Какие домашние животные живут ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие домашние животные живут у Вас дома?»

 

  Какие домашние животные живут у Вас дома?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Кошка/кот
 299
 
 Собака
 118
 
 Крыса/декоративная мышь
 18
 
 Хомяк
 16
 
 Певчая птица
 4
 
 Попугай
 31
 
 Рыбки
 49
 
 Черепаха
 4
 
 Экзотические (змеи, крокодилы, пауки :-))
 5
 
 Тараканы
 20
 
 Крупный рогатый и не очень скот :)
 13
 
 Все, кому только можно и даже те, кому нельзя
 5
 
 Животные не для дома
 22
 
 Не люблю животных
 7
 
 Нет времени ухаживать, поэтому у меня их нет
 94
 
 Другое... Что?
 49
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Да, а еще интересно, каких животных Вы любите? Допустим, если у Вас есть собака, как Вы ее воспитываете? Какие курьезные случаи были с Вашими питомцами?
У меня, например, дома живет чудесный песик по кличке Рекс, помесь лайки и овчарки. Раньше он был пегий и походил на волкодава, все думали вырастет танк, а он всего лишь по колено, рыжевато-пегий с черной спинкой. Не пес, а загляденье! Подобрала я его на улице, у него отмерзший хвост (или откусили). Наглый, баловный, но воспитала я его неплохо (наверное, от папы-кинолога гены), даже разговаривает понемножку (Рома, мама). Он даже ругается, если его не берут, к примеру, гулять! :) В общем, мой прекрасный и очень любимый пес. Так и называю его – «Изящество» и др. :-)
–––
Скучно....


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Тараканов уже давно нет, а вот моль бывает иногда на глаза попадается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
А у меня дома улитки в аквариуме живут... :-) (ползают, шевелят усами... в общем оттягиваются по полной))
Дело в том, что последняя рыбка подохла от старости уже не один месяц назад, а новых мне всё ни как не купить... 8-]
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
А уменя два здоровущих черных котищи. Братья Бегемот и Хома (в быту Мотя и Хама):-)
Это дети наших уже давно умерших кошки Лизы и кота Мурзы, которых мы как-то не успели раздать в хорошие руки и они (наши любимые) живут в наших (очень хороших) руках.:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

А вот на это полюбуйтесь, mon colonel ;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Ну что тут скажешь, ради этого и живем!:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня кот по имени Иннокентий, по-простому Кеша. Это такая ласковая тварюга, вы не представляете: раз погладь — всё, не отстанет вовек (в данном случае день). А уж сколько раз уж он вытворял этакое: разбивал вазы, сваливал вытяжку на кухне, ломал плитки.
Но самый номер, когда один раз он залез в кастрюлю с супом. Заходим в кухню — а этот вытаскивает морду из нее, довольный, сытый... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
у меня были: попугай, два кота (по очереди), собака, одно время улиток держала в банке
улитки были выпущены на волю, все остальные умерли своей смертью, кроме одного из котов — он убежал и история о дальнейшей его жизни умалчивает
потом у меня обнаружилась аллергия на шерсть, хотя я всю эту живность очень люблю.. особенно кошек... :-(((


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

раз погладь — всё, не отстанет вовек

Замесчательный котик!) У меня рекорд 30 минут глаженья без перерыва) Потом рука уже "отваливается" :-)))
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
А у моей подруги было 2 волнистых попугая (при этом ни один не научился говорить), рыжая кошка Машка (и по сей день есть) и маленький пудель-полукровка Яша (сбежал и не нашли).. :-) Яшка к ММашке поиграть, достанет ее до коликов, а потом и начинается визг =)) Она кошка с характером.
Брали у знакомых попугая и хомячку. Попугай серый, красивая, с хохолком и красными щечками! Просто очаровательная девушка! :-) Говоришь ей ласковый слава, она хозолок сразу поднимает, приближается и внимательно слушает))) Правда, я эту особу разбаловала (ее редко отпускали летать) и она начала гадить где попало.... А звала я ее Курица по не знанию, хотя ее имя настоящее Салли :-) Теперь все думаю как ее у настоящей хозяйки забрать... Все равно ее дети на учебе(( Никто не даст такую умницу :-(((
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
"Совершенно не понятно, почему женщины любят кошек. Кошки — существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кощках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах..." :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
А теперь серьёзно.
Тараканы достали!!!>:-| Перепробовал много способов — без толку. Помогите советом. Жду варианты борьбы в "личке" :box::box::box:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator[/q]у
   Я организовала весь подъезд на подвиг (хотя многие отказывались), вызвала частную фирму по травлению тараканов ( договор с гарантией), и с 2001 -го года ни одного таракана больше не видела!!!!:-[ Хотя эти твари летом бегают по асфальту, а дом с мусоропроводом!!!
    Ну, нет их у нас!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2006 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Кошки — существа независимые

Это только видимость. Эта независимая кошка тоже хочет ласки и не может жить без человека (не считая диких, у них выбора нет). Как и у людей, это только "показуха". Знавала я кучу таких пухлатых существ.
Кстати, кошек я не люблю, не обожаю, не "тащусь" по ним. Животное как животное. Только шерсть лезет больше чем у собак :-) Очень милые существа, особенно в маленьком возрасте. Есть очень и очень умные индивидиумы. Но делать из кошки идола не стоит.
В целом же я люблю умных животных. Между прекрасным и милейшим котенком, но глупеньким и не очень ярким, но умным и со своим особенным характером я выберу второго.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2006 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Тараканы достали
Меня тоже доставали. Ужасть. Я использовала "Дохлокс" в шприцах... У одной женщины тараканы со всего подъезда сбежали, у меня вот с новой квартиры вытравила... Соседка не очень чистоплотная, так у нас они полками были :-)
–––
Скучно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2006 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elkorazon

если у Вас есть собака, как Вы ее воспитываете?
\

    Со свои псом( овчарка) ходили в школу собак, учили уже с 6 месяцев всем командам, кроме ФАС. Ей это ни к чему, он у нас инвалид.
    Постоянно играем и напоминаем команды. Ему это нравится. Он смеется. Это частое дыхание и виляние хвостом. Говорит МАМА. Вообще-то это слово все звери знают.:-))):-)))
     Сегодня пылесосила собаку!:-))) Представьте, он выделывает восьмерки подставляя бока под трубу пылесоса!:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
[q=Ялини]Сегодня пылесосила собаку! Представьте, он выделывает восьмерки подставляя бока под трубу пылесоса![/q]
:-))) У меня аж мурашки побежали (как представил эту картину).
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
эх была у меня черепаха когда-то.....но мы ее в местный лес отправили.
а еще как-то пару дней у нас дома жил ежик.мы его раненого нашли.халесий такой был.его тоже потом в лес отпустили.
а люблю я собак,а точнее МАЛЕНЬКИХ собачек.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anna

была у меня черепаха когда-то.....но мы ее в местный лес отправили.

     Жалко черепаху. Ей в средней полосе зимой не выжить.

Я заметила: любители собак везде более общительны, ежели любители кошек.
    У нас во дворе есть дама-"Кошатница", их у нее живут 13 штук!
    Дама хорошая, но любит поворчать, не любит детей, сердится на стариков и старух.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Я заметила: любители собак везде более общительны, ежели любители кошек.

Характер питомца (по большому счёту все кошки одинаковы) влияет на характер хозяина. Или наоборот? ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие домашние животные живут у Вас дома?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие домашние животные живут у Вас дома?»

тема закрыта!



⇑ Наверх