Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 12:43  

цитата Nonconformist

Энди Вейер "Марсианин"

Благодарю. Хотя последние несколько лет у меня плохо идут переводные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 12:50  
Tol39

Алексей Калугин, "Игра на выживание".


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 13:03  
Привет всем. Извините за оффтоп, но не нашла нужную тему. Вообщем я ищу одну книгу, когда-то читала но забыла название и автора. Там о душе которая вселялась в разные тела потому что не могла вспомнить кто она, а один раз вселилась в дерево и долго болтала с одной старушкой. Помогите найти книгу.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 13:09  


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 13:39  
Хочется прочесть книгу о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной. Это должен быть не боевик, а что-то вроде "Поселка" Кира Булычева. Автор русский или зарубежный — не важно. "Мир Смерти" Гаррисона уже читала.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 14:27  

цитата

о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной.

http://fantlab.ru/work19143
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 14:29  
Julia74
Громов "Вычислитель" ?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 15:18  

цитата valfreya

Алексей Калугин, "Игра на выживание".

Ну, не знаю. Я не очень верю описаниям таких вот вымышленных обществ. Начинал и бросил.

Avex, Читано.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 15:27  
Julia74 Франсис Карсак "Робинзоны космоса" может быть? Там не настолько экзотично, как в "Посёлке", но кое-что есть. У Владимира Васильева есть несколько книг про то, как люди выживают в таком странном мире, где на поверхности жизни нет, а все живут на летающих огромных островах-листьях. "Трель певчей совы", одно из произведений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 16:24  

цитата Julia74

Хочется прочесть книгу о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной. Это должен быть не боевик, а что-то вроде "Поселка" Кира Булычева. Автор русский или зарубежный — не важно.


Генри Каттнер "Ярость", "Купола Венеры". Только это не типа булычевского "Поселка"


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 18:58  
Посоветуйте книгу — жанр киберпанк, космоопера.

Что ищу — есть главная планета, и есть колонии, между основной планетой и колониями постоянные конфликты.

Колонии сражаются за независимость, главная планета жестко эксплуатирует и выкачивает все ресурсы из колоний.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 19:22  

цитата Julia74

Хочется прочесть книгу о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной.
Небоевик это сложно. Ну может «Возвращение «Викинга». Но фауна не особо экзотичная. Вот у Сандерсона :-) в "Шестой на закате" поэкзотичнее 8-)
Ещё варианты — http://fantlab.ru/work23468 http://fantlab.ru/work23462 http://fantlab.ru/work46620

цитата Julia74

"Мир Смерти" Гаррисона уже читала.
Типа Мира Смерти есть у Пола Андерсона — http://fantlab.ru/work5844 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 19:23  

цитата coralowand

Посоветуйте книгу — жанр киберпанк, космоопера.

Что ищу — есть главная планета, и есть колонии, между основной планетой и колониями постоянные конфликты.

Колонии сражаются за независимость, главная планета жестко эксплуатирует и выкачивает все ресурсы из колоний.
"Оголённый нерв". Жители орбитальных станций и наземники.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 19:45  

цитата coralowand

есть главная планета, и есть колонии, между основной планетой и колониями постоянные конфликты

Посмотрите на Абрахама "Возвращение Левифана"
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 20:23  

цитата пофистал

Что ищу — есть главная планета, и есть колонии, между основной планетой и колониями постоянные конфликты.

Александр Громов цикл "Человек отовсюду" Противостояние, но конфликты не очень напряжённые. Андрей Ливадный, цикл "Экспансия" написано нудновато, но конфликт метрополии и колоний наличествует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 20:59  

цитата coralowand

Колонии сражаются за независимость, главная планета жестко эксплуатирует и выкачивает все ресурсы из колоний.


Классика жанра — Луна — суровая хозяйка.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 21:35  

цитата Julia74

книгу о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной    вроде "Поселка" Кира Булычева

Лейнстер «Исследовательский отряд»
Биггл-младший «Памятник»
Покровский «Время темной охоты»
Ларри Нивен «Интегральные деревья»
и, не совсем
Нивен, Джерролд «Летающие колдуны»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 23:15  

цитата Julia74

о выживании на планете с недружественной и максимально экзотичной флорой и фауной.

А.Д. Фостер Приговоренный к Призме
Стенли Вейнбаум Межпланетные истории
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 23:54  
Может я что-то пропустил из советской фантастики? Очень понравились книги:
Мартынов — Спираль времени
Ланской — Битые козыри
Казанцев — Пылающий остров
Громова — В Институте Времени идет расследование
Обручев — Плутония


Еще посоветовали две книги о которых я даже не слышал. Эти два автора оказались мне не знакомы:
Днепров — Глиняный бог
Полещук — Звездный человек

Мельком взглянув на них, понял что понравятся. Конечно, там есть наивность и коммунистическая составляющая, но я стараюсь не вникать в это, ведь в целом книги не плохие. Они порой еще получше чем некоторые современные. Ну и конечно ностальгия))))
Казанцева всего перечитал, Обручева, Стругацких, Мартынова, Снегова, Беляева, Булычева, Ефремова тоже.
Посоветуйте что-то в этом духе.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 23:55  

цитата coralowand

Что ищу — есть главная планета, и есть колонии, между основной планетой и колониями постоянные конфликты.

Колонии сражаются за независимость, главная планета жестко эксплуатирует и выкачивает все ресурсы из колоний.


Прямо один в один Мелинда Мердок "Марсианский войны". Причем колония это Земля ;-) много и политик и космических боев, описаны очень качсетвенно особенно стратегия

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх