Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 13:26  
Senna

Нет, не суммируется
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 14:10  

цитата SeverNord

Я заметил, что чем чаще я просматривал страничку с конкретной книгой, тем быстрее на неё менялась цена. Возможно, сайт замечает, что с конкретного IP есть устойчивый интерес к книге (скажем для примера: 3 просмотра за 2 дня). А дальше включаются механизмы заложенные программистами в ценообразование.


Абсолютно точно. У Озона какой то софт стоит, который анализирует поведение потребителя на его страницах, как у агрегатов авиабилетов. Скорее всего по типу этого http://lowkee.com/all/kak-obmanyvayut-say...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 14:16  
gamarus
про скачки цен я говорил про ОЗОН а не про лабиринт.
с лабиринтом совершенно другие приколы, в частности с этой акцией "три любимых книги" (зачем повторяться, прямо на лабиринте есть отзывы на эту акцию, почитайте. И мой отзыв там же)..
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 14:18  

цитата MarchingCat

цитата DrMabuseКниги тупо пихают в гофрированный картон

А что не так? Меня так наоборот такая упаковка радует. Не фиксированных размеров коробка, в которой если плохо проложить, то книга болтаться будет как карандаш в стакане, а упаковка у которой края "стягиваются" нахлёстом.


Меня не гофрированный картон не устраивает, а то что Озон упрямо отказывается упаковывать книги в полиэтилен. Если озоновская книга без упаковки едет просто в гофрированном картоне, то передняя и задняя обложки книги могут тереться о картон, что и произошло с моими книгами в мае — задняя обложка двух книг (правда дорогих), была в неглубоких царапинах от соприкосновений с картоном. Это 100%.
ПС. я кстати запамятовал, после мая я всё же покупал на Озоне раза 2.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 15:17  

цитата DrMabuse

была в неглубоких царапинах


на такое я уже давно не обращаю внимания, иначе, придется обменивать книги до бесконечности.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 15:50  
MarchingCat А ссылочку сюда не бросите?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 16:34  

цитата Zangezi

А ссылочку сюда не бросите?

Так прямо там же, на странице акции, в самом низу
Рецензии покупателей на "Список желаний февраля"
http://www.labirint.ru/wishlist/february/

(если вы не об этом спрашивали — то уточняйте, иначе я не понимаю на что ещё можно у меня ссылку спрашивать) :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 17:49  


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:12  
el1ven, яннп из того, что вы там написали. Объясняю, как это работает.

Когда вы выбрали "любимые книги", они добавляются в общий список "любимых книг", который формируется посетителями магазина. И только. И больше никуда они не добавляются -- ни в корзину, ни в отложенные.

Скидка 15% даётся на все книги из этого списка всем. То есть вы получаете скидку не только на те книги, которые лично вы выбрали, а на любую книгу из сформированного общими силами списка.

Добавить книгу в корзину вы должны сами. Скидка будет учтена.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:18  
el1ven так по вашей ссылке только мои слова. А смысл в том, что недовольных пруд пруди. Я дал ссылку где все отзывы. Мутная акция. По всем параметрам.
1. Добавленные книги висели у каждого отдельным списком до 21-го числа после чего (при наступлении 21-го числа) этот список пропал. Всех снова отправили в общую базу книг поиском искать.
2. 21 числа увеличились цены на добавленные книги.
3. При начале акции говорилось что "добавьте три любимых книги и получите ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку 15%". Однакож, 21-го числа личные списки из 3-х книг пропали (см.п.1), все книги оказались в общем списке, добавлять в корзину их приходится в общем порядке, заново искать поиском и добавлять в корзину, и при добавлении в корзину они получают скидку ВСЕГО 15% (а не дополнительно к тем что у тебя есть), причём 15% от завышенной на время акции цены а не от базовой прайсовой которая была до 21-го числа (до 21-го эти книги были дешевле).

Улавливаете? То есть имея код на скидку в 15%, до акции я бы эти же книги купил дешевле чем теперь по акции.
А с повышением цены люди реально получили скидку процентов в 10 в лучшем случае. Причём, не суммирующуюся с другими скидками (хотя при начале акции объявлялось что скидка будет дополнительной).

Безобразие. Я такие вещи как обман позиционирую.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:24  
MarchingCat у меня всё суммируется.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:26  
andrew_b Я 16-го числа добавил три книги. И если бы они сразу ушли в какой-то общий список который потом будет со скидками, и об этом покупателей бы кто-нибудь предупредил — одно дело. Но до полуночи в ночь с 20 на 21 добавленные мною три книги висели отдельным блоком. Кнопочка была по типу "вы уже добавили" — нажимаешь и выпадает список лично тобою выбранных книг.
И цена была нормальная, более низкая чем сейчас во время акционного добавления в корзину.
А вот как 21-ое наступило — индивидуальный блок из трёх книг исчез. Вы вот сайт защищаете — вы его представитель? Вот подскажите мне, как при этом я должен был догадаться что выбранные мною книги ушли в какой-то общий список, я теперь должен их заново искать и в корзину в обычном порядке добавлять? Я с полчаса убил обновляя и обыскивая страницу акции в поисках своего блока выбранных книг. Потом нашёл в общем порядке и увидел что цены увеличились (кстати, это тоже нормально?) .
Плюнул. Ничего по этой акции покупать не буду. Подожду её окончания и куплю те же книги по обычной скидке, дешевле получится.

И это ведь не просто один я что-то тут "воду мутю". В отзывах к акции видно, что люди в шоке от такого чуда от лабиринта.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:28  
Axeron У меня — нет. У меня активирована скидка 15% на следующую покупку (по кодовому слову). До этой акции активировал. Добавляю по этой акции книги — скидка на книгу остаётся 15%. Бог его знает какая из этих двух 15 процентных скидок берётся, но берётся только одна из них.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:28  

цитата

у меня всё суммируется.
Аналогично. Только что сделал заказ с 32% скидкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:32  

цитата MarchingCat

У меня — нет. У меня активирована скидка 15% на следующую покупку (по кодовому слову). До этой акции активировал. Добавляю по этой акции книги — скидка на книгу остаётся 15%. Бог его знает какая из этих двух 15 процентных скидок берётся, но берётся только одна из них.

Скидки по акции суммируются только с персональными. Пруф. См. в разделе "Схема расчета скидок"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:33  
Axeron Вот не поленился. Удалил из корзины книги. Заново нашёл их на странице акции ("искать здесь"), добавил в корзину, скидка осталась 15%-я. И только. Без суммирований с теми что есть без этой акции.
Да бох с ними. Один флуд получается, всё= ничего не решить и не изменить. Чорт меня дёрнул с лабиринтом связаться. Покупал ведь новинки преспокойно в ближайшем книжном магазине в реале... )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:38  
Kartmen
Ясно. Один вопрос снят. :-) Но повышение цен на выбранные людьми книги и прочие замечания никуда не делись. Да, как я уже сказал, фиг с ними.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:40  

цитата MarchingCat

Без суммирований с теми что есть без этой акции.

Разумеется. 30% максимум (+ сертификат, если есть), если не указано иное (как было с книгами "Альпины").
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:41  

цитата MarchingCat

повышение цен на выбранные людьми книги

Ничего из того, что выбрал Я не подорожало. Остальное — мелкие придирки невнимательных людей. Видать, ОЧЕНЬ сложные правила. Не все могут понять.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 18:55  

цитата PetrOFF

Не все могут понять.

Именно так. Из высказывания я понял, что такая акция проводится не в первый раз. Конечно, всё понятно. А кто впервые такую акцию увидел — ни черта сходу не ясно. Делал всё по правилам, висели выбранные книги блоком и вдруг рраз — исчезли. o_O Вот именно так это выглядит для того кто впервые видит эту акцию.
И цены повысились — это точно. Я добавлял "пожар сиболы" (вот про неё утверждать не могу, просто не запомнил точно цены) и две книги Кристофера Мура. Вот на книги Мура в ночь 20-21 февраля цена абсолютно точно поднялась. Потому что 1) у меня они в соседнем магазине есть и я считал где дешевле будет и насколько (имеет ли смысл вообще заказывать) и 2) на эти две книги на лабиринте была разная цена. А как акция наступила — они стали обе по 343 рубля. Это сразу бросилось в глаза как снова нашёл их чтобы добавить в корзину. И при такой цене они стали дороже чем купить в моём соседнем магазине в реале. Факт.
Ну и повторяю уже не в первый раз — я не единственный кто изменения цен отметил, в отзывах это видно.
Возможно, не на всё подняли. Вам повезло. Или просто кто-то невнимателен и не обратил внимание на повышение ;-):-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...298299300301302...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх