Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:25  
Один голос — это скорее не про Совет безопасности, про Польский сейм накануне первого раздела Польши.Ну а к третьему всем уже было плевать кто там и как голосует. Такая вот демократия. Может лучше вручить диктаторские полномочия Е.В.;-)
Кстати Минцлов +1


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:43  
Минцалов. Голосую "ЗА"
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:43  
Спасибо за красивого Хирна! (сегодня получил посылку). и Минцлова поддержу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:51  

цитата cimmerianmoon

планируете ли другие романы Казанцева к изданию?
В общем да, но когда еще очередь дойдет?..

цитата тессилуч

Может дождемся, но боюсь к тому врнмени 200 подписчиков уже не наберут
Наберем... да я из тех, кто больше чем на три года не планирует. «Мне, Петька, и годков побольше» (с)

цитата mogzonec

Лично я за то, чтобы "Египтянин" там появился. В смысле в РРР. А то не доживу.
Именно. Вроде бы я даже несколько старше Вас...

цитата йети

В нашей реальности три вещи — вечные.
Не согласен:
«нет ничего более вечного, чем временное, нет ничего более временного. чем вечное» (с)

цитата zx_

а Позднякова в рамке не ? ну раз была совместная работа с Саламандрой:-)
Было б у него побольше, так уже к печати готовили бы Тем более с картинками Фитингофа). Но, судя по всему больше и на самом деле нет". Кстати, он почти точно Позняков. без "д".
С "Саламандрой" нам делить вообще нечего, делаем разное, и скорей мы склонны им кое-что отдать (то, где объем мал).

цитата С.Соболев

Лукашин по образованию филолог,
а БВИ вообще специалист первого уровня. Есть о чем говорить?

цитата VIAcheslav

Я не про это — дублировать. Можно было бы опередить.
У нас хорошие отношения. Хватит нам, им, еще пяти издательствам. И еще десять будет перешлепывать, как происходит с Пинкертоном. Да, мы сейчас даем рынку новый стимул для перешлепа, ждите новых перешлепов!..

цитата VIAcheslav

Минцлова в студию!
А я и согласен. Мне помощь нужна, не справляюсь технически. кому интересно, пишите в личку. Но это не моральная поддержка, а реальная работа, за которую будет разве что бесплатный экземпляр.

цитата grigoriy

Я всецело за Минцлова, хотя роман "Царь царей" имею в первоиздании и даже в дубле.
И я в итоге тоже, но... см. выше.

цитата grigoriy

я не знаю,кто был против издания Минцлова.
В личку скажу, если интересно. В открытой теме — нет.

цитата С.Соболев

Я кажется догадался что этим одним голосом был сам Е.В.
Нет, у меня есть лишь очень маленький список авторов, против издания которых я буду. одно имя оттуда уже озвучено. Это Колпаков. Почему я против? Потому что он плагиатор. Ничем этого не искупивший.

цитата ArK

Да я бы Минцлова вообще в РР издал бы!
Вперед. если пойдет как Пинкертон — мы согласны. Наберите подписчиков (только не 100, а 300) — так и будет.

цитата MaxDementjev

Может лучше вручить диктаторские полномочия Е.В.
Не возьму.
На Минцова шлите заявки. Наберете 60 экз., сразу пускаю в работу. Даже второй том наскребу потом. Но при заказе на 40 экз я уже не потяну.

цитата iu-ra

Спасибо за красивого Хирна! (сегодня получил посылку).
Спасибо на добром слове. а то... см. на предыдуших страницах.

цитата iu-ra

Минцлова поддержу.
Еще раз: отправляйте заявки!!!!!!!!!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:14  
Робида — 2, А. Беляев — 2, Корсак — 4, Варшавский — 3, Мартынов — 4, Зуев_Ордынец — 2, Келлер, Наживин, Перов. Это уже запланировано 20 книг. А еще РР и УРР и новые серии. Думаю, что новые заявки целесообразно принимать в сентябре-октябре, включая таких авторов как

цитата MaxDementjev

Минцлов

цитата Чемпион

Минцалов

и

цитата witkowsky

Минцова


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:16  
Тоже благодарю за Хирна, книга пришла в идеальном состоянии (уже написал об этом в последних приобретениях), много интересного чтения теперь впереди. Еще спасибо А.Б Танасейчуку, не купи я его сборничек Хирна в свое время, то скорее всего бы не заметил бы этот.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:23  
perftoran
Присоединяюсь! Точно так же обратила внимание на Хирна благодаря А.Б Танасейчуку.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:48  

цитата


Зря отказываетесь. Диктатура — демократический инструмент преодоления кризиса. Кризис вроде как имеем...
А ежели Вы убоялись участи Цезаря , то обращаю внимание — Иды Марта миновали. К следующим и кризис , дай бог, уйдёт. Вот и сложите полномочия диктатора.
Простите за оффтоп, не удержался.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 01:02  

цитата Moscowsky

Это уже запланировано 20 книг.

Возьму только две и С/С Щепетнёва и буду смотреть что в РР будет выходить. Там можно книгу посмотреть. Бесконечные добавки-это лишнее. Дайте планы реализовать.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 01:05  

цитата тессилуч

Возьму только две и С/С Щепетнёва


я тоже для себя только 10 насчитал, остальное по погоде.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 01:54  
Непонятно зачем Пинкертон оттеснил Ренара и Бернеда. Кто быстрее что ли?>:-|
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 02:17  
тессилуч,
видимо, потому, что Ренара и Бернеда пока что больше нигде нет:-). Но мне тоже обидно. >:-|
Впрочем, я надеюсь, что хотя бы "Синяя угроза" выйдет раньше 2-го Пинкертона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 04:49  

цитата Moscowsky

...Келлер, Наживин, Перов. Это уже запланировано 20 книг.  А еще РР и УРР и новые серии. Думаю, что новые заявки целесообразно принимать в сентябре-октябре, включая таких авторов как Минцлов

Перов вылетает из ближайших планов, поскольку его издает "Миллиорк" (ситуацию вроде разрулили). Поэтому вместо Перова вполне логично принимать заявки на Минцлова. Тем более, что проголосовало достаточно желающих Всем проголосовавшим — спасибо!
Надо ковать железо, пока горячо. Нужна будет помощь, как я понимаю, в подготовке вердовских файлов (пишите Е.В. в личку).
Состав тома МИнцлова обсудим, если надо, с Е.В. (мистику можно сократить до минимума, коль она кому-то так активно не нравится...).
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 07:01  

цитата ArK

Да я бы Минцлова вообще в РР издал бы!

цитата VIAcheslav

А я бы там купил)

"Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке!" :-) Согласен!

цитата witkowsky

Не согласен: «нет ничего более вечного, чем временное, нет ничего более временного. чем вечное» (с)

Просто разные кочки зрения: прикладная и философская :-)

цитата тессилуч

Непонятно зачем Пинкертон оттеснил Ренара и Бернеда.

Это саботаж и происки. :-[

цитата apin74

я надеюсь, что хотя бы "Синяя угроза" выйдет раньше 2-го Пинкертона.

"Надежда — мой компас земной!.." Присоединяюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:00  

цитата Moscowsky

А. Беляев — 2,
Да, вот это точно будет.

цитата Moscowsky

Келер,
Это очень скоро.

цитата Moscowsky

Зуев_Ордынец — 2

Первый почти готов, во втором до конца года не уверен

цитата Moscowsky

Наживин
Зависит от художника

цитата Moscowsky

Варшавский — 3
Будет, хотя работы прорва. Первый летом выйдет, а дальше от заказов зависит весьма реально, но, думаю,, раз права есть будут и книги.

цитата Moscowsky

Робида — 2,
Тут к переводчику. И, увы, к верстальщику: работы на месяц, если не на два: 500 иллюстраций. из них 60 цветных, да еще и работа тут каторжная.

цитата Moscowsky

Карсак -4
Тут к переводчику. да еще и ко второму (Григорьеву), у которого покупать права Да я и хотел бы подтверждения того, что права мы получили.

цитата Moscowsky

Мартынов — 4,
Думаю, 3, а в эти сроки не более двух (и в том не уверен). Права-то есть, но я могу не справиться. И пусть форум учтет, что «Звездоплаватели» в первый том не влезут, последняя часть – во второй уйдет. Пусть подписчики знают, что в этом издании первых публикаций нет.

цитата Moscowsky

Перов.

Не будет точно. Вообще советую смотреть не в здешний состав, а в тот, который на моей странице.
Так что, увы, тут совсем не 20.
А что наверняка?
А. Беляев — 2, Келер – 1, Зуев_Ордынец 1, + еще один(т.е второй т.е а не тот, что вышел) в ноль уйдет.
Робида+Карсак – это не я должен отвечать, а верстальщик, за мной дело не станет.
Варшавский, думаю, точно будет, минимум два тома пока

Варшавский, думаю, точно будет, минимум два тома пока
Перед нами всего 5-6 технически гарантированных весьма скоро, т. е. до конца июня, были бы деньги, что зависит только от покупателей.

Еще 2 (Робида)+Карсак (4?) – это не от меня зависит.
Следующие 2 Варшавских и первый Мартынов (не 4, а 1-20. А есть на последнего 60 подписок? Я предпочел бы 100.
Полагаю, если Минцлов соберет 60, он тоже будет.
Но в итоге перед нами не-уверенная добавка в возможные 8-9.
Прочее для меня под вопросом.

20, как видим, нет ни в каком случае.

цитата Moscowsky

заявки целесообразно принимать в сентябре-октябре, и остальные,включая таких авторов как Минцлов
если прочие заявками долежат до осени, то из-за экономики гарантировать никто, боюсь, не возьмется.
Хотя что-то конечно будет. Если на Минцлова и прочее тоже к сентябрю будут, (Хотя 2, а то 3 Щепетнева, в них уже не сомневаюсь, да еще и 28 октября у автора круглый юбилей... уж постараемся).

цитата MaxичииDementjev

диктатура — демократический инструмент преодоления кризиса. Кризис вроде как имеем...
А ежели Вы убоялись участи Цезаря , то обращаю внимание — Иды Марта миновали. К следующим и кризис , дай бог, уйдёт. Вот и сложите полномочия диктатора.
Как ни жаль, но деньги не мои (мои – только планы и основная часть работы как таковой. Ну, и moskowsky изрядно должен будет потрудиться, хотя в нем уверен даже больше. чем в себе.

цитата тессилуч

Бесконечные добавки-это лишнее. Дайте планы реализовать.
Посчитайте то, что я привел, и повторите Ваши слова, убедившись к тому же (хотя бы через личку) в наличии как заявок (у moskowsky), так и файлов (у меня).

цитата apin74

видимо, потому, что Ренара и Бернеда пока что больше нигде нет:-). Но мне тоже обидно. >:-|
Впрочем, я надеюсь, что хотя бы "Синяя угроза" выйдет раньше 2-го Пинкертона.
»Угроза" наверняка, «Повелитель света» и Бернед – если втиснутся.
Остальное, думаю, от Форума зависит. Я описал как экономическую сторону, – так – больше – и техническую.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ВЕСЬ ЭТОТ ПОСТ ПРОЧЕСТЬ И ВЫСКАЗАТЬСЯ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:13  

цитата witkowsky

Посчитайте то, что я привел, и повторите Ваши слова,

Не знаю как и считать: книг РРР 18штук
У вас в списке авторов РРР -16 человек, ведь ещё Щепетнева 3 тома.
Это на два года задел.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:17  

цитата witkowsky

»Угроза" наверняка, «Повелитель света» и Бернед – если втиснутся


Это надо обязательно, беру не глядя, этого нигде больше не будет.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:23  

цитата witkowsky

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ВЕСЬ ЭТОТ ПОСТ ПРОЧЕСТЬ И ВЫСКАЗАТЬСЯ.

1000% возьму только Варшавского, Карсака, Наживина, Щепетнёва и Клугера (если будет).
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:24  
Насчет Робида: перевод на 90 с лишним процентов готов, но не хочется никаких ляпов допускать, поэтому приходится по ходу еще и Жюля Верна перечитывать и пр. искать.
А вот относительно верстки "Сатюрнена": почему так долго нужно вставлять готовые иллюстрации, пусть даже и в таком количестве, я не совсем понимаю, но это вопрос уже не ко мне, а к квалификации верстальщика. Я в этом деле не разбираюсь.
Насчет Карсака witkowsky всё объяснил верно: пока не решен стопроцентно вопрос с правами и не получено на руки полное с/с, выпущенное в Бельгии в 1996-97 гг., работа в этом направлении не ведется.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:24  
И Робида возьму. Если нужно подождать, подожду.
Страницы: 123...736737738739740...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх