Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:20  

цитата zx_

Первухин у Фаворита вышел


Справедливости ради, это у них второй том уже. Первый вышел задолго до того, как "Престиж объявил о планах делать Первухина.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:23  

цитата Sergey1917

Трилогия "Звездоплаватели" вместе с "Гость из бездны" входят в цикл "Фаэтон". Так что вполне разумно этот цикл издать двумя томами: 1т. 220 дней на звездолете + Сестра Земли. 2 т. Наследство фаэтонцев + Гость из бездны. Будет "Фаэтон" в 2-х томах.
Получается довольно привлекательно и цельно.

Не привлекательно и не цельно. Лично меня интересуют звездоплаватели или одним томом или в одном томе 2+3 части (как дополнение к имеющейя 1-й 55г.). "Гость из бездны" и "Спираль времени" в любом разбитии по томам возьму, Гианэя — не интересна, Каллисто есть как отдельные 57/60, так и сдвоенная 62, поэтому неинтересна в принципе.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:28  

цитата Chicot

Щас как пяток РРР забабахаем и Первухин пойдет.

Насколько я понял, все тормозит типография. Надо с несколькими налаживать контакт. Одна на нами не поспеет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:32  
malshin
Я согласен с любой компоновкой.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:38  
Я тоже


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:51  

цитата Chicot

Не паниковать! Там адаптация


О чем вы? Первухин — прекрасный писатель, его, вообще, печатаем, не трогая, потому что в этом нет смысла; просто яти убираем и всё.
Косяков в его текстах нет никаких.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:52  

цитата malshin

Гианэя — не интересна, Каллисто есть как отдельные 57/60, так и сдвоенная 62, поэтому неинтересна в принципе.


а мне -интересно, старые уже все, в вакуум и целлофан


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:58  
negrash
Шуточное замечание в ответ на шутку zx_. Я ж смайлик поставил.
Яти то в любом случае убирали.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:00  

цитата Chicot

Яти то в любом случае убирали.


Это — да. :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:04  

цитата zx_

а мне -интересно, старые уже все, в вакуум и целлофан
https://fantlab.ru/edition44558 — от 150 руб. на Алибе.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:06  
Geographer Мартынов Г. Каллисто. Рисунки и оформление Л. Рубинштейна. Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (рамка, БПНФ). Л. ДЕТГИЗ. 1962г. 544 с., илл. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS — Цена: 1000 руб. Купить
Каллисто и Каллистяне в одной книге.
Состояние: хорошее, расшатан блок, расколы по форзацам.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:07  
Я Вам привёл пример переиздания "Гианэи" с теми же иллюстрациями. Чем это переиздание хуже возможного переиздания в ПБ?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:15  

цитата Geographer

Чем это переиздание хуже возможного переиздания в ПБ?


Если войдет в один из томов — буду совершенно не против. Позиция Будды в отношении издания Мартынова.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:16  

цитата Geographer

Я Вам привёл пример переиздания "Гианэи" с теми же иллюстрациями. Чем это переиздание хуже возможного переиздания в ПБ?

Тем, что б/у.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:23  
Т.е. взять б/у книжку 60-х годов — это не фу, а б/у книжку 2004-го — фу? Это Кащенко, ребята.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:36  
Geographer
О чем вы говорите? Книге уже 11 лет. Конечно это Б/У. Все равно вы не соберете из б/у нормальное собрание сочинений. Будут все разношерстные: по переплетам, по бумаге, оформлению. С книгами РР или РРР никакого сравнения. Вот почему люди хотят получить Мартынова прежде всего от ПБ. И не надо им мешать. Чем больше томов его выпустят, тем больше выйдет дешевых книг в РР.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:47  

цитата Sergey1917

Вот почему люди хотят получить Мартынова прежде всего от ПБ. И не надо им мешать. Чем больше томов его выпустят, тем больше выйдет дешевых книг в РР.

Да никто вроде бы и не мешает. Все за. Только вот подписчиков 20 человек.
По третьему кругу пошло — кому что у Мартынова нужно.:-)
Если не заморачиваться рамочной обложкой и иллюстрациями, то, кроме повестей, все без проблем собирается.
Жаль ВЦ в свой том включил только 2 повести, а не 4. Тогда можно было бы и на него потратиться.

Кстати, кто-нибудь может подсказать по этому изданию http://www.fantlab.ru/edition10045
какая бумага, блок клееный или шитый и т.п. Чтобы не засорять тему лучше в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:51  

цитата zx_

Первухин у Фаворита вышел
и что вот делать , бедному крестьянину
Хоть бы и пять раз вышел.
У нас это – недорогая РР, притом полностью перекрывающая по составу все, что есть. Понятно, если «Изобретатели» там есть, то это достойно уважения.
Кому охота – мы не мешаем покупать где угодно. да и Первухин не то, что может кто-то присвоить, это уже давно классика.
У нас за 1600 будут четыре оставшихся тома, надо – так еще 4 за те же деньги.

цитата Chicot

Щас как пяток РРР забабахаем и Первухин пойдет.
Как раз от нас не дождетесь. Вообще никогда.
Что касается справедливости и Первухина – а я думал, что открыла его «Саламандра».
Еще раньше – Халымбаджа, и наши расценки ничего общего не имеют.

цитата malshin

Не привлекательно и не цельно. Лично меня интересуют звездоплаватели или одним томом или в одном томе 2+3 части (как дополнение к имеющейя 1-й 55г.). "Гость из бездны" и "Спираль времени" в любом разбитии по томам возьму, Гианэя — не интересна, Каллисто есть как отдельные 57/60, так и сдвоенная 62, поэтому неинтересна в принципе.
Ничего не тормозит. Если бы Форум был согласен платить за том по 1500, глядишь, и втиснули бы 4 тома. Такое выполнимо. Только с той поправкой, что кирпич «Звездоплавателей» выйдет первым.

цитата Sergey1917

Чем больше томов его выпустят, тем больше выйдет дешевых книг в РР.
Святая правда. Да мне и делать легче.

цитата Chicot

Только вот подписчиков 20 человек.
Да больше уже, сколько — спросите знаете у кого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 17:03  

цитата witkowsky

У нас за 1600 будут четыре оставшихся тома, надо – так еще 4 за те же деньги.

И это радует.
Про пяток РРР я имел ввиду, что прибыль с РРР других авторов позволит быстрее Первухина выпустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 17:04  

цитата witkowsky

Если бы Форум был согласен платить за том по 1500, глядишь, и втиснули бы 4 тома. Такое выполнимо. Только с той поправкой, что кирпич «Звездоплавателей» выйдет первым
Я согласен 1500 за отдельный том-кирпич Звездоплавателей. Да и за другие, интересные мне, тоже. Лишь бы вышли.
Страницы: 123...760761762763764...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх