Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:57  
    pavlik7
    Ха-ха-ха...
    Вы бы еще что постарее вспомнили.
    Надо же... 6-тилетней давности неудачная серия...
    А что же про 950-ю удачную промолчали?!!!

    Или поновее вспомнили, как 14-ти дюймовая "Сонька", которую нелегально ввезли в Россию... и... в условиях кризиса... она все продана за 95 000 р... Спекулянты наварились хорошо. :-D

    840 Покет — барахло.
    Пойдите в магазин и посмотрите сами.
    Читать невозможно.
    Без подсветки экран темный, с ней — ненамного лучше.

    Вы удивляете меня просто... ну как так можно не знать про ридеры... %-\
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 04:06  
    Спасибо всем, покетбук не вариант — у друзей несколько раз ломался, с гарантией.
    Сони мне доверия не внушает, буду искать 6-дюймовый подходящий.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 04:11  
    Александр Кенсин, да что там спекулянты, у самих компаний огромный навар.
    Я летом хотела взять Onyx Zeus гибридный планшет + книга, стоил 15 штук, но отзывы были плохие, и денег было жалко. Так она теперь стоит 24.
    И на все Ониксы цены подскочили до небес.
    Подумываю о совсем плохеньких типа Digma, Texet. Чтоб сессию пережить и успокоиться. Объем литературы к экзаменам огромен, с телефона читать замучаешься.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 05:53  
    Enmik
    Не знаю почему вам "Сонька" доверия не внушает, книги делали они очень качественно.
    Не считая 900-ой серии, которую прикрыли быстро, сделав работу над ошибками (что не помешало наших спекулянтам скупать ее за пол цены на Западе и продавать в России).
    Но вы все равно новые "Соньки" не купите, за редким исключением.
    Когда начался обвал рубля, то люди скупили все, что могли, а новых не будет.

    ну, возьмите, "Дигму", раз так и других вариантов нет.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 16:12  

    цитата

    Не знаю почему вам "Сонька" доверия не внушает, книги делали они очень качественно.

    Сони я доверяю только музыку, звук хорош.
    Да у придирок есть основания: до Оникса у меня как раз Соня была, месяц не продержалась — сменила на Оникс а60, глючила страшно.
    Понятное дело, что под влиянием паники на фоне кризиса и повышения курса евро многое поскупали. Сидит ж кто-то с четырьмя телевизорами в квартире.
    Пощупаю недорогие читалки, вдруг что понравится, а может, ближе к лету разорюсь на Оникс старой модели типа Коперника или Колумба.
    Он себя со временем окупает, больше 4 лет держался и только перед кражей на Новый год начал сдавать и виснуть.
    В мое деревне, кроме Связного и Евросети, магазинов с читалками нет, поэтому выбор ограничен. Еще люди сейчас больше планшеты берут, чем книги.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 20:32  
    Обзор соньки на 13 дюймов за тыщю баксов — здесь. В статье даётся ответ на весьма животрепещущий вопрос о рамках применения E Ink дисплеев с большой диагональю.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:19  
    Ребят, можете подсказать такую вещь?
    Думаю, все знают, что в электронных библиотеках, особенно бесплатных, при скачивании книг в любом формате они уже выдаются в -папке-архиве, который, например, спокойно откроется в КулРидере на планшете. А вот может тоже самое сделать электронная книженция по типу "ПокетБука"?


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:41  
    osipdark, может.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 18:13  
    pervak, спасибо.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:03  
    osipdark, там вроде как на коробке (на сайтах) в поддерживаемых форматах пишут: ... fb2.zip...


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 07:09  
    osipdark
    Подтверждаю ответ pervak, PocketBook точно откроет без проблем.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 10:52  
    pervak, pavel-lob, спасибо за подтверждения.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 20:18  
    Купила-таки книжку, китайскую, Gmini Magic book Z6, недорогая, легкая, недолго заряжается, все читает и идет с чехлом. Найду недостатки — напишу.
    До покупки специально съездила в фирменный магазин Оникс букс и подержала в руках интересующие модели Нефертити и Дарвин — в итоге, понравилась лишь Нефертити, но цена уж больно велика, а из плюсов лишь подсветка и словарь. Много наворотов: система Андроид, браузер, вай-фай, мне они не нужны.
    Пришла к выводу, что переплачивать не хочу, купила китайскую в интернет-магазине и пока довольна.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 20:42  
    Enmik
    С покупкой. :beer:

    Долго решались.
    Бум ждать впечатлений. ))
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    философ

    Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 23:10  

    цитата pavlik7

    Обзор соньки на 13 дюймов за тыщю баксов — здесь. В статье даётся ответ на весьма животрепещущий вопрос о рамках применения E Ink дисплеев с большой диагональю.
    Читает только PDF. Медленно. Это не "сонька", а недоразумение.
    –––
    "Сумерки, осень и бешеный дождь,
    Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 23:21  
    Victor31
    Нормально читает.
    Что-то вы не то пишите.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    новичок

    Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:29  
    Ох, динозавр я уже.... гаджеты есть, но читать книги в электронном виде не могу. Устают глаза быстро.%-\


    авторитет

    Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:39  

    цитата Ромарио11

    Ох, динозавр я уже.... гаджеты есть, но читать книги в электронном виде не могу. Устают глаза быстро.
    От электронных чернил глаза устают не больше чем от обычной бумаги, плюс там еще и шрифт можно крупный сделать.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 18:08  
    Александр Кенсин, спасибо)
    Недостаток незначительный нашла — компьютер не читает, не видит в упор, даже в службе управления дисками...
    В чем дело не пойму, приходится прямиком на карту памяти книги скидывать.
    Может дело не в книге, а в системе...???
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 20:46  

    цитата Enmik

    компьютер не читает, не видит в упор, даже в службе управления дисками...


    Электронные книжки не как диски подключаются, а через usb. То есть видны именно как флешки или карты памяти.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Страницы: 123...8182838485...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх