Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:33  
wertuoz

Я вот тоже как-то к "Сони" с опаской отношусь. На мой взгляд идеальная студия для такой махины "20 Век Фокс", но... как говориться. Теперь я всерьез переживаю за содержание и качество фильмов и сериалов. Хотя может не все так плохо. Но...ох, не спокойно мне на душе от этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 12:28  
А вот и очередные новости об экранизации.
На этот раз, решили объявить главного претендента на роль Стрелка...
Барабанная дробь...
И им становится Идрис Эльба

Новость тык тык

Вот тут закончились слова...
Ах, где же ты...пронизывающий взгляд голубых глаз....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 21:04  
Понарошку,

Это кошмар! Эльба прекрасный актёр, не спорю, в том же "Лютере" сыграл отлично. Да даже на роль Бонда подходит, но Роланд.....
Продюсеры вообще открывали книгу? ???
Но вроде как ещё окончательно не подтверждено его участие в проекте. Может, это пиар просто? Подогревают интерес публики к картине?
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 08:19  
Американская толерастия атакует)) Почитал комментарии на кинопоиске — посмеялся от души. :-)))

P.S. после такого начала, у меня сильные подозрения, что с книгами общими будут только имена персонажей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 08:27  
Изначально Макконехи должен был быть Стрелком, а черный — Человеком в черном — "это слишком очевидно, чтобы быть правдой", подумали продюсеры и сценаристы, и поменяли всё местами :-)))
А вообще вспомнинается пародия на "Робин Гуда" от Мэла Брукса, в эпизоде Робин говорит публике, указывая на негра:
- Назначаю Апчхи-и шерифом.
- Что?! Чёрный шериф?!
- А что? В фильме "Сверкающие сёдла" прокатило...
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 15:26  

цитата sanchezzzz

А вообще вспомнинается пародия на "Робин Гуда"

А мне вспоминается "Догма". Кевин Смит шикарно постебался над тем, как люди любят создавать себе всякие "незыблемые" правила. Стоны вокруг кастинга с темнокожими актёрами уже порядком утомили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 16:39  

цитата shack4839

А мне вспоминается "Догма". Кевин Смит шикарно постебался над тем, как люди любят создавать себе всякие "незыблемые" правила.
Он же очень забавно показал в "Ответном ударе" чернокожего режиссёра-расиста, который огорчался, что в фильме задействовано слишком много белых актёров. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 20:08  

цитата Книжный червь

Он же очень забавно показал в "Ответном ударе" чернокожего режиссёра-расиста, который огорчался, что в фильме задействовано слишком много белых актёров.

Расизм негров — штука реально существующая. Да и режиссеры такие есть, тот же Хадлин в начале карьеры, к примеру. Так что тут, скорее, сатира, а не стеб.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 12:48  
gooodvin Странно..На кой черт создателям переживать о толерастии, если в сюжете фильма и так есть чернокожий персонаж??? Сюзанна Дин. Для чего еще и Роланда делать чернокожим? Функция "ввести в сюжет фильма обязательного негра" выполняется автоматически. Да и вообще судьба Сюзанны, спасибо сею Кингу, наполнена, так сказать "Че Геваровскими" нотками и прочими "Лютер Кинговскими" настроениями, что как нельзя лучше можно использовать, как материал для очередного толерантного окраса чернокожей расы с лучшей стороны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:14  
Есть произведения очень киногеничные, так и просятся на экран, при их прочтении словно смотришь фильм и представляешь себе конкретных актёров. А есть такая литература, с которой киношникам, при желании экранизировать литературный шедевр, придётся помучиться и в большинстве случаев выходит откровенная Халтура. К таким "неэкранизируемым" я отношу
-творчество Умберто Эко.
-большинство произведений Филипа Дика.
-творчество Ф.Ж.Фармера и Курта Воннегута.
-и т.д и т.п.
-и конечно же Тёмную Башню, не будучи фанатом сего опуса (прочёл только 2 первые и последнюю книгу), всё же не побоюсь озвучить, что Стрелка Роланда адекватно перенести на экран невозможно (будь то сериал или большой метр), уж слишком сложен и многогранен Мир, сошедший с Оси, плюс ТМ связана с кучей других книг Кинга (Сердца в Атлантиде, Противостояние), как это собираются реализовать киношники, ума не приложу. Да они с тем же "Противостоянием" не справились, а тут на Башню замахнулись.
P/S. Эльба актёр конечно хороший и уважаемый (Лютер 5+, Рок-н-рольщик 5+, 28 недель спустя 5+), но в "Торе" -неграфроангличанин8-) в роли персонажа скандинавской мифологии-это белый пушной зверёк, товарищи. А чернокожего ковбоя мы уже видели в "Джанго" Тарантино, но у Квентина это открытый стёб над жанром "вестерн", а тут дело посерьёзней будет.
P/S. А экранизировать как собираются, как Гарри Поттера? Каждая книга- отдельный фильм?
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:32  

цитата mario1205

А чернокожего ковбоя мы уже видели в "Джанго" Тарантино, но у Квентина это открытый стёб над жанром "вестерн", а тут дело посерьёзней будет.

Ковбои-афроамериканцы реально существовали. А "вестрн" как жанр сейчас довольно разнообразен, его можно было бы посчитать "стёбом" если бы он был снят в эпоху "классического" вестерна, на сегодня это скорее фильм Тарантино в рамках конкретного жанра.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:42  

цитата shack4839

Стоны вокруг кастинга с темнокожими актёрами уже порядком утомили.

Дело не в чернокожести, а в мискастинге относительно лит основы.
И уж кого, а Стивена Кинга в расизме как-то нелепо обвинять — скорее, наоборот, в штамповании мудрых темнокожий умудренных старичков. ;-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:57  

цитата Фикс

а в мискастинге относительно лит основы

Всегда есть, был и будет, потому что лит основа уже была. Но я "ТБ" не читал, мисткаста нет;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:03  
Боюсь, с чернокожим Роландом выйдет совсем другая история. Это уже не будет "Темная башня" Кинга.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:07  
Пусть тогда всех чёрными делают. А роль Сюзанны отдать Макконахи)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:09  
Ну, как тут не вспомнить:

цитата

- ...и был еще жуткий римейк, названный "Уиз", в котором все роли исполняли черные...
- Правда? — удивилась Сюзанна. На ее лице отразилось недоумение. — Какая странная идея.
- ...но я думаю, что о нем можно забыть

А кто-то, видать, припомнил. >:-|
<"Уиз" (Wiz) — фильм 1978 г, с Дайаной Росс (р. 1944) в главной роли, принятый в штыки и критикой, и зрителями.>


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:17  
Кстати, если продемонстрировать толерантность так важно, то можно Роланда сделать женщиной. А любовную линию из "Колдун и кристалл" не менять. тогда попадание во все "проблемные точки" будет вообще 100%.
Правда, режиссёрами-продюсерами придётся звать Вачовски, но... ради искусства... пускай.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:42  
mario1205
Ну, зачем так ( тем более, такая лексика (


bubacas
а вдруг черный станет белым... чудеса компьютерных технологий.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 14:57  

цитата bubacas

Кстати, если продемонстрировать толерантность так важно, то можно Роланда сделать женщиной
, которая стремится к Тёмной Башне для организации ЛГБТ-сообщества? А если она будет неизлечимо больна, то тут и Оскара есть вероятность отхватить.
П.С. Это сарказм.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх