Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:44  
С интересом смотрю второй сезон "Карточного домика". Если бы 3-4 года назад кто-то мне сказал. что я буду с огромным удовольствием смотреть этот сериал — не поверил бы.
И в чем дело? Обостренная политика отношений с Украиной и США?
А может просто наступающая старость?
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:47  

цитата NikolaSu

И в чем дело? Обостренная политика отношений с Украиной и США?
А может просто наступающая старость?

???
Сериал великолепный — вот в чём дело :-))).


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:56  

цитата The_Matrixx

сериал "Сотня"

Если бы действующими лицами были инопланетяне, недалекие и чуждые человеческой логики, то да. Было бы интересно. А так лютый трэш. Смотрел и плакал


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:56  

цитата bubacas

Сериал великолепный — вот в чём дело

Не убавить, не прибавить :cool!: Кстати, кому мало 3-х сезонов "Карточного домика", могу смело посоветовать сериал "Босс". Как минимум, не хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:59  

цитата Pavinc

могу смело посоветовать сериал "Босс". Как минимум, не хуже.

Как минимум гораздо круче :cool!:
"Босс" — это, по сути, "Во все тяжкие" в политике.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 18:46  

цитата LeMax

"Босс" — это, по сути, "Во все тяжкие" в политике.
Я вот сходства между этими двумя сериалами не нахожу напрочь ( ну какая уж там эволюция центрального героя, только что болеют оба), но успех и линии "Босса" создателей "Карточного домика вдохновили определенно. Жена прямо перекочевала.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 20:33  

цитата Pavinc

Кстати, кому мало 3-х сезонов "Карточного домика", могу смело посоветовать сериал "Босс". Как минимум, не хуже.

В прошлом году, когда стало мало 2-го сезона КД начала смотреть. Сломалась на четвертой серии. Совершенно нет обаяния в главном герое, за ним не интересно наблюдать, все куда более грубо снято. В итоге бросила. Друзья, которые тащатся от Домика тоже пробовали смотреть 'Босса" — на их взгляд совершенно неконкурентоспособный сериал.
Так что смелость подобной рекомендации...смелая:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 20:55  

цитата WiNchiK

В прошлом году, когда стало мало 2-го сезона КД начала смотреть. Сломалась на четвертой серии. Совершенно нет обаяния в главном герое, за ним не интересно наблюдать, все куда более грубо снято. В итоге бросила. Друзья, которые тащатся от Домика тоже пробовали смотреть 'Босса" — на их взгляд совершенно неконкурентоспособный сериал.

Совершенно противоположные ощущения. После "Босса", у меня все сезоны "Домика" идут со скрипом. Иногда складывается впечатление, что создатели КД сознательно забивают на любые попытки воспринимать своего персонажа как реального политика и человека и делают из него какого-то вселенского "Доктора Зло". %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 21:31  
WiNchiK, мне было проще, я с "Босса" начал. Сильно он меня поразил тогда, как раз своим главным героем. Был такой проходной боевичок "Джек Ричер", почти ничего из него не запомнилось, кроме одного второстепенного персонажа. Лютого старичка — вора в законе, который себе отмороженные пальцы на одной руке отгрыз, а потом здоровые на второй, чтоб в урановую шахту на работу не идти. Надо же, как некоторые жить хотят, подумал я, не дай бог с таким встретиться. Ему чужую голову откусить, как нам воды попить. Так вот, по сравнению с Боссом, старичок этот фуфел и меланхолик. Я больше скажу, по сравнению с Босссом, даже Фрэнк Андервуд — слабачок. А так, "Домик" конечно, сериал более гладкий, сюжетных линий больше, да и в техническом плане гламурней.
LeMax :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 21:40  
fox_mulder, Pavinc — вероятно, все дело в очередности. У меня "Карточный Домик" был просмотрен сначала. Наверно, поэтому я "Босса" восприняла изначально как "вторичный" и не смогла преодолеть барьер в восприятии главного героя. Кевин Спейси играет виртуозно (за что и был награжден), плюс в КД "гламура" больше — визуальный ряд стильный, строгий и красочный. Босс в этом плане проигрывает, он попроще.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 21:44  

цитата WiNchiK

Кевин Спейси играет виртуозно (за что и был награжден), плюс в КД "гламура" больше — визуальный ряд стильный, строгий и красочный. Босс в этом плане проигрывает, он попроще.

Тут еще надо сделать скидку на то, что исполнитель роли Тома Кейна в "Боссе", актер Келси Граммер — преимущественно комик, звезда невероятно популярных в 80-90-е американских ситкомов Cheers и Frasier. Поэтому, лично для меня контраст между добрейшим радиоведущим Фрейзером и форменным монстром Кейном был более чем очевиден. Не могу сказать, что в этой роли он чем-либо уступает Спейси в роли Андервуда. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 05:57  
fox_mulder Pavinc :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:32  
Начал смотреть "Гримм", неожиданно хорошо пошло. Как говорится, простенько и со вкусом. Надеюсь остальные сезоны также оправдают ожидания.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:37  
bubacas первый сезон самый слабый на мой взгляд, дальше намого круче
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:39  
coffein, хорошая новость. Меня в первом сезоне зацепила (на данный момент) новая трактовка "Волка и трёх поросят" ;-) и музыка из серии про крысолова. Её (именно в той аранжировке) я даже нашёл.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:54  
Практически досмотрел первый сезон "Город гангстеров" (Mob city) за авторством Фрэнка Дарабонта. Очень добротно, не Подпольная империя, но все же жаль, что закрыли после первого сезона:-( Летом, правда , схожий по тематике сериал с Эдвардом Бернсом выходит-посмотрим:-)
Спасибо Netflixу за то что подобрали и не дали помереть безвестной смертью Longmire, который кинули создатели из A&E...^_^
В этом году ждем премьеру 4 сезона
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:05  
DemonaZZ,
да, "Город гангстеров" очень жаль, что прикрыли — только-только сюжет начал развиваться>:-|.
"Подпольную империю" пока не смотрел. Стоит?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:05  
После первых трех серий бросила смотреть "Вегас". Я очень хорошо отношусь к Деннису Куэйду, Джейсону О'Маре и вообще к мужикам в ковбойских шляпах. Но их помесь с игровым бизнесом и мафиозным стилем отчего-то показалась невыносимо скучной. Может, зря я так и дальше будет веселее?

Точно так же, только быстрее, бросила попытки посмотреть "Дзена". Разговоры типа "ты честный полицейский — да, я такой — ты сделаешь это, потому что неподкупен — конечно, я же неподкупен и справедлив" выбесили на двадцатой минуте просмотра.

Зато второй сезон "Прослушки" идет хорошо, хотя меня здесь на форуме и обманули, пообещав, что там негров меньше будет. Примерно столько же, но, к своему удивлению, я теперь их даже по именам помню. Так что большое спасибо за обман: сериал потраченного времени стоит. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:12  

цитата apin74

"Подпольную империю" пока не смотрел. Стоит?

Адназначна! :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:18  

цитата mischmisch

Зато второй сезон "Прослушки" идет хорошо, хотя меня здесь на форуме и обманули, пообещав, что там негров меньше будет.

Это ничего, они из сезона в сезон будут активно сокращать своё количество :-D.
Страницы: 123...4243444546...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх