Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 03:07  

цитата Zangezi

Zangezi
Ну вот у меня с точностью до наоборот.8-) Скажем то, что стоит в Лабиринте 1500 на Озоне стоит 2500. Здесь вопрос ещё в том, что книги многих издательств почему-то продаются только на Озоне. Скажем, книги (новинки) издательства "Кучково поле" Лабиринт только недавно начал продавать. А книг издательства "Принципиум" в Лабиринте нет, а на Озоне есть. Первые 2 книги купил в Лабиринте в декабре. На Озоне те же самые книги стоили в 2 раза дороже. Плюс в декабре-январе на Озоне был безумный скачок цен на книги.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 03:15  

цитата Zangezi

И все таки бог знает, с каких потолков Лабиринт берет свои цены

Меня больше интересует вопрос, что Озон делает со своими ценами. Я покупал в Лабиринте книгу за 1600. На Озоне она стоила 2700 (с якобы "скидкой":-)))) Как только купил книгу в Лабиринте, на Озоне цена на эту книгу начала падать и подниматься как трусы стриптизерши — 2600, 1600, один раз было 1300??? Потом опять скачки 2600 и 1600.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 19:13  
DrMabuse, кто-то на Озоне, и не только, игрой на бирже увлекается, колеблется вместе с курсом валют.:-) В Лабиринте тоже такие скачки время от времени фиксируются, но там пока цены более или менее стабильно держатся, хотя с февраля всё как-то подрастать по стоимости стало.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 19:20  

цитата АзБуки

но там пока цены более или менее стабильно держатся

А давайте вспомним их феерическую акцию "Мы сошли с ума".) Лабиринт, как мне кажется, превратился из общедоступного магазина в своеобразный книжный клуб, в котором без тридцатипроцентной скидки покупать невыгодно. Но если есть накопительная (15%), а на нее накладывается 15% акционной (что довольно часто бывает) то тогда — да, книги дешевле.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 19:33  
vladrock, помню-помню эту сумасшедшую акцию, но потом Лабиринт все же опомнился и исправился.:-) Но Лабиринт при первой же покупке выдает 5%, если я все правильно помню, доп.15% там не так уж часто бывают, но 10% почти норма. Не знаю, как на книжных рынках (давненько там уж не была), но книги неуклонно дорожают во всех книжных интернет-магазинах после Нового года.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 20:51  

цитата Змеелов

Кто помнит, какая была скидка в Озоне на библионочь в прошлом году и есть ли какая-то информация по этому?


я помню хорошо
потому что следила в то время как раз за озоном

в итоге — огромное разочарование
"беспрецендентные " скидки на ограниченный круг книг

фактически они выставили в качестве распродажи те же издания которые у них месяцами и так висели с этими же скидками в разделе sale (а некоторые годами) со скидками до 80%
точнее мукулатура которая мало кому нужна

в позапрошлый раз озон тоже не удивил и не порадовал в библионочь


подозреваю что озон и в этот раз в библионочь разошлёт письма "скидки до 80%" с ссылкой на раздел который и сейчас распродажа неликвида


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 19:59  
Уважаемые коллеги!
Найдется ли знаток, кто объяснит мне, написав формулу формирование скидки, действующий принцип сложения и объединения скидок
в labirint.ru на следующем примере:
Не Санкт-Петербург.
Предполагается заказ на 3 книги с суммой цен 1300 рублей
Накопительная скидка 11%
"Неиспользованные" скидки за викторины 9% и 10%.
Вариант а) — использована единовременная (?) скидка УСПЕТЬДО25 15%
Вариант б) — использована другая периодическая (напр., на 3 дня) скидка 15%
Можно ли еще увеличить скидку (напр., в выходные дни)?
Большое спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 20:08  

цитата CharlieSmith

"Неиспользованные" скидки за викторины 9% и 10%.
Вариант а) — использована единовременная (?) скидка УСПЕТЬДО25 15%
Вариант б) — использована другая периодическая (напр., на 3 дня) скидка 15%
Можно ли еще увеличить скидку (напр., в выходные дни)?

Я не очень понял вопрос, но попробую ответить. Только одна из этих скидок, как правило, самая большая, может суммироваться с накопительной, остальные автоматом отпадают. Увеличить скидку больше чем на 26% (в Вашем случае) может Ваш День рождения (7 дней до и после этой даты) или же специальные скидки издательств. Так же сумму заказа можно уменьшить с помощью бонусов и сертификатов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 20:18  
gamarus Большое спасибо! Я так приблизительно и думал. Господа нигде не пишут алгоритмы объединения или пересечения скидок. Нет, чтобы сказать: "Ребят. Кто хочет использовать скидку УСПЕТЬДО25 или иную более 10% (часто и до 15%), может в викторины не "играть" — бестолку... Ну да, а к Дню рождения +2% у меня была вроде... А сертификаты не именные? Не привязаны к имени-аккаунту, e-mail или еще чему (понятно, что набор цифр-букв)?
Хотелось увидеть чудом 2 формулы:
а) 11%+MAX(всех скидок, включая за викторины, кроме суммирующейся скидки УСПЕТЬДО25), т.е. 15% в данном случае + 15% по скидке УСПЕТЬДО25 = 41% :-D
б) 11%+MAX(всех скидок, включая викторины) т.е. 15% в данном случае = 26%
Собственно говоря, Вы понятно ответили и развенчали фантазии по варианту а)
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 20:21  
2-й вопрос викторины :-D:
Уважаемые коллеги!
Найдется ли знаток, кто объяснит мне, написав формулу формирование скидки, действующий принцип сложения и объединения скидок и
окончательную сумму к платежу при полном использовании RM-баллов в read.ru на следующем примере:
Не Санкт-Петербург. Не москва
Предполагается заказ на 3 книги с суммой цен 1300 рублей (без скидок, то есть не учитывая индивидуальные для отдельных книг пусть 5%)
Накопительная скидка 5%
RM-баллов 105.
Используется скидка для друга по flocktory 15%
Доставка в пункт самомвывоза 70 руб. Но есть бесплатная "доставка", но похоже, ее нельзя одновременно применить с скидкой flocktory (не получалось)
Можно ли еще уменьшить цену (напр., в выходные дни)?
Может ли общая скидка с учетом скидки на день рождения (я уже забыл, есть она или нет вообще) превысить пресловутый 21%?
Большое спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 20:22  

цитата CharlieSmith

А сертификаты не именные? Не привязаны к имени-аккаунту, e-mail или еще чему (понятно, что набор цифр-букв)?

Бывают ли именные не помню, но вот "не привязанные" точно есть. Кстати на Фантлабе, не часто, но выкладывают коды активации на сертификаты.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 21:16  

цитата

Найдется ли знаток, кто объяснит мне, написав формулу формирование скидки, действующий принцип сложения и объединения скидок и
окончательную сумму к платежу при полном использовании RM-баллов в read.ru на следующем примере:

Обычно на ридру пишут, что общая сумма скидок не может превышать 21%(если я не ошибаюсь). Так-что, скидка клиента+ флоктори, баллами погасите доставку.
Как-то так.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 22:07  

цитата CharlieSmith

Можно ли еще уменьшить цену (напр., в выходные дни)?

Достаточно часто на read.ru бывает акция: скидка 10% при оплате пластиковой картой. Эта скидка суммируется с 15% по flocktory. Правда, считаются эти 10%, не от полной стоимости товара, а от цены уже со скидкой, в нашем случае 15% по flocktory. То есть, итоговая скидка, будет не 25%, а 22,5%, что всё равно выше чем 21%. Проверенно неоднократно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 22:12  

цитата Basstardo

Так-что, скидка клиента+ флоктори, баллами погасите доставку.

flocktory 15% и постоянная скидка клиента, по сути одно и тоже. Соответственно они не суммируются, а большая поглощает меньшию.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 06:21  
Озон — жлобяры! Почему бы в честь 17летия не сделать скидки на все книги, а не на узкий круг?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:36  
gamarus Basstardo Pavinc Спасибо, коллеги! Мне кажется, вы все правы и... развенчания каждый день вроде как предлагающихся скидок полезны... Давно хотел flocktory+MasterCard, но там небольшое ограничение вроде 1000руб...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 17:06  

цитата DrMabuse

на Озоне цена на эту книгу начала падать и подниматься как трусы

Месяц назад сделал покупку на Озоне. До этого цены так и колебались. Причем утром цены были низкие, на некоторые книги очень даже, а к вечеру начинали подниматься, опять же, временами до безобразия. Заказ сделал утром. Оплатил, получил.
После этого в моей корзине цены колебаться перестали. Так и висят в заоблачной вышине.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 08:03  

цитата MarchingCat

уже балуюсь сижу.
положил в заказ одну книгу "альфа-книги".
(уже в третий раз, два заказа уже сделал под этот код) ввёл код
УСПЕТЬДО25 = 15% снова сработало.
активировал из письма по ссылке "фантастика в подарок" = книга от "альфа-книги" в подарок.
+ ввёл код
ФАНКЛУБ  = ещё книга в подарок.
+ ввёл код
БЭБИБЛОГ = сумка в подарок

в результате в корзине книга за 100 рублей + 2 книги в подарок + сумка в подарок.
В лабиринт явно устроился на работу диверсант от конкурентов, с целью разорить этот магазин
сижу, жду чего ещё подарят к одной книге в корзине...

PS Добавил в корзину ещё одну книгу (вторую) от "альфа-книги" = автоматически включилось добавление ещё одного бонуса в виде подарка ещё одной книги от "альфа-книги"... ))

Ага, сделал. А теперь сижу и думаю, а за каким мне эти 5 книг и сумка за 250 рублей? :-)))
Подарить разве что кому. :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 08:19  

цитата =Д=Евгений

Ага, сделал. А теперь сижу и думаю, а за каким мне эти 5 книг и сумка за 250 рублей?

:-))) аналогично провожу время, правда книг у меня скоро будет 10 и две сумки (синяя и белая) :-)))
....и положительный заряд эмоций, юмора, на неделю вперёд )))))))
PS
именно что раздарить товарищам с весёлым рассказом как они ко мне попали :-) = и Лабиринту польза — реклама, однако
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 08:44  

цитата =Д=Евгений

А теперь сижу и думаю, а за каким мне эти 5 книг и сумка за 250 рублей? :-)))
Подарить разве что кому. :-)

У нас в пункте вывоза "Лабиринта" проводится бессрочная акция "Меняю книгу". Знаете, там хоть и не часто, но попадаются весьма недурственные экземпляры. Так что я книги "в подарок" как правило меняю там. Мне не жаль их и подарить кому нибудь, только вот охотников, среди моих знакомых, до них мало.
Страницы: 123...309310311312313...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх