Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 01:23  

цитата Moscowsky

Для этого и нужен форум


И я к тому же. Просто твои слова насчет обеспеченности на 3-4 года выглядели как указание, что более пока обсуждать ничего не надо — и так всего много.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 01:39  

цитата Edred

Просто твои слова насчет обеспеченности на 3-4 года выглядели как указание, что более пока обсуждать ничего не надо — и так всего много
Обсуждать надо и одно из направлений: что-то добавить. что-то убрать, а что-то передвинуть в очередности списка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 05:11  

цитата Moscowsky

обсуждать надо и одно из направлений: что-то добавить. что-то убрать, а что-то передвинуть в очередности списка

Если бы форум издательству ничего не давал, меня бы тут не было.
Тему Форум вообще открыл без нас, я пришел в нее почти через два месяца, да и то потому, что у меня своя страница есть.
Форум дал нашей рамке:
Саму идею РРР,
Идею книги Ордынца (второй и третий том возникли по логике, но без первого тома ничего бы не было)
Книгу Хирна еще до возниковения РРР (в РР она бы не вышла вовсе)
Книгу Келера (из другой темы)
Идею трехтомника Варшавского
Идею Мартынова, – которую если что похоронит, то ВЦ
Чуть не десяток добровольных помощников, без которых нам бы ничего не сделать
Именно здесь выяснили ценовые категории спроса, подсчитали и приступили к работе, а не вздыхали, что на дворе кризис.
Зачем нужен длинный список?
По мере отсутствия других идея книги выходят по нему.
По мере возникновения у нас прав книги поднимаются, и наоборот
Подписки определяют очередность, хотя технология может и тут задавить; именно из-за нее тормозит Мартынов: была бы подписка на все тома, мы бы уже к печати его готовили. против чего я ничего не имею
Далее:
кто не заметил, так в первых книгах РРР:
Обручев, Казанцев, Ордынец, Беляев (7 позиций) приходятся на Хирна и Келера, притом с реализацией Хирна проблем никаких.
Иначе говоря в три-четыре раза «н/ф и прикл.» у нас больше, чем «редкостей»; в будущем останется та же пропорция.
Форум во многом УЖЕ выручил нас: в ноябре мы бы не поверили, что скоро будем издавать по 2-3 книги в месяц.
Наконец, это план не на пятилетку, а на полтора года максимум, подсчитано точно. Если спрос будет расти, так и мы сможем больше издавать.
Вопрос о правовых авторах (Карсак и Жан Рэй) только в права и упирается. Получим (как случилось с Беляевым и Варшавским), так плз срз. Страниц 600 назад я писал, что если будет у нас план на два года, так все и будет (или наоборот). Именно так и вышло.
С Щепетневым вышло нестандартно: пока он стоял в РР, так он и меня и автора загонял в депрессию отсутствием перспектив. Как перешел в УРР, так ясно стало, что выйдет меньше чем за год, автора же это заставило дописать (без Арехина нас, глядишь, книга и написана не была)
Важней всего: новые и хорошие идеи быстро становятся книгами. Я фамилии Хирна только что не знал, а теперь – сами видите.
РР не закрывается. В прошлом году мы, помнится, 9 книг издали. В этом меньше не будет.
Еще раз напоминаю:
во всех отношениях почти только форум и двигает наши дела. Больше трех названий в месяц издавать не будем, но этого хватит и нам и покупателям.

цитата Moscowsky

В лидерах Хирн и Зуев, далее Щепетнёв и Карсак, потом Робида за ним Мартынов
вот и ответ: спрос на то, что уже ясно, а)спрос на, чего ждут, б) спрос то, что хотят на полку поставить, потому как этого в приличном виде там нет – и максимальный спрос оказался у книг, насчет которых была уверенность. что прогорим.
А пока ближайшие книги – первый Беляев, Келер, второй Орынец, первые два Щепетнева. В июн дам ЕБЖ новый список.
Вопрос про Баума. Он в типографии и она его мурыжит. Боьше не знаю. Судя по тому, что я уже на пятую книгу написал аннотацию – дела все же движутся.
PS Если же кто-то что-то «пишет с иронией» – ставьте смайлики, «можно смеяться».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 06:39  

цитата Geographer

Единственный вариант, который я рассматриваю, описывается тремя словами: Мартынова везде полно.
Послушайте, ну не хотите вы Мартынова — ваше право. Но зачем же постоянно усиленно это свое мнение пропихивать! Ну высказались один-два раза — не достаточно? Что вы как Катон себя ведете "А в заключение — Карфаген должен быть разрушен!"


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 07:00  
arnoldsco, я отвечаю тем, кто его усиленно хочет. И всё. Просто указываю на то, что уже сказал Е. В. — при таком количестве предзаказов — не быть ему, по крайней мере в скорости. Если бы я был как Катон — то я бы в каждом сообщении писал "А Щепетнёв должен быть издан к лету!" :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 07:04  
Про "плавное перетекание":
Хватит вводить Форум в заблуждение.
Кто бы посмотрел на давно исправленный план в моей колонке
Там ок.30 РР, ок. 20 РРР, 20-25 УРР.
Планы РРР (из 20 позиций):
Редкостей там: Келер, Наживин и с трудом относимый к ним Шервинский.
В первом Илл. С. Лодыгина, во втором – Настины.
Притом ровно половина РРР – в планах по подписке форума.
Так это и есть реальность:
«Плавно перетекли» туда МАРТЫНОВ, ВАРШАВСКИЙ, ОРДЫНЕЦ и КАРСАК: 10 книг.
Ну не нужны вам Ордынец и Беляев, так не покупайте.
Но часть участников форума этого видеть не желает (а в соседних форумах еще и врет почем зря, потому как выгодно).

цитата Geographer

"А Щепетнёв должен быть издан к лету!" :-)
С июня по февраль весь и выйдет. Спрос есть, так к чему мариновать?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 08:02  
? Ордынец и Беляев нужны , :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 08:12  
Речь о том и идет, что Ордынец и Беляев нужны... да вот и Хирн, судя по продажам — тоже.
В итоге о чем речь?
Обручев, Казанцев, 3 Ордынца, 2 Беляева: 7 книг против ОДНОГО Келера (к тому же полного)? ОЧЕНЬ КОМУ-то выгодно разговаривать с иронией о том – что лично он исключительно за передовую советскую научно-фантастическую литературу и против буржуазной упадочности.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 08:25  
:-) неет!
Мартынова выкинуть хотели, а у меня Каллисто листать страшно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 08:45  
Е.В. Предлагаю "Звездоплаватели" разбить на 3 тома, раз он по объему не рамочный. А к ним уже добавить все остальное, что не влезет в 4-й том, распределить по возможности равномерно. И только после определения состава томов объявить заново на него подписку. Из-за неопределенности люди и не подписывались.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 08:52  

цитата zx_

Е.В. Предлагаю "Звездоплаватели" разбить на 3 тома, раз он по объему не рамочный. А к ним уже добавить все остальное, что не влезет в 4-й том, распределить по возможности равномерно.

А куда дели дилогию Каллисто и Калллистяне ? Или их не собирались печатать ? Огласите состав, а то мне мне например "Звездоплаватели" не очень нужны .


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:05  

цитата witkowsky

ОЧЕНЬ КОМУ-то выгодно разговаривать с иронией о том – что лично он исключительно за передовую советскую научно-фантастическую литературу и против буржуазной упадочности.


Странная дискуссия получается. Что же теперь в теме "Ретро библиотека научной фантастики и приключений" нельзя высказать свое предпочтение Мартынову, Варшавскому, Карсаку, Беляеву, а не Келеру. В чем собственно выгода? Почему это вызывает такое раздражение?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:16  
Стесняюсь спросить, а что такое "ВЦ"?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:21  
Независимые анонимные издатели, выпускающие микротиражные "рамки" типа https://fantlab.ru/edition137701
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:28  

цитата zx_

Мартынова выкинуть хотели, а у меня Каллисто листать страшно
Ничего не выбрасывали.
Моя бы воля, я вообще бы с дилогии начал: я на ней вырос.
Однако ж кто мне позволит, если ее полно

цитата Sergey1917

Е.В. Предлагаю "Звездоплаватели" разбить на 3 тома, раз он по объему не рамочный. А к ним уже добавить все остальное, что не влезет в 4-й том, распределить по возможности равномерно. И только после определения состава томов объявить заново на него подписку. Из-за неопределенности люди и не подписывались.
Выйдет томов 7-8. посчитал сейчас. с трудом влезет в 6.
А кто захочет "Звездоплавателей" за три тысячи даже с Рубинштейном? Это если три тома. А мы можем уместить только или в три, или в полтора.
Предлагаемый четвертый том потянул бы минимум на 1000 стр.
Огласил бы состав, да от всех вариантов кто-то отказывается.
Про дилогию вот так:
В рамке «Каллисто» и «Каллистяне» – 544 стр. НЕ ВЛЕЗАЕТ В ТОМ
Так что это как раз два тома.
на алибе (по отдельности) по 40-200 р., хотя первоиздания – от 1200 и выше
Вообще-то я могу сделать расклад, но и сами читатели могут. я кое-кого научил тут форуме расчета а/л. в итоге новые книги в план попали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 10:27  

цитата witkowsky

544 стр. НЕ ВЛЕЗАЕТ В ТОМ

Евгений Владимирович, если я правильно понимаю, ограничения эти не глобальные, а определяются возможностями конкретной типографии, которую нашли в пожарном порядке после косяков с первыми РРР. Так стоит ли ограничивать этими рамками книги не первой очереди? Искать без спешки подходящую типографию, которая сможет печатать более толстые по приемлемым ценам — в конце концов у них тоже кризис, не должны особо пальцы гнуть.
А там может или еврозона распадется, или доллар загнется.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 10:57  
ю

цитата Chicot

Евгений Владимирович, если я правильно понимаю, ограничения эти не глобальные, а определяются возможностями конкретной типографии, которую нашли в пожарном порядке после косяков с первыми РРР.
Насчет «косяков» ПЕРЕПЕЧАТКУ ДЕЛАЛА ТА ЖЕ САМАЯ ТИПОГРАФИЯ. Это дальше мы ее сменили в пожарном порядке, выбрав из доходяг.

цитата Chicot

Так стоит ли ограничивать этими рамками книги не первой очереди? Искать без спешки подходящую типографию, которая сможет печатать более толстые по приемлемым ценам — в конце концов у них тоже кризис, не должны особо пальцы гнуть.
Нашли добрый десяток. Книга либо влетит в двойную цену (считайте двойной объем бумаги и ручное шитье), ну, или будет за 1000 разваливаться в руках. Сразу. А насчет «гнуть» – а они и не гнут. Они закрываются.

цитата Chicot

А там может или еврозона распадется, или доллар загнется.:-D
"Либо шах, либо ишак, либо я»(с). Мы от доллара не так чтоб очень зависим.. Если народ осознает что либо надо платить 750 р, либо обойтись электронкой – все будет.
Лучше не ванговать.

Лучше проинформируйте, в котором издательстве нынче выходит рамка по 700 стр?. и даже не рамка?
Отчего этого широко не практикуют?
Заодно стр.позвонил я редактору старше меня на 15 лет, спросил, отчего раньше были очень толстые книги.
Так вот – при массовой технологии переплести до 800 страниц было можно. И книг в год выходило целых две! При дотации ЦК – аж три!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:04  

цитата witkowsky

Лучше проинформируйте, в котором издательстве нынче выходит рамка по 700 стр?. и даже не рамка?
ЦЕНТРПОЛИГРАФ — "Наследник из Калькутты" недавно, к примеру


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:06  
witkowsky Там же "Дикое поле"
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:12  
witkowsky,
"Пристанище":-))) — 528, 592, 672, 688 стр. И печатаются, кстати, в Московской обл.
Страницы: 123...757758759760761...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх