Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 22:20  

цитата йети

как будут (если будут) ориентироваться будущие навигаторы в космосе?

По цефеидам. Очень уж индивидуальный спектр у каждой.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 23:23  
Ну, если тут про Гелий-3, то тема уехала от издательства прямо на Марс.
Как вернетесь, господа, так продолжим работу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 04:33  

цитата witkowsky

что после некоторых поисков и дополнительной работе можно добавить материалов

Я думаю во второй том надо добавить "Царский куриоз" и "Колокол-могила" и на этом пока закончить, а выпускать другие РРР
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 05:40  
"Царский куриоз" — это 1937 год.
Я пока хочу втиснуть сколь поместится из 1925-1930 (все три оставшихся фант. рассказа — 1929), а следом собрать полноценный третий том.
За месяц-другой мы необходимый материал найдем, списки я уже сделал. В ОСНОВНОМ ЭТО ТО, что печатал "Резец".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 05:44  

цитата witkowsky

полноценный третий том

А там и четвертый наберется. Или будут только долагерные произведения?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 09:54  
Еслил с послеагерными, так можно и четвертый. Но это уж по желанию форума: мы делаем то. что народ купить хочет.
Я сам четырехтомник с удовольствие поставлю на полку, такое очень мало у кого из наших писателей есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:15  
Может, если с составом томов Карсака определились, внести его в шапку для приёма заявок? Страниц десять его обсуждали:-)
apin74 Огласите, пожалуйста, весь список:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:30  
У Ордынца можно, наверное, и очерки включить. Когда листаешь сканы старых "Вокруг света" — все кажется интересным.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:35  

цитата Chicot

У Ордынца можно, наверное, и очерки включить.


Ну, это, на мой взгляд, уже лишнее. Очерков у него полно — это факт. Другое дело, что из-за недостатка сведений и идеологической подоплеки очерки из старых выпусков того же "Вокруг света" представляют интерес исключительно для источниковедов или профессиональных литературоведов. Читателям, даже поклонникам автора, они, скорей всего, будут неинтересны.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:39  
ildar,
специально для вас повторяю еще раз:
Издательство "Престиж Бук" выпускает в этом году полное собрание сочинений Франсиса Карсака в 4-х томах (новые полные переводы всего, без каких-либо лакун) в "рамочном" исполнении, с иллюстрациями. Тираж 200-250 экз., цена (примерно) 1400-1500 рублей за том.
Состав томов:
1 "Бегство Земли". "Робинзоны космоса" + несколько рассказов
2. "Пришельцы ниоткуда". "Этот мир — наш". + несколько рассказов
3. Наша родина — космос. На стерильной планете. + несколько рассказов
4. цикл "Тераи Лапрад" (В горах судьбы. Чистые руки. Львы Эльдорадо) + рассказы "доисторического цикла" + эссе Карсака о н/ф + разговор с Карсаком.
Более подробно — в теме "Престиж Бука". Желающим записаться в очередь на приобретение через "ПБ" обращаться в личку к Moscowsky.
Первый том выйдет ориентировочно в июне-июле 2015 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:40  
negrash,
может быть. Я ж говорю, когда листаешь старый журнал целиком, то там все кажется интересным, даже рекламные объявления. А так надо разбираться, будет что-то интересно вне журнала или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:46  

цитата Chicot

может быть. Я ж говорю, когда листаешь старый журнал целиком, то там все кажется интересным, даже рекламные объявления. А так надо разбираться, будет что-то интересно вне журнала или нет.


Может быть, если только какие-то лучшие очерки... У него же их тома на три-четыре хватит. Куда столько? Да и зачем?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 11:02  
Насчет Ордынца. Похоже, второй и третий тома — строго художественные. Четвертый может состояться только если три первых пройдут так же ровно. Тогда в нем и пОзднее будет, и даже мемуар можно включить.
Пока что у меня второй том уже трещит от материала, складываю так, чтобы хоть по хронологии разделить с третьим.

Очерков, по сей день имеющих ценность, меньше вот по какой причине: материал он использовал в рассказах и повестях; тот же "Гул пустыни" многое из них вобрал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 11:26  
negrash Зуев -Ордынец ,в исполнении ПБ ,та самая Находка, читабельно- интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:01  

цитата zx_

Зуев -Ордынец ,в исполнении ПБ ,та самая Находка, читабельно- интересно


Рассказы, повести и романы — даже не сомневаюсь. Сам сижу и жду, когда пришлют. ;-)
А вот очерки, статьи и т.д. — ну не знаю... не нужны они, на мой взгляд... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:37  
В библиографии Зуев -Ордынца есть указание на очерк «Вокруг света» (Ленинград), 1929, № 22 «Тетка смерть» с иллюстрацией на лицевой обложке, однако-же это шикарный рассказ. Проверять надо, но надо иметь доступ к первоисточникам.
Но и очерки есть у него, зачитаешься. В Вокруг света, в Уральском следопыте 1935-го года, богато иллюстрированные, но это на любителя...
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 13:01  
Можно немного интересных очерков .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 13:14  
А "Вторую весну" не планируете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 13:36  

цитата ffzm

А "Вторую весну" не планируете.
"Вторая весна" — 1957.
Так что это только 4-й том.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 13:40  
Вот тоже очерк достойный рассказа. Рисунки достойные П Павлинова.
–––
Страницы: 123...685686687688689...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх