Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:41  
Apiarist
Простите, но нет. У нас нет амнистий, помилований или смягчений вечного бана, кроме обращения к арбитрам. Но в данном случае я не могу представить себе, чтобы они сняли бан. Ситуация совершенно чёткая: он осознанно нарушал регламент, хотя его сто раз предупреждали об этом.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:44  

цитата Dark Andrew

Но в данном случае я не могу представить себе, чтобы они сняли бан

а если запретить возможность комментирования и оставить личку, дабы хотя бы отсылать рассказы организатору? У нас же не святая инквизиция.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:45  
narsyy
У нас не святая инквизиция. У нас человек, который получил вечный бан и потому не будет участвовать в жизни Фантлаба. Вечный бан — это наказание, если что.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:45  

цитата kon28

В этой теме юзер может поинтересоваться/оспорить причины, по которым ему администрацией вынесено замечание, назначен бан и тд.
Общественные защитники и радетели у нас не предусмотрены. Каждый должен отвечать за свое сам. На этом полагаю обсуждение по данному субъекту завершенным.

Интересно, как заблокированный юзер может задать в этой теме вопрос?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:46  
bbg
Никак до истечения срока бана. Однако, я повторю, если он считает, что бан несправедлив, то он может обратиться к арбитрам. А у них и почта есть, если что. Однако, это именно он должен делать, не жаждущие помочь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:47  
ладно, обратимся совместно к арбитрам. Человек 15 наберется, я думаю. Спасибо
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:13  

цитата narsyy

ладно, обратимся совместно к арбитрам. Человек 15 наберется, я думаю. Спасибо

Не за что.
Вы только внимательно прочитайте то, что я написал:

цитата Dark Andrew

Однако, я повторю, если он считает, что бан несправедлив, то он может обратиться к арбитрам. Однако, это именно он должен делать, не жаждущие помочь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:17  

цитата narsyy

мы все — клоны Рахметова

narsyy Решили в этой теме пофлудить? Это легко можно отметить предом. Напомню, что один у вас уже имеется. Выводы делайте сами.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:19  

сообщение модератора

narsyy
Не стоит флудить. Не только в данной теме, но и везде. Но здесь это закончится предом очень быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:33  

цитата Dark Andrew

У нас нет амнистий, помилований или смягчений вечного бана

цитата Dark Andrew

У нас человек, который получил вечный бан и потому не будет участвовать в жизни Фантлаба.

У Вас устаревшая информация:

цитата Egorro

У нас были случаи когда вечный бан снимался, но при этом посетитель например отказывался от посещения ОИ например.

Страница 11.

цитата пофистал

Как-то был в вечном бане. Правда всего 6 дней, потом смягчили на полгода. Не знаю, считается такое или нет.

Страница 11.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:36  

цитата PetrOFF

У нас были случаи когда вечный бан снимался, но при этом посетитель например отказывался от посещения ОИ например.

думаю, Рахметов согласился бы на комментирование только форума конкурсов и ничего больше.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:53  
PetrOFF
Так я в курсе этой ситуации, там мягко говоря было другое.

сообщение модератора

Однако, я предлагаю закончить данную тему, т.к. все всё уже сказали.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 22:40  
Вопрос по арбитрам, абстрактный.
А как им полагается писать из бана, например, если в контактах ни у одного из них не указана почта?
Или я чего-то не знаю?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 22:52  
Поддержу: должна же быть почта, которую можно видеть без регистрации на сайте.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 23:30  

цитата aznats

А как им полагается писать из бана, например

abuse@fantlab.ru
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 23:34  
vad Спасибо. Может ее в верхний пост прикрепить? Хотя бы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 23:35  
Кстати да вопрос интересный . При получении скажем третьего преда , и последующей блокировке , на сайт не зайти , почту арбитров модеров не увидеть . Выяснить что и как нельзя .

У меня такая ситуация кстати была с год назад . Чего то разоффтопились , поздно вечером , точнее ночью . Пошел спать . Днем (или уже следующим вечером , не помню) захожу на сайт — блокирован . Тыц пыц , что за фигня . Признаюсь честно создал клона (который был потом удален) чисто что бы посмотреть что да как . оказывается за оффтопик ранним утром все получили преды , он у меня был третьим .
Через клона обратился к модеру , который мне все разъяснил , а клона потом штатно удалил . Как говорится правильный там был пред или нет за давностью времени значения не имеет , но то что заблокированный пользователь (а ситуации бывают разные) лишен возможности штатными способами узнать модер-почту или обратится к модеру в личку за разьяснениями — очень очень неудобно
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 23:51  
Если уж рассказывать про всякие стремные ситуации с нарушением регламента, то у меня однажды такое было. Пока я писала длинный ответный пост в какой-то теме, страничка обновилась, там еще кто-то что-то написал, и в итоге появилось сообщение модератора, чтобы все заткнулись. Ну, в вежливой форме, конечно, но суть была в этом. А я такая свой пост отправила и стала читать обновившуюся страничку сверху вниз;-), пока мне не бросился в глаза пост модератораo_O. Вот даже не знаю, сколько секунд или даже минут прошло. Но я свой ответ удалить успела раньше, чем это сделал модератор. К счастью. Как я потом поняла, едва-едва успела, а то схлопотала бы.
Вот кстати отсюда и мысль: а есть какая-то профилактика таких ситуаций? Т.е. если некое нарушение регламента случается нечаянно, то какая скорость реакции ожидается от нарушившего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 00:01  

цитата Эгоистка71

Как я потом поняла, едва-едва успела, а то схлопотала бы.


Ну я в точно такой же ситуации пред и схлопотал . Причем пред так и не сняли . А системы апелляций которая сейчас в общем работает тогда не было , точнее почти и не работала .

Задержка с обновлением , и отсутствие динамического обновления страницы — особенность движка форума , что ж поделаешь
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...1314151617...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх