Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:13  

цитата Pavel Che.

у Хэвока больше смысловой нагрузки.

Ну, вот даже не знаю. Мне так не показалось. 8:-0

цитата Pavel Che.

спасибо за перевод, ознакомлюсь.

Пожалуйста. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:27  
Спасибо за перевод. Но если это только второе место...я даже боюсь представить, что за рассказ взял первое. Хотя главная проблема прозы Уайта — это безвкусица. Вся эта гротескная кровища, гной и вопли смотрятся как вываленное на пол ведро крови и нечистот. Пол, стены, потолок, собравшиеся — все в этом, но возникает только один вопрос-эмоция: "и чо?" У того же Ли или Б.Смита все эти подчеркнуто-натурализованные ужасы смотрится более емко и закончено, более литературно.
Хотя справедливости ради отмечу, что знаком лишь с "малой формой" Уайта. Романов не читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:31  

цитата Jacket

Хотя главная проблема прозы Уайта — это безвкусица. Вся эта гротескная кровища, гной и вопли смотрятся как вываленное на пол ведро крови и нечистот.

Вы только на русском читали? Большинство переведенного на русский у него — именно такие миниатюры для конкурса Gross-Out, а цель жтих текстов одна: вывалить на слушателей как можно больше крови/кишок/прочей гадости за пять минут.
"Нормальные" вещи у него поинтересней, да и безвкусицей не страдают.
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:34  

цитата Sri Babaji

Вы только на русском читали?

Да. Самое крупное — повесть "Жизнь без людей".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:38  

цитата Jacket

Ну, вот даже не знаю. Мне так не показалось.


У Хэвока за этими образами можно удивить протест против религии, общества и марали. Рэизм — это картина страшного суда, только. наоборот. У Уайта особого смысла в рассказах которые прочел не заметил. Просто фантазии и не больше.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 18:55  
avvakum , отличный перевод. :beer: Позывы были.:)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:14  

цитата Jacket

Но если это только второе место...я даже боюсь представить, что за рассказ взял первое.

Сам боюсь. :-D
Да, думаю, такого же плана что-нибудь.

цитата Jacket

возникает только один вопрос-эмоция: "и чо?

Ну, в общем, Sri Babaji уже ответил: цель — быстро вызвать шок.
Забавный такой конкурс, да. :-)))

цитата Pavel Che.

У Хэвока за этими образами можно удивить протест против религии, общества и марали

Не буду спорить, может и так.
Насколько я помню, Хэвок писал свои вещи, обдолбанный наркотиками и алкоголем по самое не балуйся. Волновали его тогда те вопросы, которые вы упомянули, или это просто выплеснутые из себя галлюцинации, я не знаю.
Могу по себе только судить: меня, когда я выпью, обычно попроще проблемы занимают. :-)))

цитата derrik100

отличный перевод. :beer:

Спасибо. :beer:
Я старался.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:21  

цитата derrik100

Позывы были.:)

Значит, действительно, получилось. :-D
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:31  

цитата Sri Babaji

Большинство переведенного на русский у него — именно такие миниатюры для конкурса Gross-Out

этот сборник уже можно скоро на русском публиковать :) Под грифом "Секретно".:)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:34  

цитата derrik100

этот сборник уже можно скоро на русском публиковать :) Под грифом "Секретно".:)

Тоже, что ли, размяться на одном из них:-)))
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:37  
Sri Babaji, Crackwhore Gigolo, Panty Pudding — выбирайте по вкусу:)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:38  

цитата derrik100

Crackwhore Gigolo

Звучит заманчиво:-D
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:40  
avvakum поздравляю.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:41  
Sri Babaji, у меня там на первом месте "Червивый фельчинг". Долго не мог смотреть на еду. Очень долго.:)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 20:02  
А что за конкурс такой забавный? Мне аж интересно стало.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 20:37  
Гнев Ангелов Джона Коннолли хороший мистический триллер про лес.o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 20:42  

цитата Horstmann

поздравляю

Благодарю. :beer:

цитата Horstmann

А что за конкурс такой забавный? Мне аж интересно стало.

World Horror Convention Gross-Out Contest
С сайта deaditepress:

цитата

The contest is simple – your goal is to tell the most extreme, gag-inducing, vile-filled, piece of literary excrement that your twisted mind can summon. You have three minutes to read the story and then you will be stopped and the audience will decide if you will continue. If you pass that test, you have two more minutes to finish your story – you WILL be cut-off at five minutes!
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 22:47  
avvakum
За перевод — спасибо.

цитата

Хотя главная проблема прозы Уайта — это безвкусица. Вся эта гротескная кровища, гной и вопли смотрятся как вываленное на пол ведро крови и нечистот. Пол, стены, потолок, собравшиеся — все в этом, но возникает только один вопрос-эмоция: "и чо?"

Неистово плюсую.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 23:13  

цитата avvakum

Не буду спорить, может и так.
Насколько я помню, Хэвок писал свои вещи, обдолбанный наркотиками и алкоголем по самое не балуйся. Волновали его тогда те вопросы, которые вы упомянули, или это просто выплеснутые из себя галлюцинации, я не знаю.
Могу по себе только судить: меня, когда я выпью, обычно попроще проблемы занимают.


Это мое впечатления от рассказов и предисловия. Но думаю, что дело не только в наркотиках. Не все наркоманы, сочиняют, что-то подобное. Это я к тому, что все таки вижу некий смысл. А то ли хотел автор сказать или нет, я не знаю. Потому для меня Хэвок и отличается от авторов экстранормального хоррора, которые во основном, просто хотят шокировать.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 23:58  

цитата derrik100

у меня там на первом месте "Червивый фельчинг"
Дорогой дневничок, сегодня я узнал еще одно новое слово.
Страницы: 123...421422423424425...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх