Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 14:18  
Pavinc, вот и проверим в библионочь эти проценты. У меня сейчас, к примеру, 15% своих+15% по акции, но эти 30% никак не суммируются с 10% "Азбуки", то бишь при заказе книг изд-ва Азбука у меня 30% выходит, а не 40%. Так вот как-то. Не думаю, что в библионочь что-то изменится. Как-то я звонила в Лабиринт для разъяснения ситуации, и мне оператор объяснила, что скидка считается по бОльшему проценту, а меньший идёт не в счёт, и если у вас уже есть доп.15%, то 3% или 10% при заказе засчитываться не будут.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 14:52  
АзБуки, вот:

цитата

"Друзья, скидка, разумеется, будет суммироваться с вашей накопительной, а ещё обратите внимание, что скидка суммируется с днями издательств."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 16:14  
Pavinc, посмотрим-посмотрим. А где у Лабиринта эта информация, ссылку можно? Сейчас пока ничего не суммируется, так что с трудом верится в суммирование всего и вся в библионочь. А то еще и цены опять задерут, как в мартовское безумие, тьфу-тьфу...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 17:11  
АзБуки, ну не верьте. Тут люди собрались не для того, чтобы вас переубеждать.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:06  
PetrOFF, ну и я здесь не для того, чтобы меня кто-то в чём-то переубеждал, но и вводить в заблуждение не надо, поэтому и пишу, что только время покажет так оно будет или нет, до библионочи ждать недолго осталось. И, кстати, на сайте Лабиринта я такого обещания не приметила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:11  
Добрый день! Хотела бы уточнить про библио-ночь... Скидка 18% будет суммироваться с накопительной и с днями издательств? А точнее, например, если я закажу с 24 по 27-е апреля книги изд-ва Азбука, то скидка будет 18%+15% (моя накопительная)+10%=43%?

Лабиринт
22 апреля 16:18:01
Да, скидка по акции "Библионочь" суммируется с накопительной и скидкой по дням издательств.

------------------
Вот на самом Лабиринте и ответили.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:14  
Лучше по-другому, а то не поверят.

–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:17  
Axeron, спасибо, теперь понятно, значит, они ответили на личный запрос, потому что по самой акции у них вообще на сайте еще ничего нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 21:19  
Знающие люди, вопрос по Лабиринту — вот начал оформлять заказ, ввел УСПЕТЬДО25, активировалась. Больше уже никакого другого секретного слова вписать не дадут?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 21:53  

цитата Al_cluw

Знающие люди, вопрос по Лабиринту — вот начал оформлять заказ, ввел УСПЕТЬДО25, активировалась. Больше уже никакого другого секретного слова вписать не дадут?

Положите в корзину книгу издательства "Альфа-книга", введите секретное слово "ФАНКЛУБ" и получите в подарок ещё одну книгу этого же издательства.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:03  
gamarus спасибо, но меня книги от Азбуки интересуют.
А могу ли отказаться от введенного слова и собрать новый заказ? Попробовал выкинуть все книги из корзины и начать собирать заново — все равно висит код акции активирован...?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:15  

цитата Al_cluw

А могу ли отказаться от введенного слова и собрать новый заказ? Попробовал выкинуть все книги из корзины и начать собирать заново — все равно висит код акции активирован...?

Пользуйтесь кнопкой "отложить", очень удобно. Будет отдельная закладка где Вы можете наглядно отслеживать товары и цены на интересующие Вас позиции. В будущем пригодится при индивидуальных скидках на отложенные товары. Перемещая книги из закладки в закладку можно формировать заказ с разными вариациями.
И не совсем понял, зачем Вам убирать код активации? "УСПЕТЬДО25" многоразовый код, если будет акция с большим процентом, то она автоматом должна перекрыть уже активированную. Так было с акциями издательств АСТ и Эксмо.

цитата Al_cluw

но меня книги от Азбуки интересуют

Тогда наверное только ждать 24-го числа и там уже пользоваться преимуществами "Библионочи"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:21  
gamarus
ага, значит скидка не уберется пока я не закажу или не появится новая скидка... Понял, спасибо.
А насчет "отложить" — пользуюсь, удобно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 01:49  
Al_cluw, могу по собственному опыту сказать: акцией УСПЕТЬДО25 можно воспользоваться где-то так 5 раз. У меня так во всяком случае получилось. Знакомая сказала, что у неё этот код сработал всего 3 раза. В общем, не понятно по какому принципу и у кого он многоразово действует, но 3-5 раз тоже хорошо. Хотя вообще уже надеялась, что так этот код до 25 сентября будет осчастливливать. Потому интересно, а у кого сколько раз этот код срабатывал? А то как-то похоже, что администрация Лабиринта спохватилась и... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 02:05  
АзБуки под код УСПЕТЬДО25 у меня уже оформлено 4 заказа. Вводил код 5 раз (один раз код ввёл, но заказ оформился без участия этого кода — он был перекрыт 25% скидкой на книги АСТ — я в заказ только АСТшные книги положил). В настоящий момент код УСПЕТЬДО25 введён мною в шестой раз — сработало, на все книги 15% скидки висит.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 02:49  
MarchingCat, интересно... выходит, что код срабатывает у кого как получится или они от какой-то общей суммы заказов танцуют??? пошла свои заказы с этим кодом посчитала — 5 заказов, а на шестой раз Лабиринт мне выдал фразу, что лимит этого кода для меня исчерпан... не понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 03:05  

цитата АзБуки

лимит этого кода для меня исчерпан

такой информашки от Лабиринта ни разу не видел... Обычно просто выскакивает "введённый код не найден" (когда срок действия акции и т.п. заканчивается). А вот чтобы лимит исчерпался — не видел пока. Впрочем, я на лабиринте не так и давно в покупателях, с этого года. Так что я, наверное, ещё дофига чего не видел :-)
Вообще, спасибо за предупреждение. Я-то считал этот код (УСПЕТЬДО25) просто постоянно действующим до срока его окончания (сентябрь кажется). А оказывается "халява" может навернуться в любой момент... надо тщательнее продумывать его использование...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 03:19  
MarchingCat, да я вот тоже на более длительное действие этого кода рассчитывала, а он взял и накрылся Лабиринтом. Для очистки совести попробовала ввести его в поле секретного поля, но результат тот же "Акция Секретное слово УСПЕТЬДО25. Скидка 15% для друзей": Вы больше не можете воспользоваться этим кодом". Так что :-((( я вот как раз не очень тщательно два заказа продумала, понадеявшись на лучшее будущее.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 03:51  
АзБуки Попробуйте код LiveLib это тоже 15% код сроком действия до 24 апреля. ещё день есть чтобы заказ сделать, если код ещё рабочий, конечно. Он тоже для друзей был, как и "успетьдо25".
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 04:14  
MarchingCat, у меня сейчас этот код проставлен. Но всё же интересно, по какой траектории действует код "успетьдо25". В одном случае он срабатывал 3, в другом 5, в третьем уже шестой раз... а первоначально была где-то информация, что код вообще на одноразовый... хотя в Лабиринте часто срок действия кода ограничивается только какими-то календарными числами, а не количеством сделанных заказов.
Страницы: 123...312313314315316...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх