Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 07:04  

цитата Chicot

Пэрри планировали объединить с Астором, а Пильского с Бойковым,
и недовольных не было.

цитата witkowsky

Насчет того, «Что случилось с книгами где по два-три автора и кто недоволен»: недовольны мы. Книга, где объединены небольшие романы разных авторов, не продается  даже по предварительной подписке. Представить, что есть желающие платить за подобное 1000 р., я не могу.

Серия "Коллекция-минимум" и правда проблематична. Понятно желание пристроить как-то все найденные труднодоступные ранее тексты и дать им вторую жизнь. Это я только приветствую. Но мне кажется, что по подписке ограниченным тиражом и по цене УРР форумчане охотнее брали бы все-таки двух авторов под одной обложкой, зато нормального объема, — чем каждого автора в маленьком объеме, ИМХО. Во всяком случае, комбинации Астор-Пэрри и Бойков-Пильский действительно были хороши. А куда тогда денется М. Бойков?
Кстати, у книг, вошедших в мини-список, кроме малого объема, есть еще одна проблема — отсутствие оригинальных или журнальных иллюстраций. Опять надо искать художников, делать оформление. На это уйдет время. Может, ограничиться шмуцтитулами и чуть снизить цену. Зато и художникам меньше платить, и нам, покупателям.
В любом случае, в мини-серии возьму Астора, Кручинина, Симионеско. — уж больно редкие тексты. Кстати, предлагал Е. В. включить мадам Симионеско в состав тома русской утопии начала ХХ века "НОВЫЕ ЛЮДИ" вместе с романами Н. Олигера "Праздник весны" и Н. Чаадаева "Предтеча". Их тоже днем с огнем не найдешь. Получился бы интересный свод произведений о нравственном совершенствовании человека будущего. Но, видимо, Е. В. торопится разделаться с наплывом текстов...

цитата malshin

Молчал, потому что они издаются в РРР, а не в РР.

Так и Минцлов тоже издается в РРР! Вы сами внимательно читайте посты, прежде, чем устраивать всем выволочку...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:14  

сообщение модератора

С.Соболев заканчиваем с игрой в веселые картинки.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:23  

цитата witkowsky

То, что кризис, и РР готова к закрытию.
Я понимаю и принимаю ЛЮБЫЕ способы и ухищрения вашего издательства, навроде создания серии УРР и попыток поиска клиентуры для рамок с малым числом страниц, чтобы выжить в такое неспокойное время, пойму и приму даже предварительную подписку по предоплате по более высокой цене, чем сейчас. Но мне просто искренне жаль, что серия РР закроется. Может быть она будет закрыта только на определенное время, пока все в нашей стране не "устаканится"?

цитата stax

Вы сами внимательно читайте посты, прежде, чем устраивать всем выволочку...
Еще раз говорю вам, не читайте "по диагонали" мои посты, выволочку вам и другим, по вашим словам, я устраивал совсем не по этому поводу, а по другим и разным.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:44  

цитата witkowsky

Насчет того, «Что случилось с книгами где по два-три автора и кто недоволен»: недовольны мы. Книга, где объединены небольшие романы разных авторов, не продается даже по предварительной подписке. Представить, что есть желающие платить за подобное 1000 р., я не могу.
Что случилось? То, что кризис, и РР готова к закрытию. Меня достало слишком объяснять. Обратитесь с этим в АСТ, к сотруднику, который с вами будет разговаривать... А? Вот именно. Отвечать на провокации больше не буду.

Евгений Владимирович,
во-первых, мой пост был обращен не к вам, а к тем кто начал устраивать голосовалку за книжки в 120 стр.
во-вторых, вы сами себе противоречите. Платить 1000 за сборник желающие не найдутся, а платить 2000 за тоже самое, но в 2 обложках в очередь выстраиваются? Если уж тут происходят игры в демократию, то на голосование надо давать эти два варианта.
И причем здесь РР, речь то шла о цене 1000.
И, пожалуйста, не надо объявлять провокацией любое мнение, которое не совпадает с вашим.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:29  
witkowsky

Вы, главное, про Дж. Райта "Awake in the Night Land" не забывайте — узнавайте, на счёт прав и стоимости книги, что бы я мог народ конкретно проинформировать. Тут уж недовольных не будет.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:46  
ArK,
была "ретроколлекция". Во что вы ее превращаете своими предложениями? Ну, давайте сюда еще "Игру престолов" и такого же рода с десяток свежих романов предложим. Напишите в "Вече": они, кажется, Ходжсона издавали — вот пусть и эту покупают и переводят.
Я понимаю, что у вас есть желание прочитать эту книгу, но надо ж иногда и соотносить свои желания, так сказать, с генеральной линией ПБ. А то если начнутся такие шараханья в сторону, о прежнем очаровании серии мы сможем забыть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:47  

цитата malshin

Но мне просто искренне жаль, что серия РР закроется. Может быть она будет закрыта только на определенное время, пока все в нашей стране не "устаканится"
А мне что ж, не жаль? Вспомните, что я начал издание Первухина и Щепетнева в РР. и теперь не знаю, что делать с первым, второй по счастью согласился перейти в УРР, в итоге мы должны получить аж семь новых томов его – притом по случаю его юбилея (см. его библиографию) он получается довольно полный.
Серия РР не закроется даже сейчас, нам нигде больше Ренара и Бернеда издавать нельзя. Значит, будем. Это куда меньше, чем планировалось, но куда больше, чем получается у "друзей по лестничной клетке". А кризис точно устаканится. войны – и те все кончаются. Однако «это не время уходит – это мы уходим»© – прошу прощения за автоцитату.

цитата stax

Но мне кажется, что по подписке ограниченным тиражом и по цене УРР форумчане охотнее брали бы все-таки двух авторов под одной обложкой, зато нормального объема, — чем каждого автора в маленьком объеме, ИМХО.
Идея не моя, да и объем не маленький: у всех книг пример 200-240 страниц. 120 – объем книги В. Познякова, вышедшей электронке в «Саламандре». Мне электронки точно хватит, но народ говорит, что хочется на бумаге.
Про корешок для тонкой книги все верно, только «Плутония» тоже всего 320, и никто не пожаловался, что тонковато. 240 или 320 – уж вытянули бы как-нибудь. Но со сборниками двух и больше авторов – просто не к нам. «Рамка» таким способом мне вообще неизвестна. Если мне назовут 5-10 подобных изданий Детгиза – подумаю. Но в принципе у нас как-то лицо уже сложилось, за 30 книг серия зашла.

цитата Chicot

И, пожалуйста, не надо объявлять провокацией любое мнение, которое не совпадает с вашим.
о Вас речь ни разу не шла, с Вами я чаще согласен. А кого обозвал провокаторами, так никого. Кто решил, что я так его обозвал, так он сам и нашел к этому основания. Правда, есть тут два-три участника, которым я никогда не отвечаю. Но прошу, оставьте мне это право, я и так вынужден много писать.

цитата Chicot

во-первых, мой пост был обращен не к вам, а к тем кто начал устраивать голосовалку за книжки в 120 стр.
См. выше: о подобной книге решался вопрос в количестве ОДНОЙ. Разговоров о возможности тиснения по такому корешку набралось уже больше, чем самой книги.

цитата Chicot

платить 2000 за тоже самое, но в 2 обложках в очередь выстраиваются? Если уж тут происходят игры в демократию, то на голосование надо давать эти два варианта.
Голосования нет вообще. Я лишь сообщил: хотите, можем сделать два корешка по определенной цене. Не хотите ДВА корешка, мы не издадим ни одного. Почему – я выше изложил. Потому что не можем. А почему – см. выше. С таким вариантом можно издать где-то еще, не одни же мы на свете.

цитата ArK

Вы, главное, про Дж. Райта "Awake in the Night Land" не забывайте — узнавайте, на счёт прав и стоимости книги, что бы я мог народ конкретно проинформировать. Тут уж недовольных не будет.
Я помню, спишусь – но это в любом случае не Бен Ааронович, которого по символической цене получило в СПБ «Издательство Фантастика Книжный Клуб». Издавать как Аэлита мы тоже не можем. Тут права не нужны, но работа даже больше обычной, а в итоге цена удваивается, купить же книгу может не 200 челок, а 20, больше не может быть экземпляров по определению.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:50  

цитата apin74

была "ретроколлекция"


Это и есть "ретро". В кавычках, такое же, как и Шепетнёв к примеру, как я уже и говорил.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:53  

цитата witkowsky

Я помню, спишусь


Спасибо, жду.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:53  
Так я и говорю: если сейчас начнется на постоянной основе такое ретро — к чему мы придем? Ладно еще Щепетнёв — можно сказать, свой, родной:-). Но это уже перебор.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:58  
Кризис, что делать...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:10  

цитата witkowsky

Но со сборниками двух и больше авторов – просто не к нам. «Рамка» таким способом мне вообще неизвестна.

Сборники "Талисман" и "Ночная погоня", Брянцев-Медведев "Конец осиного гнезда. Это было под Ровно" -это навскидку.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:19  

цитата witkowsky

Если мне назовут 5-10 подобных изданий Детгиза – подумаю
Половина второй Библиотеки Приключений


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:39  
witkowsky Самое главное это книги и рамка, ретро БПНФ

А деньги всем нужно жить, поэтому и давно предлагал упразднить РР
перейти на УРР, и гнаконец издать пять томов Первухина , Мартынова три тома, Варшавского, етс
издавать быстро, соревнуясь со временем


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:48  
zx_,
быстрее определенного предела гнать всё равно не получится ввиду того, что издательство — это всего несколько человек. Их силы и возможности не безграничны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:49  
Нет, я не об этом.
Я о реальной рамке, где были бы бы два произведения, решительно ничем не объединенные.Часто речь шла о советском втискивании двух авторов из-за того, что позиция была одна. Нынче все забыли, что такое "позиция" и чего надеюсь Впору писать мемуары редактора "Что было и чего и надеюсь никогда больше не увидеть" Нам-то эту проблему не решать. Книгу три года не готовить и потом год ее из типографии горячего набора не ждать.

цитата arnoldsco

Половина второй Библиотеки Приключений
А я и не- и знал, что это рамка. Или ошибаюсь?

цитата zx_

Самое главное это книги и рамка, ретро БПНФ
А деньги всем нужно жить, поэтому и давно предлагал упразднить РР
перейти на УРР, и гнаконец издать пять томов Первухина , Мартынова три тома, Варшавского, етс
ПЕрвухин вообще лежит готовый, Мпртынов близко к тому.
На Варшавском тоже постараюсь не сломаться.
Ренар тоже готов, и Бернед.и еще много что, те же Клугер, последний С. Беляев и еще ВОЗ, ВТОРОЙ ВОЗ, ТРЕТИЙ ВОЗ БОЛЬШАЯ ТЕЛЕГА. Нам дефицит товара никак не грозит. Был бы спрос. а предложение — у нас как пресловутый "фонд масла".
Нам приходится думать только о деньгах в покупательском (ну и в своем хоть немного) кармане.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 13:03  

цитата apin74

быстрее определенного предела гнать всё равно не получится ввиду того, что издательство — это всего несколько человек. Их силы и возможности не безграничны.

Я тут подсчитал – сколько нас есть всего
Пять человек издательство
Пять-шесть человек постоянных помощников с фантлаба, но это же реально добровольцы, им разве что тех-затраты оплачивают по квитанция
Переводчики, художники, корректор, все на договоре.
Ну, авторы и наследники...
Скоро начну считать за сотрудников — покупателей :-D

Однако ж есть накопленный за два-три года запас готового к печати.
...Но есть и нераспроданный склад...

Вот наша жизнь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 13:06  

цитата witkowsky

А я и не- и знал, что это рамка. Или ошибаюсь?
Вы просили "подобных изданий Детгиза".


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 13:08  
В сторону от всех этих межрамочных премий — мне бы трилогии Эверса дождаться (задумчиво), и ладно...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 13:15  

цитата arnoldsco

Вы просили "подобных изданий Детгиза".
Плохо сформулировал, жаль.
Но в ПБ я ничего, кроме рамки, не курирую.
С ней бы справится
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...743744745746747...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх