Нужен ли на сайте обзор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на сайте обзор фантастических фильмов?»

 

  Нужен ли на сайте обзор фантастических фильмов?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, нужно выделить для фильмов раздел и классифицировать по полной программе
 245
 
 Да, можно делать обзор новинок фантастических фильмов
 185
 
 Нет, для нашего сайта это неформат
 160
 
 Другое (что именнно)
 14
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 16:56  
Не любитель "кина" интерес возникает только к экранизации уже прочитанных произведений, а для этого достаточно форума.
Если и делать то что-то небольшое неперегружающее, в уголку, чтоб в глаза не брасалось, а находилось теми, кто специально ищет.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 16:09  
Было бы хорошо сделать обзор,но библиографии поважнее будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 20:07  
Подумав, понял, что библио еще полно несделанных. Незачем кино
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 16:25  
Мой ответ — НЕТ.

Не имею ничего против обсуждения на форуме и считаю это достаточно, чтобы узнать что-либо о фильме или поделиться впечатлением. Все остальное — неформат.

Категорично, но ИМХО если "впустить" на сайт кинематограф, то появится внутренняя "конкуренция" и, как следствие, — "дискриминация" литературы или кинематографа по впечатлениям, посещаемости и обсуждаемости + литература жива в восприятии каждого по своему, а кино априори показывает определенное чье-нибудь (режиссера, продюсера, автора сценария, спонсоров и др.) восприятие (литературы в частности).

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 18:10  
Экранизации нужны, только в одном виде: Строчки в аннотации или примечании: фильм экранизирован в таких-то годах.
И все... Просто по той причине, что иногда прочитав книгу, хочется посмотреть фильм...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 02:53  
Ladynelly Простите, наверное, все-таки книга экранизирована? Это не претензия, просто заметил... 8:-0
Проголосовал за отдельный раздел для фильмов. Аргументирую: фильмы являются не менее выразительным и емким инструментом воздействия на сознание, нежели книги, и если уж сайт зовется Лабораторией Фантастики, то непонятно, почему в этой лаборатории данный инструмент должен отсутствовать. Причем речь должна идти не только об экранизациях книг, но и о самостоятельных фантастических (НФ, фэнтези и т.д.) фильмах.
Я понимаю, что это слишком объемный проект, чтобы вот так сразу проводить его в жизнь, тем более, что сайт все же был задуман прежде всего как литературный. Но на мой взгляд, иметь в виду и постепенно реализовать эту задачу все же необходимо.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 03:06  
В далекой перспективе если рассматривать, то мнение horseman'а мне импонирует. Хотелось бы... 8:-0
Но тогда нужны и другие разделы будут, раз мы Лаборатория... :-) Фантастика в музыке, Фантастика в живописи...
А так — писателей еще столько хочется сделать, что на другие разделы у меня лично точно не хватит времени :-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 13:08  

цитата Claviceps P.

В далекой перспективе если рассматривать, то мнение horseman'а мне импонирует. Хотелось бы...
А кому не хотелось бы такого ПОЛНОГО ресурса по фантастике? Но если рассматривать здесь и сейчас, то ИМХО нет — и в литературе есть еще что доделывать (да, к примеру, неплохо было бы тех же переводчиков добавить, ибо перевод как второе рождение произведения, а сведений о качестве того или иного перевода (переводчика) — увы... только методом собственных проб и ошибок).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 19:26  

цитата Claviceps P.

В далекой перспективе если рассматривать

Так я и не имел в виду прямо сейчас! Просто не хотелось бы, чтобы эта идея заведомо отбрасывалась как неформат — я видел и такие мнения. Понемножку, потихоньку... Жаль, что я не знаком с техникой создания сайтов — с удовольствием бы чем-нибудь помог! Ваш сайт мне очень нравится.

цитата Tyrgon

неплохо было бы тех же переводчиков добавить

:beer: Правильно, правильно! Я об этом как-то уже писал. Это задача, наверное, даже более первоочередная, чем фильмы. И чтобы поиск был не только по авторам, но и по переводчикам. :-[
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 20:41  

цитата horseman

Ваш сайт мне очень нравится
не Ваш, а НАШ (общий) — Вы ведь тоже принимаете участие в его развитии! А на неформат не обижайтесь — Я тоже считаю, что неформат, но только ПОКА (учитывая, что литература для многих из фантлабовцев важнее+многие важные вопросы еще не решены)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 21:01  
Да это было бы здорово!!!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 00:49  

цитата Tyrgon

не Ваш, а НАШ (общий)

:-))) Я не мог решиться — написать "ваш" или "наш", и все же написал "ваш" — я ведь здесь недавно...
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 14:59  
;) Да, нужен. Вчера по Hallmark опять показывали ДЕТИ ДЮНЫ. Очень хорошая экранизация очень хорошей книги!:-[


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:04  
LENA56 ДА фильм отличный ))) Скоро будут Дюну заново снимать ___))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:10  
"Дюна" Линча — шедевр. Зачем переснимать, ведь лучше не получится.
сорри за оффтоп.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 02:33  

цитата Kuntc

Для этого вполне достаточно раздела на форуме.

+1


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 15:27  
Меня бы устроило упоминание об экранизации произведения в библиографии, без оценок и без отзывов.
И, конечно, для удобства пользования какой-нибудь списочек фильмов (я думаю, с этим в полне смог бы справиться поиск). Меня лично интересуют не все фантастические фильмы, а только те которые были сняты по реальным произведениям.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:32  
А что,хорошая идея;-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 11:38  
просто добавить к пунктам классификатор, аннотация, награды .... еще пункт Экранизация, где указать названия фильма, фамилию режиссера, и год. а в общем списке произведений добавить иконку рядом с иконкой аннотация, иконку экранизация..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 12:01  
Почему бы и нет? Сайт о фантастике вполне может, и даже наверное должен включать информацию о фантастическом кино.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на сайте обзор фантастических фильмов?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужен ли на сайте обзор фантастических фильмов?»

тема закрыта!



⇑ Наверх