Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 15:37  
Garret11
А конкретней произведения можно?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 15:39  
Evil Writer
Помнится, я вам Золотько рекомендовала, Орден Хранителей. Ознакомились?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 15:47  
Evil Writer у Филенко с Галактического консула начинайте. У Павлова Лунная радуга если не читали. Михайлов Сторож брату моему.
Хаецкая даже и незнаю она такая разная:-). Меч и радуга наверное. Савченко все. Абрамов Всадники ниоткуда.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 15:55  

цитата Lantana

Помнится, я вам Золотько рекомендовала, Орден Хранителей. Ознакомились?

В планах пока что валяется, и мне кажется, то что сейчас ищу, он не совсем подойдет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 16:21  
Evil Writer Лукин "Зона справедливости"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 16:52  
Evil Writer Хаецкую ненадо. Меня переклинило8:-0.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 16:58  
Всем спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 20:16  

цитата Garret11

Хаецкую ненадо. Меня переклинило

Хаецкую надо, она прекрасна! Но вот чтоб прямо социально-психологического сразу и не скажу. "Дочь Адольфа" разве что, но это рассказ. "Мракобес" про средневековье и больше общефилософский. Может, цикл "Турагентство тролля" подойдет, но это даже не городское фэнтези, а больше на городскую сказку похоже.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 21:21  
Evil Writer
Попробуйте Кирилла Бенедиктова Война за Асгард
Читать , хоть и выделено в цикл, можно в любом порядке.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 01:15  
Посоветуйте пожалуйста что нибудь на тему леприконов^_^ муж мой очень просит найти ему что нить из этой тематики.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:05  
Печально, что на мой прошлый вопрос реакции не было вообще никакой. Что ж. Хотелось бы надеяться что этот не разделит его судьбу.
Прошу подсказать книги с темой нескольких личностей в одном человеке(или когда по ходу дела герой выявляет, что значительная часть воспоминаний, которые он считает своими, на деле инородная) + детективный сюжет(но опять же герой не полицейский: а наёмник, убийца, грабитель, курьер или, в крайнем случае, частный сыщик). Словом нечто похожее на "Город Бездны" А. Рейнольдса. Уровень технического развития мира в принципе подойдёт любой, но преимущество я как и в прошлом случае отдал бы "до промышленной революции".
Надеюсь на помощь сообщества.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:10  
dezmo

Сандерсон "Легион". Только герой там не обнаруживает новые личности, а создает их сам для выполнения определенной задачи, по завершении которой они продолжают существовать в нем.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:11  

цитата primorec

Сандерсон "Легион".
Прочитано уже. Второй в планах, как будет буктранов перевод — мой английский хоть и позволяет понимать смысл текста этого автора но не получать удовольствие от него, что мне не очень подходит.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:28  
Друзья,всем привет!! Я у вас новечек,так что сильно не пинайте.
Подскажите книгу похожую по жанру о "Древнем" Тармашева-проглотил на одном дыхании+Злотников с "Берсерками" порадовал,но по слабей. Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:32  

цитата dezmo

Прошу подсказать книги с темой нескольких личностей в одном человеке
Алхимический марьяж, Книга грёз.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 11:05  

цитата пофистал

Алхимический марьяж, Книга грёз.
Спасибо. С Д. Вэнса начну пожалуй.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:01  

цитата dezmo

Прошу подсказать книги с темой нескольких личностей в одном человеке

Д. Киз "Множественные умы Билли Миллигана", конечно же.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:01  

цитата Борис 45

Подскажите книгу похожую по жанру о "Древнем" Тармашева-проглотил на одном дыхании+Злотников с "Берсерками" порадовал

Читайте дальше Тармашева. У меня "Древний" не пошёл, а "Ареал" читаю с удовольствием. Скоро должна 7 книга выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:11  
dezmo В какой-то мере квантовый вор, насколько я понял вопрос. В Ложной слепоте одна из героинь совмещает ещё 3 личности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 14:39  

цитата Славич

Д. Киз "Множественные умы Билли Миллигана", конечно же.
Спасибо.

цитата pilotus

В какой-то мере квантовый вор, насколько я понял вопрос. В Ложной слепоте одна из героинь совмещает ещё 3 личности.
Про эти две я знаю. Обе в планах, вор пролистан даже был.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх