Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 13:50  

цитата АзБуки

gamarus, странно это, я видела информацию на сайте и в письме лабиринта, что бонусы в 200 р. сгорят 15 мая

Я задавал вопрос "Лабиринту" лишь из меркантильных соображений. Мне критично было, что бы бонус хотя бы на один день перекрывался с акцией "Список желаний".
По поводу информации действия бонуса до 15-го числа, сказать нечего не могу, могу лишь отослать к официальному ответу магазина, а он однозначно говорит, что подарки сгорят в ночь с 12-го на 13-е.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:53  
Дело в том, что в Лабиринте изменили условия акции http://www.labirint.ru/top/mayskie-s-poda... , увеличив сроки выкупа заказов и использования бонусов на неделю. В тихую пока, но, очевидно, из-за жалоб из-за растянувшейся доставки.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:01  
Успетьдо25 может использовать кто угодно? если мне не приходило такой рассылки, потом ругать не будут?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:06  

цитата Elvisu

Успетьдо25 может использовать кто угодно? если мне не приходило такой рассылки, потом ругать не будут?

Смело пользуйтесь!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:20  
Elvisu, ругать точно никто не будет.:-) Мне тоже ничего на почту не приходило, а код действует. С рассылкой у Лабиринта вообще странно, что-то приходит что-то нет. Это у них норма, так что используйте, даже если начинающий покупатель.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:03  

цитата Elvisu

если мне не приходило такой рассылки, потом ругать не будут?
В пункте выдачи Лабиринта видел проспект-листовку с рекламой акции Успетьдо25. На листовке указан перечень книг, которые рекомендуется успеть прочитать до 25 лет :-) Так что об этой акции можно было узнать всем.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 23:26  
В Лабиринте при аннулировании заказа деньги на баланс (если им частично оплачен) возвращаются?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 03:21  
kilig, при аннулировании заказа деньги на баланс возвращаются, но только если это деньги по акции (как например сейчас майская акция с подарками и бонусами), то у этой акции может быть ограниченный срок действия, после которого все бонусы и подарки просто сгорят безвозвратно, если ими вовремя не воспользоваться. А что значит частично оплачен? Вы уже оплатили заказ деньгами на балансе? Обычно в Лабиринте при частичном выкупе заказа, когда что-то не вошло в заказ или получатель отказывается от чего-то, сразу же вычитают полную сумму бонусов из заказа, если эта сумма указывается при оплате заказа в спецграфе. В этом случае вряд ли будет возврат. Еще есть подарочные сертификаты на определенные суммы, к примеру 200 руб. скидки при покупке на 2000 руб., если покупатель при получении заказа отказывается от части заказа в силу каких-то своих причин, скидка в 200 руб. автоматически перестает действовать и при частичной оплате уже не учитывается и на баланс может не вернутся. Ну и опять же действие сертификата календарно ограничено. В общем, все зависит от ситуации.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 10:08  

цитата АзБуки

Еще есть подарочные сертификаты на определенные суммы, к примеру 200 руб. скидки при покупке на 2000 руб., если покупатель при получении заказа отказывается от части заказа в силу каких-то своих причин, скидка в 200 руб. автоматически перестает действовать и при частичной оплате уже не учитывается

Это утверждение не совсем верно, а может быть и совсем не верно. Могу судить только по своему опыту. Делая заказ на 1000 рублей, использовав сертификат на 100 рублей и делая заказ на 2000 рублей, использовав соответственно 200 рублей, при частичном отказе от некоторых позиций сертификаты учитывались всё равно. И так было не единожды, а порой доходило до смешного, когда книги, с учётом всех личных и акционных скидок, да ещё и при оплате сертификатом, получались, по стоимости, сущие копейки.
Правда стоит отметить, что отказывался я от каких-то позиций исключительно по причине брака.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 12:46  
Подскажите пожалуйста вот какой момент. В Рид.ру иду по ссылке на флоктори, где обещают 15% скидку и бесплатную доставку от 800 рублей первому покупателю. Скидку дают, а стоимость доставки так и висит в сумме заказа. Я упустил какой то нюанс?


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 13:07  

цитата АзБуки

А что значит частично оплачен?

Из баланса, да. Про сроки — понятно. Именно речь о аннулировании целого заказа. По личному опыту и сертификаты и баланс при частичном отказе от заказа сумма в чеке уменьшается на стоимость заказанной книги, не более. Дело в том, что в лабиринте скидка (вернее часть оплаты если балансом или сертификатом) идет от всей суммы чека (заказа), а не от какой-то книги (т.е. не распределяется по книгам в пропорции).

Остался вопрос, как скоро после аннулирования (полного) заказа деньги возвращаются на баланс? Вот при аннулировании заказа с сертификатом его (сертификат) должны сотрудники Лабиринта вновь сделать легитимным, т.е. вернуть в базу, как неиспользованный. Вроде бы, это делается в ручном режиме. А с балансом как? Интересует конкретный опыт.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 14:15  
На Озоне вообще ничего купить невозможно, хочу сделать заказ, перемещаю книгу из отложенных в корзину и на неё тут же увеличивается цена, причём весьма существенно>:-|>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:03  
kilig

По срокам возврата "Лабиринтом" денег на баланс, у меня опыт только по одному заказу:
заказ был аннулирован 29 января, деньги на баланс поступили 5 февраля


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:19  
У меня был заказ на одну книгу (дорогую). Сертификат на баланс не начислили.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 16:11  
gamarus, я брала книги по сертификату в 200 руб. себе и знакомой в одном заказе на 2000 руб. (сертификат был действителен только если брать на эту сумму или больше), когда пришло время забирать заказ, знакомая сказала, что ей две книги из заказа уже не нужны. В итоге книг получилось на 1600 руб. с копейками. Сертификат в 200 руб., соответственно, не учли при выкупе заказа. Он был тут же восстановлен автоматически, то бишь им снова можно было воспользоваться до определенного числа. С другим сертификатом получилась похожая история, только книги были выбракованы мной из-за плохого состояния, но, вот что странно, в этом случае сумму сертификата мне не вернули, хотя срок его действия календарно еще не закончился. Видимо, в Лабиринте кому как повезет.
kilig, если заказ аннулирован полностью из-за невыкупа вовремя или брака, деньги должны вернуться на баланс автоматически в течение 2-3 суток, если срок на использование этих денег еще не вышел. У меня так как-то раз было. Но вы лучше в Лабиринт позвоните, там уж точно все должны знать. Как я поняла из своего давнего общения с Лабиринтом, там иногда их личные замарочки имеют значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 16:27  
АзБуки, значит мне везло больше :) Хотя всё это странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 16:46  
gamarus, похоже, что да, повезло.:-) Может тут еще зависит от того, кто заказ выдает? Такие вредные порой особы в пунктах самовывоза или курьерами работают, так и норовят настроение испортить.:-) Мне вот как сказали при доставке заказа, что сертификат действителен только при покупке товара на 2000 руб., если что-то не берете или выбраковываете, сумма выходит всяко меньше этих 2000, следовательно и сертификат уже не действителен. Вот как-то так. А так это или нет...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 16:50  

цитата АзБуки

Мне вот как сказали при доставке заказа, что сертификат действителен только при покупке товара на 2000 руб., если что-то не берете или выбраковываете, сумма выходит всяко меньше этих 2000, следовательно и сертификат уже не действителен. Вот как-то так. А так это или нет...

Вообще на стадии оформления заказа, на шаге выбора способа оплаты ты и забиваешь номер уникальный номер сертификата. Если сумма в корзине меньше положенного то вы не сможете им воспользоваться, на программном уровне.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 17:14  
gamarus, это понятно. Здесь другое, если на стадии заказа вы набираете книг на сумму 2000 руб. и используете сертификат в 200 руб., а при получении вы от чего-то отказываетесь и сумма заказа с 2000 руб. уменьшается до, к примеру, 1800 руб., то 200 руб. сертификата тут же испаряются и вы платите полную сумму книг без учета сертификата, то бишь из этих 1800 руб. 200 руб. уже не вычитаются. И это несмотря на брак в книгах или простое нежелание что-то выкупать. Так было у меня. Потому-то мне так странно, что бывает такое "при частичном отказе от некоторых позиций сертификаты учитывались всё равно". Вам или очень повезло или курьер попался очень добрый,:-) или сумма заказа даже при отказе от некоторых позиций все равно превышала 2000 руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 17:34  

цитата АзБуки

Вам или очень повезло или курьер попался очень добрый,:-)

Забираю из пункта самовывоза. И да, девушки у нас там очень приветливые

цитата АзБуки

сумма заказа даже при отказе от некоторых позиций все равно превышала 2000 руб.

Нет, я описывал случаи когда сумма значительно уменьшалась от заданного порога.
Страницы: 123...321322323324325...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх