Саундтреки к фантастическим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 19:24  
Невероятно обожаю саундтреки, потому что среди них встречаются очень красивые вещи.
Перечислить все, что мне нравится, невозможно.
Бесподобная музыка у Ханса Циммера, Ennio Morricone, Clint Mansell, Howard Shore.

Epic Score и Two Steps From Hell   — компании по музыкальному продакшну, которые специализируются на производстве музыки, непосредственно для трейлеров и фильмов. В их арсенале музыкальные дорожки, наверное, минимум к сотне известных фильмов. Эту музыку можно слушать безгранично.
Например,
Two Steps From Hell   — Moving Mountains, Infinite legends, White witch.
Epic Score — I Still Have a Soul, SIREN-CALL-A.

Из последнего понравилась бэк-музыка Игоря Быстрова - OST Labirinty Eho к аудиокниге Макса Фрая.
По фильмам: Август Раш, Принц Персии. Пески времени, Однажды в Мексике, Властелин колец, Ангелы и Демоны, Пираты Карибского моря, Матрица, Буря, Туманы Авалона, Красная Шапочка, Остров сокровищ 2011, Призрак Оперы.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 00:21  
Недавно заинтересовался музыкой к фильмам, хотелось чего-то либо быстрого и энергичного ,либо медленного, размеренного, эпического. Все-таки есть разница. Саундтрек — это список композиций, в основном песен каких-то известных музыкальных групп, певцов (например, Сплин-Романс ("Живой"). А композиторская музыка, звуки для определенных, конкретных моментов в фильме, называется Score.
Лучшими композиторами, на мой субъективный взгляд, являются: Hans Zimmer, безусловно лучший композитор к фильмам и комп. играм (Пираты Карибского Моря, Гладиатор, Скала), а также Brian Tyler (Орлиный глаз ,Форсажи, Трансформеры).
Из групп: Audiomachine, Epica, Two Steps From Hell и Immediate Music.
Особенно выделю композиции, которые мне дико понравились:
Trevor Rabin и Harry Gregson-Williams — Armageddon
Brian Tyler — Themes Mix 1 (NFS The Run OST)
Limp Bizkit — Mission Impossible II (International Trailer Long Version)
Tomoyasu Hotei — Kill Bill (Teaser Trailer)
Brian Tyler — Assassin (Опасный Бангкок)
Hans Zimmer — OST 'Skala'
Lisa Gerrard and Hans Zimmer — The Battle
Hans Zimmer — He is a pirate
Trevor Rabin — Foot Chase ("Сокровища Нации")
Yann tiersen — La Valse damelie
Future World Music — A Kiss For Goodbye — супер-музыка
Two Steps From Hell — Norwegian Pirate
Audiomachine — Akkadian Empire
Brian Tyler — Transformers Prime
Danny Cocke — Harbinger — очень мощная, но короткая атмосферная музыка, слушать громко.
Самая мистически-эпическая музыка — Hans Zimmer — Insertion (из игры Crysis 2); Реквием по мечте; Dream is Collapsing
И просто куча всего другого!
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 19:21  
помню очень понравились треки из фильмов ДЕТСКАЯ ИГРА 3, ТЕРМИНАТОР 1,2, ШАКАЛ, ФАНТАЗМ, ИНДИАНА ДЖОНС, НЕЧТО, РАСПЛАТА(1999)


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 19:43  
и ещё из фильма ЭЛЕКРОШОК


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 23:40  
Электрошок — угарнейший фильм. Дико страшный раньше и дико смешной сейчас.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 23:47  
С натяжкой можно назвать фантастикой "Господин оформитель". Курёхинская музыка кнему — ВЕЩЬ! А из не фантастики — популярнейшая мелодия к "Шербурским зонтикам"


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:39  
Не знаю как у других форумчан, но для меня саундтреки к фильмам долгое время были чем-то вроде помех на заднем плане. Впервые я обратил внимание на закадровые песни только после выхода сего фильма (некоторые сцены были ну очень хороши, особенно эпизод с убийством Комика под Unforgettable). Так и хотелось заорать: Оскара композитору, ОСКАРА!!!!!!! (ну или какие у них там награды) Потом у меня были "Призрак в доспехах" под Оригу и Йоко Канно (аналогичная реакция), Достучаться до небес И ТЭ ДЭ. Но началось всё с экранизации Мура. Может, кто ещё знает фильмы с шикарной музыкой (только со словами, обычное бренчание на гитаре за саундтрек не считается).


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 18:54  

цитата

только со словами

цитата

Тема «Саундтреки»

Сомневаюсь, что с таким своеобразным запросом тут кто-либо особо много подскажет чего-либо, хех.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2015 г. 21:13  

цитата Icipher

Сомневаюсь, что с таким своеобразным запросом тут кто-либо особо много подскажет чего-либо, хех.

В целом да, но есть исключения. Правда, песни специально никто массово для фильмов не пишет, а используют уже имеющиеся.
Teon
Попробуйте саундтрек к "Стражам галактики". Там сборник поп-музыки. Мне нравится. К "Хранителям" выпускали диск, где было "со словами".
К "Горбатой горе" хороший саундтрек. Там помимо бренчания есть еще и со словами.
"Великий Гэтсби" (последний) — состоит из каверов, которые зачастую лучше оригиналов.
"Последний прием" там тоже замечательные обработки и перепевки.
Это первое, что пришло в голову помимо сборников песен, которые вошли в фильм (например, из отечественного и того, что я иногда слушаю: "Питер FM", "Брат" и т.д.)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 08:57  

цитата fomka

ТЕРМИНАТОР 2

Тоже очень нравится.^_^
https://www.youtube.com/watch?v=pVZ2NShfCE8
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:20  
Смотрели же Доктора Стрэнджа? Поразил этот фильм от Марвел)) Такие образы яркие, такие сюрреалистические моменты есть... просто вау))) И вот именно музыка там очень понравилась! Идеально подобраны саунды под настроение и атмосферу фильма)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх