Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 14:25  
Если человек изложил свое мнение, пусть оно даже различается с Вашим , то он уже недостоин минуса, ибо Вы просто таким образом унижаете его. Другое дело, если отзывы состоят из одной фразы, либо его автор начинает путать сайт со стеной в туалете ( кому из героев с кем стоит переспать, а кому — не стоит и пытаться) — вот для этого и нужны минусы.:-[

цитата Андрона

я бы вам еще пару минусов поставила за "ДОлбодава"
Специально прочитал эти отзывы. Лично я не согласен с позицией их автора, но форма подачи мысли крайне забавна. За что здесь минусовать????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 14:33  
fox_mulder Если бы он так описал Страмослябских пиратов Мартынчик(Фрай) — все было бы нормально. А тут, даже испоганившим книгу фильмом не оправдаешь. Увы. С духом и качеством книги это никак не соотносится.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 14:51  

цитата fox_mulder

Специально прочитал эти отзывы. Лично я не согласен с позицией их автора, но форма подачи мысли крайне забавна. За что здесь минусовать?

Это была провокация, я на то и рассчитывал, что будут минусы. Но Муркок-то тут при чём ???
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 15:21  

цитата kkk72

А ставить минус за мнение, противоположное моему, конечно, не буду.

А некоторые будут... И даже уже ставят... И это печально.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 15:26  
VBEagl если вы про те минусы, которые ставятся вам, то они вполне заслужены — вы уж извините...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 16:57  
glupec
потому что непонятно, что вы хотели своими отзывами выразить. Все последние отзывы абсолютно непонятно о чем. Я вообще не понимаю, кто начал за Волкодава вам ставить плючсы, потому что так выражать свое отноение к книге, по крайней мере, некультурно
VBEagl
ваши отзывы также не выражают никакого отношения к роизведению, они слишком коротки


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 17:04  

цитата glupec

Это была провокация
В принципе, после этих слов, администрация имеет полное право удалить эти отзывы.

цитата pkkp

так выражать свое отноение к книге, по крайней мере, некультурно
Я. мягко говоря, не поклонник этой книги. Но не могу не согласиться. действительно, многим она нарвится, и им этот отзыв может показаться оскорбительным.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 18:29  
glupec при всем моем к Вам уважении — это не отзыв :( Это только плечами пожать...
Но я минуса не ставила. Я вообще ставлю только плюсы 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 18:31  

цитата glupec

что не так с этим отзывом? И, кстати, что не так с отзывом на "Завтрак на руинах"

Потому что это отзывами назвать нельзя. Как на "Волкодава", так и Муркока. И на ПЛиП Мартина. Все справедливо. Пишите нормально, и минусов не будет. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 18:35  
Еще раз повторю. Не ставлю ни плюсы, ни минусы. Тучу того, на что пишутся отзывы я не читал, порой к стыду своему, но чаще к счастью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 18:41  
Я чет одно время как то остро относился и минусам. Даже делал заявления типа больше не буду их писать. Пустое. Не в плюсах и минусах суть, а в том, есть ли у тебя своё мнение, свой стиль письма, харизма что ли твоих отзывов. Мне вот многие мои отзывы просто нравятся, а некоторые так вообще шедевры. Но минусы получал, и пусть.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 18:48  
Да. Необходимы. Чтобы не было соблазна писать "Пазитиф, книжка очень панравилась!". К сожалению, это обьективная реальность — просмотрите последние отзывы.
Либо вводить лимит на минимум знаков и модерацию, либо оставить минусы.

Хотя за себя скажу, что предпочел бы лимит на минимум знаков (допустим, 500), чтобы рецензии в одну строчку "Рассказ просто класс!" вообще не появлялись.
Еще один вариант — опробованный на Darkside.ru, где система очень похожа — предмодерация. Рецензия появляется на сайте только после одобрения модератором. В результате. Дарксайд — это очень качественные рецензии с подробным обоснованием оценки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 19:09  
Robin Pack, погоди, а как же "краткость — сестра таланта!". Наверняка ряд людей смогут сказать, что у них стоят плюсы за отзывы в 1,5 -3,5 строки. До 500 знаков не дотянет точно. И заслуженные плюсы.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 19:13  
Для некоторых краткость просто сестра


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 19:21  

цитата

Рецензия появляется на сайте только после одобрения модератором. ... с подробным обоснованием оценки.
А что-то в этом есть...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 20:34  

цитата

Robin Pack, погоди, а как же "краткость — сестра таланта!".
Краткость — сестра флуда, вот оно как на самом деле...:-(


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 20:49  
М-м-м... Предмодерация... Это совсем другой принцип, чем тот, которым руководствуемся мы на Фантлабе. Вы представьте работу модератора на Фантлабе, который будет этим заниматься. Отзывов — огромное количество. Все их надо внимательно пересмотреть, отделить зёрна от плевел, да ещё и объяснить причины, по которым отзыв оказался среди вторых, а не первых. Возникнет множество недовольных, которые так и не дождутся появления своих отзывов на сайте. А объяснять они это станут уж никак не низким качеством собственных отзывов, а предвзятым отношением к нему модератора, заговором против него, чем угодно ещё. Немало людей просто перестанет их писать! И ведь мы с вами увидеть эти отзывы, чтоб убедиться в обоснованности или ложности претензий их авторов, не сможем. Вот как вы считаете, сейчас на сайте много отзывов, которые не прошли бы предмодерацию? Мне кажется, совсем немного. Тогда зачем же менять систему коренным образом?
Нет, мне намного более по нраву наша демократичная постмодерация отзывов. Не стоит равняться в этом на другие сайты, пусть лучше они на нас равняются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 20:56  

цитата Robin Pack

Еще один вариант — опробованный на Darkside.ru, где система очень похожа — предмодерация. Рецензия появляется на сайте только после одобрения модератором. В результате. Дарксайд — это очень качественные рецензии с подробным обоснованием оценки

у нас другая система. Во время просмотра того или произведения админ, как бы отмечает для себя плохие отзывы, и либо сразу их удаляет, предупредив на первый раз составителя, либо выносит на обсуждение других админов.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 21:03  

цитата Robin Pack

Рецензия появляется на сайте только после одобрения модератором.


И кому это надо? Отзыв это возможность высказаться по прочитанному произведению. И как лаборант высказывается это его дело. А вот дело других указать если он написал плохо.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 21:13  

цитата mastino

она нарвится, и им этот отзыв может показаться оскорбительным.

тут дело не в том, хорошая книга или плохая. просто неправильно так писать, надо проявлять банальное уважение к автору
Страницы: 123...3334353637...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх