Еврокон 2015 Санкт Петербург ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»

Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 15:59  
ermolaev
И как?
Разрешил? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 16:45  

цитата Mr.Feeling

Файлы: 8.jpg (464 Kb)


Откуда сея красота?
И где остальные 7 джепегов? :))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 19:09  
Выезжаю сегодня, буду утром на конвенте! Надеюсь увидеть знакомые лица :beer:
А есть в здании место, где можно будет оставить рюкзак (во многих гардеробах принимают неохотно) ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:31  
А на афише Конс или Ваня? (чисто теоретически похож на necrotigr, но он вроде не собирался)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:08  
Тут некротигр )
И Вертер тут.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:13  
Dark Andrew :beer:

вообще забавно, что одновременно по тегу #eurocon2015 сыпятся фотки вроде



Придаёт интернационализма


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 23:56  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 00:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 00:46  
Впечатления от вчерашнего дня: Ура! Ребята, как я рад всех вас видеть!! Да здравствует фантастика!!! Dark Andrew не такой уж и страшный. Бельгийское пиво рулит.

Впечатления от сегодняшнего дня (чуть более осмысленные):
Только я успел появиться на территории как меня попросили нарезать бумажки-послали за удлиннителем-забрали тысячу-забрали ручку-отдали тысячу-послали за колонками-одарили эксклюзивным фантлабовским значком. Еще меня трижды сегодня принимали за организатора. Тяжело им живется бедным.

Теперь о программе:

Разочарование дня: Отсутствие перевода на лекции Стекпола "Как написать роман за 21 день" которая заявлялась как двуязычная. Очень хотел послушать, но увы — моего английского для свободного понимания явно недостаточно. Чтож — сам себе злобный буратино.
Еще фи в сторону персонального переводчика Аберкромби. Верю, что девушка хороший профессионал, но слышал, ее, похоже, только сам Аберкромби.

Самое яркое впечатление дня — Андрей Аринушкин (простите, если путаю — я с устатку, не со зла) рисующий картину огнем от спички. Это реально фантастика! Речь об этой технике зашла на круглом столе художников и чуть позже я имел удовольствие наблюдать это вживую! Вообще круглый стол художников был хорош, спасибо всем участникам и Насте лично.

Еще весьма интересны были изохайку Савина. Вот странно — рисунок в стиле шестидесятых, наверное. Литературный стиль зарисовок может быть не слишком высок (прошу простить, если обидел и сделать скидку на творческую натуру), но в сумме получается нечто интересное. Не всегда прямо-таки идеальное, но действительно интересное! Изохайку "одного впечатления" (там разная градация, в зависимости от способа создания) про смотрящего на звезды человека меня просто поразила:
Пустое пространство, панорамное окно перед которым сидит человек и смотрит на звезды, целую галлактику. Второй стоит рядом в несколько назидательной позе. От всей картины веет каким-то медитативным, созерцательным спокойствием погружения... если бы не фигура стоящего рядом человека. Вот выбивается она этой своей позой — человек словно ждет чего-то от сидящего и смотрящего на звезды, чем-то недоволен, быть может, но в то же время не агрессивен, а... сложно описать. это видеть надо. И параллельно идет (звуком идет, замечу, не субтитрами! +50 к подготовке доклада) история про некую космическую станцию, где организовали госпиталь для "потерявшихся в звездах" — космонавтах, чья душа так и осталась там, в космосе, и им необходимо смотреть на звезды, всегда, каждую минуту. Именно поэтому госпиталь организован на старой космической станции. И тут же картинка перед глазами оживает, расцветает новыми красками, и фигура стоящего человека, казавшаяся неуместной поначалу, становится естественной, единственно возможной.

Еще одно яркое впечатление вечера — Константин Образцов. Великолепный оратор, докладчик. Увлек с первых минут, хоть тема мне и не слишком интересна. Обязательно найду и прочитаю, тем более, книга его, оказывается весьма отмечена премиями и номинациями.

Также сегодня познакомились и весьма мило пообщались с польской делегацией (всеми двумя), попробовали настойку "Дортмундская особая". Ребята, это реальный повод приехать в 2017 на Еврокон в Дортмунд! Больше вы такую хрен где найдете! Под конец дня Фанни и Злата Линник устроили праздничную феерию со своими костюмами (Николай Романецкий вне конкуренции, так что требуйте фото с тех, у кого был фотоаппарат). Ах да, еще весьма поразил Милослав Князев со своей шляпой :0)) Сталина на нем есть. И вообще замечательный, неординарный человек.

А вообще, конечно, еще раз большое спасибо организаторам!
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 00:58  
MiKat
Шикарно.

Спасибо огромное за такой теплый и!!! первый отчёт. :beer:

А кто был переводчиком у Аберкромби? 8:-0

Кстати, если вы из Питера и вам не трудно, то, пожалуйста, купите "ЕСЛИ". 8:-0
А то в двух местах сразу не быть. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 11:23  
Напоминалка: сегодня с 18 в пабе Shanon http://shannon.spb.ru/shvas/ (Санкт-Петербург, В.О., линия 5, д.54) постконвентная встреча фантлаба :beer: Если даже не были на конвенте — приходите послушать впечатления других:)
–––
Love me two times, I'm going away.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 14:02  

цитата vad

Откуда сея красота?
И где остальные 7 джепегов? :))


В аэропорту "крутил-вертел" 3d букашку, и так она мне понравилась, родился ролик — букашка вдруг попадает в гости к подземным воинам, не знаю — может Фанталаб мультфильмом заинтересуется)) Хотя бы как роликом об отчете Еврокона;) От преданных фанов)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 14:05  
Mr.Feeling картинки не видны
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:19  
Чтож чуток придя в себя после последних четырех дней, со смешанными чувствами скажу — "Еврокон завершен" и хочу сказать большое спасибо всем, кто приехал и поддержал это мероприятие и всем, кто помогал орг.комитету в проведении конвента. Очень жаль, что так мало времени оставалось на простое общение со всеми гостями конвента, но тем не менее свою порцию удовольствия я тоже получила.
Спасибо большое новосибирской делегации — неожиданно вы были в таком широком составе. Приятно было вас всех снова повидать, а с кем-то очень радостно было познакомиться впервые. Спасибо за то, что всегда были рады помочь и поддерживали присутствием многие семинары и мероприятия. И отдельная благодарность за то, что готовы взяться за организацию очередной большой фантлабовки.
Спасибо москвичам и подмосквичам (или так не говорят? и правильно подмосковцам?) за то что вы прибыли на Еврокон, я всегда по вам очень скучаю и всегда рада видеть каждого из вас.
Спасибо и фантлабовцам из других городов — Дарку, Наташе, Микату, Ваду, Креатору, Диме, Кате за то что вы все нашли время и тоже добрались до конвента. Вы славные и я вас тоже люблю!
Спасибо всем художникам, которые любезно согласились поддержать арт-выставку своими работами и круглый сто своим присутствием. Для меня каждый из вас стал жемчужиной конвента. Спасибо Алле и волонтерам, которые очень помогли на этапе монтирования выставки.
Спасибо всем иностранцам, которые приехали и порадовали нас своим присутствием, показали, что какое бы ни было время, чтобы не происходило в мире — фэндом может быть вне всего этого.
Спасибо всей команде ИПК за организацию русскоязычных мероприятий и разных технических и организационных вопросов. Особенная благодарность А.Калласу и С.Шилову.
Спасибо всем тем, кто фотографировал и освещал мероприятие в прессе, или только собирается осветить. Это важно, нужно и здорово — спасибо!
И конечно, я хочу высказать несколько отдельных благодарностей определенным людям. Вряд ли все то, что я дальше напишу хоть на сотую долю отражает размер моей признательности, но я все таки не могу и совсем молчать, потому что сама видела сколько было сделано на конвенте и самое важное — до него, сколько личного времени было отнято у каждого этого человека и сколько моральных и финансовых сил затрачено.
Спасибо Консу за то, что взвалил на свои плечи этот огромный груз, который и Халку, может даже не по плечу . Отдельное спасибо за англоязычную программу и киносекцию — на мой вкус, вышло очень достойно.
Ваня, спасибо тебе за твое неустанное бдение на регистрации. Как до, так и во время конвента. Ты находил в себе терпение и силы отвечать на все поступающие на почту вопросы, нашел время для печати футболок, и для много чего еще, всего не перечислишь, до сих пор я не могу понять как у него хватило на все это сил. Настоящий Железный человек.
Петя, спасибо тебе за то что ты столько всяких текстов написал для Еврокона, так активно взаимодействовал с конгресс-холом и со скоростью Флеша перемещался во время конвента по конгресс-холлу пытаясь устранить проблемы и везде успеть.
Ира, ты замечательная. Присутствие Джо — это во многом твоя заслуга. Русский стол на интернешенел пати было не стыдно представлять — спасибо тебе за это. Спасибо и за переводы, которые ты сделала и до, и во время конвента. Перевести за пару недель столько текстов — хммм, Супермен просто нервно курит в сторонке со своими суперспособностями.
Саша, спасибо за Стэкпола, спасибо за то, что ты столько нянчилась с почетными гостями и стойко сносила все неприятности, которые случались с тобой, когда ты была с ними. Сохранить лицо в такой обстановке сложно, но у тебя получилось. Просто Капитан Россия, на мой взгляд.
Это не все, что мне есть сказать, но у меня сейчас просто кончились слова. Я вас всех обнимаю — вы все Молодцы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:21  
Ах, да сейчас вздыхаю над всеми своими королевскими подарками, которые получила на конвенте — как будто день рождения прошел. Спасибо за все эти сокровища! :-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:51  

цитата SnowBall

москвичам и подмосквичам (или так не говорят? и правильно подмосковцам?)

Замкадышам. :-))) Так будет правильно!
P.S. Чтобы никто не обижался скажу — я сам замкадыш! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 21:15  
Настя, тебе и вашей команде большое спасибо, вы молодцы!
Новосибирск улетает, но обещает вернуться ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 08:53  
SnowBall
А впечатления от конвента будут от вас?
Благодарности организаторам и помощникам — это здорово.
Напишите, пожалуйста, о самом конвенте. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 10:41  
Александр Кенсин , нет, не будут. Не имею никакого желания и никакого права писать о конвенте, тк была слишком приближена к орг.комитету и впечатления мои ни на капельку не объективны. Просите других. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 11:25  
Александр Кенсин Вам же всё равно не очень интересны наши впечатления от трепа и встреч, а на програмные мероприятия мы не попали:)
–––
Love me two times, I'm going away.
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»

 
  Новое сообщение по теме «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх