Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:21  
Al_cluw, в некоторых "Читай городах" есть. На их сайте можно посмотреть, где продают "Морских звёзд", и если в вашем нет, то можно кого из знакомых попросить переслать.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:24  

цитата osipdark

Особенно рассказы Дика! Долгожданные.

Как я смотрю, это уже просто фетиш, идол и сакральный образ в одном лице томе.
... но я первый в очереди на покупку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:56  

цитата osipdark

Новости с "Префектом" и "Вспомнить все" радуют. Особенно рассказы Дика! Долгожданные.


Скрестите пальцы;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:59  

цитата karamba

... но я первый в очереди на покупку.


Я сегодня у магазина ночую:-D


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:00  
Где-то месяц, или чуть более назад Азбука анонсировала "Штамм" Дель Торо. Означает ли это, что третий том от " КК 36,6" уже не ожидается даже теоретически ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:09  
И что все на этом Дике так помешались,вот мне до него и дела нет ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:19  

цитата Axeron

И что все на этом Дике так помешались,вот мне до него и дела нет


Сжечь его, он еретик!:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:42  

цитата FFan

Где-то месяц, или чуть более назад Азбука анонсировала "Штамм" Дель Торо. Означает ли это, что третий том от " КК 36,6" уже не ожидается даже теоретически ?

Конечно, не ожидается, а как иначе? Права уже у Азбуки, а КК 36,6 и не собиралось издавать третий том, так как продажи первых двух были "не очень".


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:03  

цитата Korick

Конечно, не ожидается, а как иначе? Права уже у Азбуки, а КК 36,6 и не собиралось издавать третий том, так как продажи первых двух были "не очень".

Да. Собственно, я их вчера нашел на Озоне, потому и спросил. Жаль. Там первую книгу Вебер перевел. Азбука, наверное, свои переводы будет делать ?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:09  
FFan

Вебер не показатель. Думаю у Азбуки переводы будут не хуже.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:15  

цитата Mizantrop

Вебер не показатель

Кому как :-)

цитата Mizantrop

Думаю у Азбуки переводы будут не хуже

Сравним. Я первую книжку от 36.6 заказал.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:49  
Вопрос к представителям Эксмо:
В планах появилась книга Крейг Дилуи "Зубами и когтями" "Tooth And Nail", 2010
Серия: Современная зарубежная фантастика. 
Это случайно не по мотивам фильма 2007 года
http://www.kinopoisk.ru/film/276390/
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 14:40  

цитата MarchingCat

Господа! (и дамы) кто-нибудь знает точный состав вот этого нового сборника?
"Назад в будущее. Истории о путешествиях во времени"


Вашингтон Ирвинг. Рип Ван Винкль
Сватоплук Чех. Путешествие Пана Броучека
Марк Твен. Янки при дворе короля Артура
Джером Капка Джером. Новая утопия


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 15:39  
zamer
Спасибо! Достойная подборка.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 17:00  

цитата cot

В планах появилась книга Крейг Дилуи "Зубами и когтями" "Tooth And Nail", 2010
Серия: Современная зарубежная фантастика.
Это случайно не по мотивам фильма 2007 года

Судя по описанию, общая сюжетная канва в чем-то похожа, но все же не совсем то. Зомби действительно есть, но главные герои -- американские военные.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 19:38  
А будет ли издана вот такая антология Эллен Датлоу http://fantlab.ru/edition102541 раз уж Рипол две ее антологии выпустил? Вообще есть у издательства в планах издание и переиздание других антологий Датлоу, в т.ч. кошачьей http://fantlab.ru/edition69 и свободных продолжений по Лавкрафту http://fantlab.ru/work158692 ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 21:25  
У Эллен Датлоу в прошлом тысячелетии вышло сорок антологий ею составленных, это не шутка, см библио на ISFDb. И в этом веке еще столько же. Понятно что всё это буйство издать не смогут.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 21:48  
Всё и не нужно, но вот эта викторианская очень даже хорошо бы в уже изданные вписалась, да и направление нынче модное, также как и кошатники бы заценили серийное переиздание.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 10:31  
Да, поддерживаю вопрос, "Викторианская магическая книга" была бы кстати, как представитель направления gaslamp fantasy.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:41  
Ребят, а насчет "Вспомнить все"... Кто-то упоминал, что должен быть, по идее, еще один сборничек рассказов Дика, заключительный, так же в "Гигантах". Правда иль нет?
Страницы: 123...9495969798...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх