как качественно легко и непринужденного выносит мозг своему мужчине – любо-дорого смотреть.
В общем-то, на этом дуэте и держится весь фильм. Сюжет простой, поднятые проблемы для нашего времени, наверное, уже не столь актуальны (к счастью или к ужасу).
В целом очень приятная, легкая комедия. Конечно, юмор несколько своеобразный и гомофобам фильм смотреть не рекомендуется, однозначно.
Спасибо еще раз :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:23  
Немного позже, но все-таки отписываюсь.


Привет из далекого детства, который выглядит как некая старая открытка — красиво раскрашенная, но понимаешь, что она давно устарела. Вроде бы впечатления такие же, но жизненный опыт просмотренного говорит, что фильм-то простой, если не сказать прямолинейно-нравоучительный. Прощай славное детство, когда ты завидовал героям, легко противостоящим злодеям, рубящим врагов направо и налево.


Теперь немного о просмотренном. Перед нами вестерн с очень простым сюжетом. Бедные крестьяне попросили хороших стрелков разобраться с бандитами, которые терроризируют деревню. Всё. Дальше иногда с юмором, иногда с какими-то размышлениями, герои идут по этой прямой линии не сворачивая. Сейчас это смотреть достаточно смешно, учитываю насколько правильный это фильм и что-то где-то рядом существует Грязный Гарри Клинта Иствуда. Все очень правильно и благопристойно. Так сказать сбалансированный продукт, для употребления большинства. И даже когда погибает ряд заглавных персонажей — нет сочувствия — ты понимаешь так и должно быть, они не вписываются в понятие "правильного" ковбоя — один способен просто убить человека на спор, другой терзается душевными сомнениями, нет, остаться должны только самые правильные, чтобы нация понимала, что у них правильные герои. "Семерка" восседает на плечах «Семи самураев» Акиро Куросавы, а те, в свою очередь, родились из «Семеро смелых» Сергея Герасимова. Но увы, от значимости этих фильмов в правильном вестерне не осталось ничего.


Главным достоинством фильма является, конечно же, актерский ансамбль. И пусть за сценой происходили некие склоки и дрязги, на экране мы видим замечательный набор актеров, кто-то уже известен (Юл Бринер), кто-то только начинал свой путь (прекрасный Бронсон). Это звездная солянка, не ставшая ещё звездной. Интересно, что теперь снимут в 2015 ...


В целом фильм повлиявший на мировоззрение многих, и потому интересный как свидетельство эпохи. К сожалению, большей ценности не имеет. В итоге: 6 баллов + 1 балл за актерский ансамбль.

Страницы: 123...338339340341342...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх