Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 23:49  

цитата ааа иии

Не Саурон. Так, всего лишь доктор Менгеле.

Не могу и с таким сравнением согласится.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 07:28  
Диана Уинн Джонс «The Pinhoe Egg» — ?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 09:13  
Всем привет, что-нить слышно про "Глубину в небе" Винджа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 13:12  
Скажите пожалуйста будет ли продолжено издание цикла "Город" Стеллы Геммел?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 13:22  
А разве есть продолжение? Но" Город"   мне очень и очень понравился


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 13:33  
igor_pantyuhov космея на английском второй роман цикла "The Immortal Throne" выйдет только в июле 2015. Так что, полагаю, рассуждения о перспективах с учетом текущего книжного кризиса весьма преждевременны.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 18:44  
а что, азбука обманула что ли?: пришло Эндер в изгнании и там нету содержания: рассказов про мейзера, советника и т.д. там нету что ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 19:04  

цитата Aynur

а что, азбука обманула что ли?: пришло Эндер в изгнании и там нету содержания: рассказов про мейзера, советника и т.д. там нету что ли?


Могу ошибаться, но у меня в памяти, из анонсов, отложилось, что бонусы типа рассказов будут отдельным томиком... Помню что ещё мысленно повозмущался по этому поводу ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 19:12  

цитата Aynur

а что, азбука обманула что ли?: пришло Эндер в изгнании и там нету содержания: рассказов про мейзера, советника и т.д. там нету что ли?


упс... а я и не прав... в анонсах стоит такой томик:

Дополнения к основному циклу:
рассказы-приквелы, повесть "Война даров",
роман "Эндер в изгнании",
повесть "Советник по инвестициям

в томике "изгнания" точно только роман, больше нет произведений...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:02  
MarchingCat
Вот я тоже увидел только сегодня, что книга тоненькая. Анонсы ранние были на роман + рассказы, и это было логично. Почему без рассказов не знаю, но попробую узнать


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:32  

цитата Dark Andrew

но попробую узнать


Подумав, предполагаю что будет ещё два (а не один) томика Эндера. То что в анонсах стоит в томике "теневого" цикла — многовато-то на один том, чисто по объёму. Вероятно, разобьют "тени" на два тома и во второй добавят вот эти бонусы. Я бы так сделал. Денюшку-то зарабатывать надо... :-)
Лично я без обид на издательство. Всё-равно куплю, крепкие добротные произведения, на всю жизнь в личную библиотеку. Я не столько возмутился своим постом, сколько недоумение высказал. Люблю определённость, ясность. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:40  

цитата MarchingCat

То что в анонсах стоит в томике "теневого" цикла — многовато-то на один том, чисто по объёму. Вероятно, разобьют "тени" на два тома и во второй добавят вот эти бонусы

Там не анонс тома, а анонс цикла. "Тени" буду роман — том, конечно же.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:47  

цитата Dark Andrew

Там не анонс тома


Об этом мне тоже подумалось, как вариант. Значит, и первый томик — не анонс тома, а просто список запланированного.
Тем более нет никаких претензий к издательству. Обещали- выпустят. И на самом деле пофигу в какой томик они это засунут (или скорее отдельным томиком издадут — пара повестей + рассказы на не толстый томик запросто потянут) 8-):-)
Просто выглядит на странице анонсов это как содержание англоязычных томиков (фото конкретной обложки и снизу список как содержание) и что типа такое же так же они выпустят. С сего и вопрос возник. И видно что не у меня одного. А на самом деле всего лишь недоразумение. Извините. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 21:00  

цитата MarchingCat

Значит, и первый томик — не анонс тома, а просто список запланированного.

Нет, это был как раз анонс тома. Именно оттуда и моё недоумение.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 21:08  

цитата Dark Andrew

Нет, это был как раз анонс тома. Именно оттуда и моё недоумение.


Ну... без комментариев. А то уже флуд получается. А я стараюсь отписываться только когда есть что сказать или спросить.
Будет информация — буду рад. А вообще, как что будет — так и буду покупать, лично мне этот, Эндерский, цикл очень нравится.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 21:54  
А у меня впечатление недоделанности щас: тени тенями, это же отдельно от Эндера. Могли бы уж Эндера завершить, включив и рассказы. Всё равно до локализации "до жукеров" ещё далеко, да и вряд ли будут переводить последние романы. А тени пока брать не буду — кризис....


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 02:36  
У меня создалось впечатление, что Сагу Теней лучше вообще не брать — отзывы не ахти. В раздумьях пока по этому поводу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 10:21  

цитата valkov

У меня создалось впечатление, что Сагу Теней лучше вообще не брать — отзывы не ахти. В раздумьях пока по этому поводу.

Всю сагу не читал, но "Тень Эндера" — та же самая "Игра Эндера", вид сбоку (и в прямом, и в переносном смыслах).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 16:49  

цитата valkov

У меня создалось впечатление, что Сагу Теней лучше вообще не брать — отзывы не ахти. В раздумьях пока по этому поводу.


мне понравилось в свое время. "Тень Эндера" — события "Игры" глазами Боба. Дальше самостоятельные пляски на Земле, достаточно интересные
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 19:53  
Выше несколько страниц было посвящено обсуждению романа <<Ночи Виллджамура>>. Так как темы, посвященной автору нет, спрошу тут: роман сюжетно завершен или нет?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Страницы: 123...3940414243...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх