Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:22  
Если фильм не нравится — это нормально. Все люди разные. Но если человек своё недовольство выражает настолько вежливо и умно, а, самое главное, благодарит за загаданный фильм, то моё грубое и неотёсанное сердце этого выдержать неспособно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:34  
Рыжий_кот, не знаю, что и сказать. Если взгляд со стороны, то мне кажется, что в отзывах не звучало ничего личного к рекомендующему фильм, но если брать ваши ощущения, то, может, вас и зацепило неприятно. В общем, от меня вам — оставайтесь)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:45  
Назначенное время давно истекло, потому итоги:
Рыжий_кот попробовал себя в роли шпиона и посмотрел Операция под прикрытиеммини-отзыв
Terminator окунулся в ковбойскую атмосферу во время просмотра Невада Смитотзыв
_fEnIkS_ проникся армейской жизнью, глядя ленту Взводотзыв
vesnyshka узнала, опасна ли Одержимостьотзыв
mitriyijz возможно, подсмотрел, что скрывает за окнами Пустой дом, но пока ничего об этом не рассказал.
Yunga рассказала нам, что таит в себе Завещание доктора Мабузеотзыв

а победитель сего тура и ведущий следующего

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

_fEnIkS_


всем спасибо за активное обсуждение, записываемся на следующий тур.
я играю)

пыс.пыс. mitriyijz, пока нет новой цепочки — давайте отзыв:)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:47  

цитата Рыжий_кот

Но если человек своё недовольство выражает настолько вежливо и умно, а, самое главное, благодарит за загаданный фильм, то моё грубое и неотёсанное сердце этого выдержать неспособно.

Я приношу свои извинения, не хотел никого обидеть. Но фильм мне настолько "не попал", что ничего путного я написать не сподобился. Да, можно было напрячься и выдать большой отзыв, разложить фильм по кирпичикам и каждую свою оценку подробно расписать — но как раз этого не захотелось. Возможно, зря. Я искренне опечален, что мое восприятие Вас настолько огорчило. Но врать я не люблю, прикидываться тоже. Я написал именно то, что думал.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:52  
vesnyshka , спасибо :-) Активнее записивыемся, товарищи, лучше до сегодняшнего вечера, если мало народу будет, то до завтрашнего :cool!:
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 15:04  
_fEnIkS_ , поздравляю!
Играю


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 15:04  
Играю.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 21:41  
Мда, что то совсем не густо в этот раз вышло :-(
пока что получается вот такая цепочка
Yunga
vesnyshka
_fEnIkS_
PetrOFF
надеюсь, еще кто-нибудь присоединится
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 22:31  
буду смотреть Слепая
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 22:38  
Дикие Истории.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 22:38  
Смотрю Книга Илая
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 22:59  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:05  

цитата vesnyshka

буду смотреть Слепая

Сцена в метро выше всяких похвал. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:09  

цитата Рыжий_кот

Сцена в метро выше всяких похвал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда собаку-то убивают? кошмар же:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:12  
I330,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это очень эмоциональный момент, но там меня больше восхищает способ направления действий главной героини посредством камеры на мобильном.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:39  
Итак,
Yunga смотрит Полевые огни
vesnyshka смотрит Слепая
_fEnIkS_ смотрит Книга Илая
PetrOFF смотрит Дикие истории
Дэдлайн 7 мая :cool!:
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2015 г. 14:47  

цитата Рыжий_кот

Сцена в метро выше всяких похвал.
ох, прочла далее — боюсь смотреть теперь, всегда слезно реагирую на смерти животинок
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 19:43  

Слепая (Южная Корея, 2011)

Корейский кинематограф в который раз оставляет у меня чувство удовлетворения. Хотя создателей этой ленты я бы пожурила – уж очень много смертей. Во всяком случае для меня. По окончанию фильма я быстро нашла сериал «Друзья» и «съела» пару серий взахлеб, чтобы отвлечься.
Кратко о сюжете – девушка, ослепшая в аварии (Су А), во время которой погиб её брат, садится в такси, водитель которого сбивает человека и, высадив героиню, скрывается с места преступления, прихватив в багажник сбитое тело. Оказывается, что это было не такси, а водитель не просто преступник, он – маньяк, который… Но не буду раскрывать всех задумок сценариста. Тем более, с этим маньяком зрителю придется встретиться не единожды и понервничать.

Действие фильма происходит вокруг поиска этого самого негодяя. Следствию оказывают помощь Су А, которая хоть и слепа, но практически как Шерлок может определить возраст, рост, род занятия человека, пользуясь иными органами восприятия, и паренёк Ки Сопа, который был свидетелем аварии.

По мере развития событий, лента раскроет разные темы – дружба, доверие, вера в себя, поиск своего пути, прощение… Я сопереживала, нервничала, плакала, закрывала глаза во время борьбы в метро и верила в то, что восторжествует справедливость. Ну, я всегда в это верю, хотя не всегда это происходит. Произошло ли это в ленте «Слепая»? Лучше посмотрите и сделайте вывод сами)

цитата Рыжий_кот

Сцена в метро выше всяких похвал
— наверное, один из самых эмоционально-напряженных моментов фильма. Ну и ещё их последняя схватка в доме держала меня вытянутой в струну)

спасибо, Yunga, за рекомендацию)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 21:39  
vesnyshka , всегда пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:19  


Книга Илая, 2009 (США)

Главный герой, Илай (Дензел Вашингтон) путешествует в постапокалиптическом мире выжженной солнцем Америки, попутно найдя себе подругу в лице Солары (Мила Кунис) и убивая всех, кто мешает ему добраться до цели ("Еще раз тронешь, останешься без руки"). Илай оказывается Божьим посланником, миссионером, чья главная задача — сохранить Библию и передать ее содержание достойным людям (которая, кстати, существует лишь в единственном экземпляре!).

Но. естественно, его подстерегает множество опасностей, одна из которых — Карнеги (Гари Олдман), охотящийся именно за этой книгой (наверное, всего лишь совпадение). Карнеги планирует построить собственную цивилизацию, а Библия ему нужна, чтобы, внимание, заставить остальных жителей подчиняться, потому что "у меня нет правильных слов, чтобы помочь им, а в книге они есть" ???. Отсюда очень и очень странная мотивация его поступков, среди которых преобладают попытки любой ценой отобрать желаемое, пуская своих солдат как пушечное мясо и устраивая пытки на жителях собственного города. Еще бы они стали его слушаться.

Илай же в течение всего фильма предстает супергероем, который не чувствует боли, и не собирается умирать от пуль. А его боевые способности, само собой, позволяют ему кромсать и резать всех врагов вокруг, будучи неуязвимым. И в этом вся суть избранника Бога? Неужели нельзя было найти способа поскромнее? В общем, создатели фильма сделали целую кучу ляпов и нелогичных моментов, явно для увеличения зрелищности. А религиозная тематика, как мне показалось, сюда не вписывается, и поэтому совершенно не была раскрыта.

Зато сам постапокалиптический мир удался на славу. Очень напоминает смесь Fallout'а и Безумного Макса, приправленную щепоткой вестернов. Желто-серые пустоши под палящим солнцем, небольшие разрушенные грязные городишки, перестрелки в барах, погони на безлюдных дорогах. Актерский состав справился на ура, даже жалко, что сценарист впарил им такой сюжет.

Возможно, я чего-то недопонял, но фильм впечатлил лишь визуальным рядом.
Спасибо vesnyshka за рекомендацию. :-)
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься
Страницы: 123...355356357358359...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх