Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 12:53  
heleknar это почти по Фрейду, и правда ведь не хотела заказывать, а они заманили.... Вон Соловьев у них с Разрывом шаблона всего за 280, а я его только купила и дороже как раз:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:10  

цитата Kedr

Озон — жлобяры! Почему бы в честь 17летия не сделать скидки на все книги, а не на узкий круг?


Справедливости ради, совсем же недавно было -20% на все книги
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 18:07  

цитата Zangezi

Справедливости ради, совсем же недавно было -20% на все книги

Не понимаю, почему тогда на все книги, а сейчас нет. Логичней было бы наоборот, или нет? 17 лет — серьёзный повод, а до этого в честь чего?

Вот у Озона есть такая акция. Это приложение можно установить на компьютер и с него сделать заказ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 18:23  

цитата Kedr

Это приложение можно установить на компьютер и с него сделать заказ?


Насчет компьютера — не знаю. Я делал со смартфона, прекрасно сработало
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 18:26  
Kedr там написано на Андроид, на Айфон и на Виндофон
на ПК с Виндой нет
хотя, если сильно горит получить скидку в 500 на заказ от 3000, можно поставить на ПК какой-нибудь эмулятор Андроида
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:10  
На практике, удается ли в 1 заказе Лабиринта 2 сертификата использовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:21  

цитата kilig

На практике, удается ли в 1 заказе Лабиринта 2 сертификата использовать


Это зависит от сертификатов. Смотря при каких (на каких) условиях они выдавались.
Вот недавно шла акция — к каждому заказу от 1500 руб дарили сертификат 200 руб для использования на заказе от 2000 руб. Вот эти сертификаты гасились по одному на один заказ. А до этого у меня какие-то сертификаты бывали — я их без проблем по 2-3 в заказ использовал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 12:59  
Не знаю, у меня не разу не получалось два сертификата в одном заказе использовать. Даже если допустим есть два сто рублёвых сертификата на покупку от 1000руб., а заказ на 2500руб., то приходилось разбивать заказ и вводить сертификаты в разные корзины. А вот накопленные баллы можно сколь угодно впихивать за один раз, даже в сочетании с сертификатом.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 13:09  

цитата gamarus

А вот накопленные баллы

Какие ещё баллы? Я-то про Лабиринт говорил. Баллы — это про какой-то другой сайт.
А на Лабиринте я не раз использовал по 2-3 сертификата в один заказ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 13:44  

цитата MarchingCat

Какие ещё баллы? Я-то про Лабиринт говорил. Баллы — это про какой-то другой сайт.

Прошу прощения, не баллы конечно же, я про бонусы говорил, те что отображаются в разделе "Баланс" и которыми тоже можно оплатить покупку не зависимо на какую сумму набираешь корзину.

цитата MarchingCat

А на Лабиринте я не раз использовал по 2-3 сертификата в один заказ.

Расскажите, если не трудно, по какой схеме, вроде у них все сертификаты привязаны к сумме покупки. Набирая, например, корзину на 1500 рублей вряд ли получится погасить два сторублёвых сертификата действующих при покупке от 1000 рублей или всё таки я что-то неправильно делал?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:03  

цитата gamarus

Расскажите, если не трудно, по какой схеме


Простите, кажется, я вопроса не понимаю. Отвечу как понял.
Во-первых, НЕ ВСЕ сертификаты привязаны к сумме покупки. Просто, значит, вы пока получали только привязанные. Это раз.
Во-вторых, даже когда привязанные к сумме — и что? Есть у вас три сертификата по 100 руб на сумму покупки от 1000 руб. Вы набрали для заказа на 1500 руб. И вводите все три. Условие соблюдено, сумма заказа от 1000 руб.
Ну и, наконец, зайдите на Лабиринт. Начните пошагово оформлять заказ. На шаге оплаты заказа обратите внимание, что когда вы ввели номер первого сертификата и его сайт принял, то, вы прочитайте что там написано-то рядом с окном введения сертификата — там же надпись предлагающая ввести ещё один сертификат если он у вас есть. Вам этого недостаточное доказательство что некоторые сертификаты можно вводить по несколько штук? :-) Если недостаточно — то я уж и не знаю что ещё вам сказать.
Просто сертификаты выдаются разные. Акционные, подарочные, извинительные (например, я вот получал пару сертификатов за справедливую критику Лабиринта когда они при проведении акций портачили — мне присылали извинения и сертификаты в подарок.)
Иногда они даже и не пишут про условия использования сертификатов — это да. Вот когда (я уже упоминал) шла акция — сертификат 200 руб в подарок при покупке от 1500 руб на следующую покупку от 2000 руб. Вот эти сертификаты нельзя было по два в один заказ оплачивать — я это выяснил когда у меня второй сертификат не принялся и я звонил консультанту Лабиринта. Я их ещё отматькал что об ограничениях предупреждать надо при объявлении акции или хотя бы при вручении сертификата по этой акции чтобы люди зря не пытались вводить второй и не звонили им ругаться )) Хотя, на самом деле, у них там, в техподдержке, редкостные пофигисты сидят с ответами по принципу "лишь бы отделаться".
PS
Раз у вас не вводится второй сертификат — значит, у вас сертификаты с таким ограничением. Только и всего.
PPS
А иногда и сам сайт глючит. У меня было что ввожу номер сертификата — а сайт пишет "номер не найден". Я тупо вводил и вводил — раза с десятого номер вдруг нашёлся и сайт принял сертификат ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:15  
Просто я для себя разделяю акционные сертификаты и подарочные бонусы. Да и в личном кабинете они тоже по разному отображаются. Но не суть важно.

цитата MarchingCat

А иногда и сам сайт глючит. У меня было что ввожу номер сертификата — а сайт пишет "номер не найден". Я тупо вводил и вводил — раза с десятого номер вдруг нашёлся и сайт принял сертификат ))

Скорее у меня именно так было. Я же после первой неудачной попытки больше не пробовал вводить, а разбивал заказ на две корзины.
Спасибо за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:58  

цитата gamarus

Скорее у меня именно так было.

Чорт их знает.
Всё что я сказал — сугубо на основе личного опыта. Могу где-то в чём-то ошибаться, неверно интерпретировать. 8:-0 :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:32  
Сегодня Лабиринт сделал скидку на АСТ 25 %дополнительных процентов. Но НЕ НА ВСЕ(((((http://www.labirint.ru/pubhouse/19/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 03:19  
В библионочь скидка в Лабиринте будет 18%. Чёто немного пожадничал Лабиринт, о прошлом годе вроде 20% была.:-))) Хотя какой смысл тем, у кого 30% скидки итак уже есть. И почему на книги Азбуки в Лабиринте всего 10% отпущено, это решение издательства или магазина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 05:51  
Кстати,будет ли на Лабиринте скидка в 25% на книги от Азбуки (как было с Эксмо и АСТ)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 08:33  

цитата Axeron

Кстати,будет ли на Лабиринте скидка в 25% на книги от Азбуки (как было с Эксмо и АСТ)?

цитата АзБуки

В библионочь скидка в Лабиринте будет 18%.

У "Азбуки" до 27 апреля скидка 10% если она будет суммироваться с 18% библионочи, что вполне ожидаемо, то получим даже больше 25%.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 11:47  
yashina в соседней теме писала про лабиринт:
18%(24-30апр. библионочь)+10%(20-27апр. дни издательств «Азбука» и «Иностранка»)+15%(макс. накопит.)=43%(24-27апр.)!!!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 12:23  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 12:29  

сообщение модератора

юджен, это не имеет отношение к интренет-магазинам.
Здесь обсуждаются только они.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...311312313314315...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх