Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 17:59  

цитата negrash

Ж.Верн "Тайна острова Бэк-Кап" (роман, адаптация текста В.Мамонов, Н.Парамонова)


Адаптация данного перевода (Родное знамя опубликовано по изданию: Родное знамя. — СПб.: Изд. П. П. Сойкина, 1907.) ?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 18:03  

цитата p_lihodeev

Ну, если это "Флаг родины" ("Равнение на знамя"), то в Ладомире он не выходил.


Спасибо, проверил, не выходил.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 18:50  
negrash А Ниман влезет в два тома уменьшенного формата?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 19:21  
negrash,
без обид, но адаптация Ж. Верна никудышная. По полноте текста претензий нет, но нельзя же так обращаться с фамилиями: капитан Спейд — у вас "Спадэ" (???), шкипер Эффронда — "Эффронд"... Боюсь, вскоре даже в знакомых текстах перестанем узнавать героев: такое впечатление, что в оригинал никто даже не заглядывал.
Всё прочее, как всегда, на уровне!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 22:48  

цитата вадимкосмо

А Ниман влезет в два тома уменьшенного формата?


Это хороший вопрос. Не знаю.
Я готовил для "Бухты", а как начальство перепакует для этой серии — не ведаю.
Хотя в данном случае — шеф пошел навстречу читателям. Было очень много писем с просьбами выпустить именно в таком формате.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 22:50  

цитата DeMorte

Сколько томов планируете?


Много.
Будет, кстати, еще немало сюрпризов.

В частности ожидаются книги очень известного во всем мире писателя (золотая классика приключений), который ранее на русском, вообще, не выходил. Все лучшее, вероятно, в шести томах. Думаю, с первым шеф затягивать не станет... Как только даст добро, так и расскажу подробнее.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 22:55  
negrash Ну вы и даете,МОЛОДЦЫ-какие!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 22:56  
Констан уже который день сижу первый том готовлю. Подтверждаю: не зря считается золотой классикой приключений. Мощная штука.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 22:59  
negrash Вообще то смотрится очень даже ничего.Только не забросите ли теперь Бухту?А то наблюдается тенденция расползания по древу:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 23:02  
вадимкосмо Вы не поверите, сколько у нас к печати готово...
У нас огромная очередь образовалась. Допустим, "Брейди-2" я еще в первых числах сентября сдал. Так что несколько серий потянем, не волнуйтесь. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 00:45  

цитата eos

Вы только не загибайте с идеологическим уклоном


Я бы вообще не связывался с этим контингентом. А то ведь они насоветуют...
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 01:30  
Какая периодичность выхода книг в серии "Найти и не сдаваться" Все авторы будут идти вперемешку или Жюль Верн в своей подсерии, Лори в своей?А Ле Кье,Джордж Гриффитс в какой серии выйдут? Бенсон уже скоро?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 09:40  

цитата Humphrey Bogart

Какая периодичность выхода книг в серии "Найти и не сдаваться"


В нынешних условиях очень сложно что-то говорить конкретно.

цитата Humphrey Bogart

Все авторы будут идти вперемешку или Жюль Верн в своей подсерии, Лори в своей?


Вперемешку.

цитата Humphrey Bogart

А Ле Кье,Джордж Гриффитс в какой серии выйдут?


Скорей всего, в "Бухте".

цитата Humphrey Bogart

Бенсон уже скоро?


Скоро. Если все сложится хорошо, числу к 15 марта появится.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 10:31  
Для "Фаворита" характерно нетривиальные, непривычные названия серий/подсерий. Возникла идея (это не подколка) сделать подсерию типа "Взвейтесь кострами...", ну и сами знаете, что дальше. Есть целый пласт полузабытой детской приключенческой литературы, вспомните, "Зарево над предгорьями" Гурова. "Четверо из России" Клепова и многие другие, которыми зачитывались мальчишки пары поколений. Вопрос с правами, конечно, но ведь Фаворит/Мамонов развивается, и вроде как неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 10:51  

цитата mogzonec

"Четверо из России" Клепова и многие другие, которыми зачитывались мальчишки пары поколений.


Вы не поверите: я буквально вчера думал об этом. Но пока у нас и без этого есть, чем заняться.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 11:49  
negrash А нет желания в новой серии пропечатать нашего т.с. Г. Уэллса?Его конечно много издавали,но я не помню ХОРОШЕГО издания.Как Вы думаете?И еще :будет ли у Жюль Верна и др.нумерация томов?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 12:02  

цитата вадимкосмо

А нет желания  в новой серии пропечатать  нашего  т.с. Г. Уэллса?


В этом году точно не будет. А там — посмотрим.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 12:02  
Вот я, кстати, давно хочу издать сборник именно рассказов ужасов Уэллса в ЧК, с иллюстрациями Ионина. И назвать его "Странные орхидеи" (в честь рассказа "Странная орхидея"). Шеф смотрит на идею с сомнением. Копирайт на Уэллса истекает через год. Хотелось бы узнать — кто что думает?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 12:09  
С хоррором, как вы могли понять на примере Мокрухи Ширли, ситуация трудная. Разве что имя Уэллса может роль сыграть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 12:11  

цитата Karnosaur123

Вот я, кстати, давно хочу издать сборник именно рассказов ужасов Уэллса в ЧК, с иллюстрациями Ионина. И назвать его "Странные орхидеи" (в честь рассказа "Странная орхидея"). Шеф смотрит на идею с сомнением. Копирайт на Уэллса истекает через год. Хотелось бы узнать — кто что думает?


Переводы новые? Всё ранее изданное?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...125126127128129...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх