Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:05  
Кстати,кто-нибудь знает какие нынче реальные сроки формирования/доставки заказов на Лабиринте (а то они говорят,что из-за праздников сроки увеличены,да и народ у них на сайте жалуется)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:12  
В Лабиринте 21-го под ночь сделала заказ, 22-го собрали, 23 утром отправили. Предыдущий заказ (в конце марта) доставлялся в Омск три дня.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:25  

цитата Sivetta

В Лабиринте 21-го под ночь сделала заказ, 22-го собрали, 23 утром отправили. Предыдущий заказ (в конце марта) доставлялся в Омск три дня.


Ого. Вы чем-то особенная. У меня вот так, как вы описали, было раньше, недели полторы-две назад. Пока не начался сезон скидок.
Свежий пример
один заказ оформил 15 апреля, другой 16 апреля. На сборку ушли дня через три-четыре. Отгружены были вчера, 22 апреля.
Более того, говорят (в пункте выдачи сказали), что дальше будет ещё хуже. Впереди библионочь (на Лабиринте растянутая на несколько дней), а затем майские праздники — тоже скидок накидают.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:31  
Ну да, я и настроилась на долгое ожидание — у меня 7 книг в заказе, все астовские, со скидками. А получилось вот так. Посмотрим, что завтра будет :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:14  
ВСЕГДА в лабиринте получал через НЕДЕЛЮ)))) Без задержек


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:27  
Через два дня получаю в "Лабиринте"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:29  

сообщение модератора

Прекращаем мериться лабиринто-днями :-[
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:30  
Не знаю, как Вы по 5 раз вводили УСПЕТЬДО25. У Вас какие-то программы? У меня больше раза не сработало.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:33  
Возвращаются ли при аннулировании заказа на Read.ru RM-баллы на счет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:47  
blade73 VIAcheslav да я,обычно,тоже по долгу не жду (дней 8-10 у них в среднем идёт доставка). Вопрос сей возник в связи с праздниками и предстоящей библионочью (они же сами не раз в ответах на ЛС говорили,что сейчас,в связи с тем то и тем то,сроки увеличены).
Я это к тому,что если ждать и правда придётся долгонько (дней 14+,к примеру),то может стоило бы заказать в другом интернет магазине (пусть и на пару рублей дороже,по сравнению с ценами библионочи в Лабиринте).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:57  

цитата kilig

Возвращаются ли при аннулировании заказа на Read.ru RM-баллы на счет?

Да.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:31  

цитата kilig

Возвращаются ли при аннулировании заказа на Read.ru RM-баллы на счет?

Добавлю, что это прекрасный способ сохранить их от сгорания.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:36  

цитата PetrOFF

Не знаю, как Вы по 5 раз вводили УСПЕТЬДО25. У Вас какие-то программы?

windows7 и мозилла файрфокс :-)
У меня шестой раз код введён (правда при введении в пятый раз я им не воспользовался, все книги прошли под 25% АСТ).
Меня как раз удивили сообщения про одноразовость. Код публиковался под знаменем "в 10 летия лабиринта, действие кода до сентября" а не "на одну покупку". Это же не сертификат. У меня все коды (книга в подарок и т.п., например) по несколько раз срабатывают пока их время не истекает.

цитата PetrOFF

У меня больше раза не сработало.

Это и удивляет — разные результаты у разных людей.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:43  
Подскажите по Лабиринту, там реально скидки считаются от полной стоимости книги, а уже за тем суммируются. В Риде вторая скидка считается от цены, с уже применённой первой скидкой.
Посчитал заказ из 10-ти азбучных книг:
Лаб: 4550-43%=2593р
Рид: 3198(-15% flocktory -2книги за 1р.)
Ни разу в Лабиринте не заказывал, но уж больно заманчиво, рискнуть что ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:49  

цитата Pavinc

Подскажите по Лабиринту, там реально скидки считаются от полной стоимости книги, а уже за тем суммируются.

На сколько я понимаю, сперва суммируются все ваши скидки и уже затем полученный процент убирается из стоимости книги.
Мне кажется что ридру и лабиринт в длительном пользовании более-менее равны по выгоде для покупателя. Главное чтобы все прочие условия равными были (одинаковая накопительная скидка и там и там и т.п.). А если у вас на ридру уже накоплено и скидок и бонусов, а тут вдруг с Лабиринта что-то закажете в первый раз — скорее всего Лабиринт дороже окажется.
Я изначально "Лабиринт" выбрал (пункты доставки и условия доставки лично для меня удобные) и на нём "нагнал" максимальную накопительную скидку и теперь под акции всё очень дёшево получается.
Хотя если деньги позволяют можно и там и там максимумов догнать а потом уже в своё удовольствие каждый конкретный заказ смотреть где выгоднее — даже интересно будет, как игра получится))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:58  
MarchingCat я вот последнее время ВСЕ беру на Лабиринте. И уже смотрю что нет у них беру на Озоне. Там доставка 149 руб.Меня устраивает


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 14:03  
В "Лабиринте" скидки делаются от полной/первоначальной цены книги, ну или я не припомню случаев обратного.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 14:08  

цитата blade73

я вот последнее время ВСЕ беру на Лабиринте. И уже смотрю что нет у них беру на Озоне. Там доставка 149 руб.Меня устраивает

Полностью аналогично. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 14:33  
MarchingCat, gamarus, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 17:42  
Сегодня просто фестиваль скидок на Рид.ру. Не удержался — сделал заказ, и скмдка 20%, и каждая пятая по 1 рублю. Итого экономия с 10 книг составила 1248 рублей. Думаю, неплохо...
–––
Страницы: 123...313314315316317...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх