Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2006 г. 21:06  
Dj's rock da house!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 16:02  

цитата voznik

хотел бы обратить внимание на Бобби МакФеррина — более уникального голоса и стиоя акапелло я не слышл нигде.


Я туточки тоже недавно. МакФеррин — это здорово, но есть еще более уникальные голоса. Я имею в виду "Take 6". В отличие от одного Бобби — здесь шесть:-[ человек с уникальными голосами (диапазон и окраска !!!) поющие как и МакФеррин акапелла и заодно имитирующие голосами оркестровку. Кто не слышал — рекомендую. Удовольствие сказочное.
И еще один интересный музыкант. У нас про него почти никто ничего не знает, хотя во всем мире он очень популярен, а японцы от него так просто тащатся как тараканы на пачке дуста. Парня зовут Valensia (псевдоним), он голландец, живет в Испании, супергитарист, мультиинструменталист. Все делает сам — тексты, музыка, аранжировки, запись. Стиль — эклектика на подкладке мелодичного металла. Очень заметно влияние Queen (он большой фанат Фредди). Великолепная музыка — смесь металла, классики, регги, этники и т.д. Кстати перед тем как пригласить в качестве вокалиста Пола Роджерса, Брайан Мэй и Роджер Тэйлор обращались к Valensia. Парень отказался из уважения к памяти Фредди. Но уже этот факт о чем-то говорит Queen кого-попало бы не пригласили. Также оччень рекомендую :-))) Ежели кому нужно, могу дать адрес хаба в DC++. Я там постоянно, так что все это и многое другое можно скачать. В моей коллекции более 600 альбомов — найдется много интересного
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 17:34  
Ребят, всю беседу прочитать не осилила, но хочу сказатьОООчень. Слушаю музыку-то разную, но герои остаются, по-моему неколебимыми уже много лет:
1.Боб Марли
2. Pink Floyd
3.(из наших и вечных) ЦОЙ
Этих людей, особенно 1 и 2-го, объединяет самое главное: такого влияния на массовое сознание, на жизнь своей страны, по-моему, не оказывал еще никто!!! ( Пафосно, но правда!):cool!:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 22:58  

цитата sawwwa

всю беседу прочитать не осилила

Что-то не пойму — он или она ???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 17:59  

цитата sawwwa

Слушаю музыку-то разную


По счастью, хорошей музыки и замечательных исполнителей несть числа. Каждый обязательно найдет себе по вкусу.
Вообще, — люблю дарить окружающим новые для них имена по части музыки. А посему — вот несколько рекомендаций, которые будут (уверен) интересны любому, кто любит качественную музыку.
1. Al Jarreau — один из лучших вокалистов за всю историю Jazz и smooth jazz
2. George Benson — еще более великий вокалист и гитарист в истории джаза
3. "Stray Cats" — как в составе группы, так и сольные проекты Брайана Зетцера и Ли Рукера — после Элвиса ничего лучшего в стилях "Рок'н'ролл" и "Рокабилли" по-моему не было.
4. Vangelis и Jan Hammer — по части электронной музыки настоящие небожители
5. Richard Marx — для любителей поп-рока. На мой взгляд — лучший за последние двадцать лет мелодист. Автор великолепных баллад (да и не только баллад).
Ежели кому интересно, и хочется послушать все это и многое многое другое, не стесняйтесь, пишите в приват, постараюсь помочь. Моя коллекция уже переросла число 750 (альбомов);-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 21:23  

цитата NAV&gator

Что-то не пойму — он или она

А какая разница в наше-то время??
По поводу музыки, есть и наши люди хорошие!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 21:57  

цитата sawwwa

А какая разница в наше-то время??

Да мне всё равно ;-) просто путаница возникает: разговоры вроде женские, а значок ...??? И как в этом случае обращаться?

цитата sawwwa

По поводу музыки, есть и наши люди хорошие!

А поподробнее :-))):beer:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 11:32  
Вот сейчас я очень Сургановой и оркестром прониклась, ну.. Ария конечно, потом были Пикник и Наутилус.
ООчень нравятся Два самолета (с прежним, умершим солистом)
Сукачева ОБОЖАЮ!!! Дорогу смыслу в песнях!!!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 11:34  

цитата NAV&gator

И как в этом случае обращаться?

Обращайтесь как угодно, лучше вежливо, пока нареканий нет. :beer:
Ну лень мне пол поменять!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 20:24  

цитата sawwwa

Вот сейчас я очень Сургановой и оркестром прониклась, ну.. Ария конечно, потом были Пикник и Наутилус.

Одобрямс!!! :-)

цитата sawwwa

Сукачева ОБОЖАЮ!!! Дорогу смыслу в песнях!!!

Двумя руками ЗА оба утверждения. :-[:cool!:
Я тоже в основном старичков" слушаю: Алиса, Бутусов, Кино, БГ, ДДТ, Чайф, Настя, Чиж, Серьга, Крематорий, список почти бесконечен ... Но это только о роке (выделенное — юношеская вечная любовь).
Из новых и современных мало что нравится (Земфира вконец опопсела :-((() — разве что Лабораторию Ветра люблю слушать (опять своих "пиарю" :-)))).
Вот недавно смотрел концерт Легиона — понравилось!, но очень Арию напомнило ;-)
Как всегда "у дураков мысли сходятся", так что если захочешь пообсуждать любимую музыку — милости прошу "стучаться" :beer:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 22:04  
Очень советую послушать Al Di Meola — очень хороший джазовый гитарист, играет мелодично и не слишком попсово. Dave Koz — легкий расслабляющий саксофон, идеально подходит под вечер ;-)
Из наших в последнее время проникся БГ — и почему я его раньше не слушал? Вот уж действительно уникальный человек...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 20:26  

цитата necrotigr

Очень советую послушать Al Di Meola

Согласен. Эл Ди Меола очень неплох. К этому можно добавить несколько не менее интересных гитаристов:
Acoustic Alchemy, Jeff Golub, Craig Chaquico и Donald Fagen (ex-Steely Dan).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 22:06  
kon28 позвольте дополнить список:
Paco De Lucia, Govi, Gipsy Kings, Armik, Jesse Cook, Ottmar Liebert, Blonker, Robert Michaels.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 22:50  

цитата necrotigr

милости прошу "стучаться"

Я и стучусь.
Как вам NAV&gator ария без Кипелова, или Кипелов без Арии? ( Тема избитая, но вечная).
Кстати, насчет Насти (если можете мне подсказать), она изначально была в составе Наутилуса или же из приходящих??8:-0
Кино! (Искренне обожаю),
правда в последнее время появляются даже не перепевки, а "подделки" под девизом "Вите бы это понравилось" ( я имею ввиду кое-какие песни Черта и его Пилота).
Хотя и у Черта есть несколько любимых песен ("Со мной", "Едреня-феня"), но это так,...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 22:55  
Разрешите добавить в список мелодистов от джаза Джона Колтрейна!!!
Очень сильный саксофонист, забавно вслушиваться в то, как он из какафонии звуков (фри-джаз) выуживает мелодию...:-)
Неповторимое ощущение живого события, ("...из какого сора растут...") мелодии.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 23:08  

цитата

цитата necrotigr

цитата

милости прошу "стучаться"

Простите, sawwwa , но это не моя цитата 8-) Но можете стучаться и ко мне ))))

А вот о Колтрейне — это верно. У него есть как совершенно сумасшедшие, просто невероятно "извращенные" по технике вещи, так и весьма и весьма мелодичные )))
А его записи с Майлзом Дэвисом — просто супер!!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 23:16  

цитата sawwwa

Кстати, насчет Насти (если можете мне подсказать), она изначально была в составе Наутилуса или же из приходящих??

В составе Наутилуса не была никогда — друзья просто. То Слава ей песенку напишет (а музыканты сыграют), то Настя Славе подпоёт. Она и у Шахрина пела кое-где.
"Кинопробы", прямо скажу, слушать противно — пожалуй только у Бутусова достойно вышло. Так же как и Высоцкого — перепеть сложно, слишком сильные и яркие личности.

цитата sawwwa

ария без Кипелова, или Кипелов без Арии?

Да по-моему ответ очевиден. Опять приведу в пример Бутусова — хоть Наутилус, хоть Ю-питер, хоть хрен да редька, но Слава является главным организатором и тем сосудом, в который всё вливается, образуя форму и содержание. Таких примеров немало.
"Стучаться" предлагал в "личку" ;-), чтобы не оффтопить ненароком.
P.S. Включил по "Культуре" "Культурную революцию" — как же изменился Кормильцев!!! (внешне) 8-) Давно я его не видел.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 00:07  
Прошу всех простить нерадивого писаку!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 00:12  

цитата NAV&gator

В составе Наутилуса не была никогда — друзья просто.

Спасибки, за инфу!
necrotigr :beer: Абсолютно согласна, я поначалу вообще решила, что зря диск себе затарила, не шло как-то, а потом прислушалась... особенно подборка Expression понравилась!!!^_^
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 22:23  
Послушайте вот это.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх