Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 13:29  
Тираж РР нынче 1500. Концы с концами можно бы и свести, но торгующие организации платят через 3 месяца я и¸как правило, больше уже не дозаказывают – им у нас же выгодней взять новое.
Выходов два: переводить книгу в УРР, как сделано с Щепетневым, но это только там, где есть гарантированный сбыт. А вот разойдется ли у нас в УРР Первухин, если заранее начат как РР, да и задуман как издание недорогое? Не уверен.
В РР тиражом 1000-1500 уйдут Ренар и Бернед, их нет ни у кого. А прочее – строго индивидуально, как видите.
Кроме как в РРР, к примеру, ни Ордынец, ни Келер шанса бы выйти не имели. А то ведь даже по Ингобору штук 200 уже сколько времени лежит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 13:49  

цитата apin74

Монтажник 21, как всегда, меня опередил

Это — случайно:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 14:04  
В "Лабиринте" всего 21 книга Ингобора в наличии, причем с отметкой, что это всё, так у них в тех случаях, когда тираж в издательство распродан полностью...
Первухин в УРР очень маловероятно что разойдется, а вот в РР при тираже 1500 уйдет, большинство из купивших первый том, обязательно приобретут и второй:cool!:, кому-то даже может и не хватить...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 14:34  

цитата КВ

В "Лабиринте" всего 21 книга Ингобора в наличии, причем с отметкой, что это всё, так у них в тех случаях, когда тираж в издательство распродан полностью...
Пример вранья, скорее всего. Хотя и мои данные могли устареть — я с декабря статистики не видел.
Сейчас раскупают и старое — это верно — увидели, что есть и новое. Но деньги, гады, стараются не отдать до последнего.

цитата КВ

Первухин в УРР очень маловероятно что разойдется, а вот в РР при тираже 1500 уйдет, большинство из купивших первый том, обязательно приобретут и второй, кому-то даже может и не хватить...
Вот так и задумано, и летом выйти должен второй том, а повезет — так и третий, благо все готово.
Кому не хватит — найдется на алибе. Хотя уже дороже. ясное дело.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 15:00  
а сюрпризы планируются?

рраз — и Владко с илл Малакова в УРР

:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 15:15  

цитата zx_

и Владко с илл Малакова в УРР
Вопрос прав что на Владко, что на Малакова + трудности с тем, что Украина


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 15:28  

цитата witkowsky

В РР тиражом 1000-1500 уйдут Ренар и Бернед, их нет ни у кого.

Т.е. в РР следующие на очереди Ренар-4 и два Бернеда. Ну и Пинкертона штамповать, пока берут:-)
А второй С.Беляев опять откладывается:-(

КВ, а где в Лабиринте пишут оставшиеся экз.? Ни разу не видел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 17:22  

цитата zx_

Владко
С этим к кому другому. Не из-за прав, а из-за того, что Владко-Немцов-Эльсберг-и пр... вообще не наше. Много раз говорил и дальше мнения не изменю.
Второй Беляев сверстан и уже не в моей компетенции. Я не уверен, что и первый-то распродан.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 19:12  
а Изобретали и Воздухоплаватели в один том и в УРР?
подарочный вариант


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 19:19  
300 + 300 = 750:-))) Все книги Первухина по 400 страниц, а одна — 800 и она кричит, мол, я подарок! :cool!:^_^:cool!:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 19:36  

цитата witkowsky

Второй Беляев сверстан и уже не в моей компетенции. Я не уверен, что и первый-то распродан.

Скорей всего после выхода второго и первый быстрее разойдется. А то получится как с Шайбоном.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:18  
Sergey1917

цитата

А то получится как с Шайбоном.


А что с Шайбоном? Когда его можно ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:22  
Ну вот и я хотел спросить-разве в ближайших планах, где-то есть второй Шайбон?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:27  

цитата zx_

Изобретали и Воздухоплаватели в один том и в УРР
Тоже не к нам. "Воздухоплаватели" — 30 рассказов, это третий том.
"Изобетратели" — роман — он туда не поместился бы.

цитата VIAcheslav

она кричит, мол, я подарок!
Вот именно.

цитата Констан

-разве в ближайших планах, где-то есть второй Шайбон
В планах он есть, но перевода все никак не сдают нам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:55  

цитата Констан

Ну вот и я хотел спросить-разве в ближайших планах, где-то есть второй Шайбон?

Ситуация как раз обратная. Так как переводчик тормозит со вторым томом, то и первый до сих пор кое-где лежит. Ведь была заявлена трилогия. Многие издательства останавливались на первом томе и покупатели оставались в "дураках", поэтому охотнее берут первый, когда есть уже второй том. А обратная, потому что ПБ не отказывается от продолжения Шайбона. Надеемся, что переводчик все-таки осилит перевод до конца, не бросит на половине.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 22:05  
Там более сложно: роман приходится чуть сократить с разрешения наследников, вот переводчик и возится.
А в целом верно: у нас как вышел второй Ланин, так от первого осталось одно воспоминание.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 22:14  
Ну дай бог осилит( это про переводчика)действительно первый Шайбон все еще имеет место быть в книжных-хотя и первая книга серии,но не думаю,потому-что был заявлен как трилогия, скорее дело связано именно с рамочным оформлением( но это история прошлая,и вспоминать ее нет нужды)главное-чтобы все заявленное выходило потихоньку,а уж в какой последовательности,решать Е.В и руководству ПБ-благо пока есть:-),что читать...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 22:25  
Не совсем согласен конечно,с таким принципом покупки( вышел второй-берем первый),для рамочников не типично,но в плане текстов-вероятно так и есть.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 22:28  
В какой последовательности — решать больше как раз ФЛ. Мое дело готовить книгу. Дальше все решает директор.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 22:47  

цитата witkowsky

Там более сложно: роман приходится чуть сократить с разрешения наследников, вот переводчик и возится.

А какова причина сокращения? Если из-за предельного объема, так вроде все уже решилось, можно цену повысить. В крайнем случае издать в УРР, можно и первый в УРР переиздать, чтобы в едином оформлении было.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...822823824825826...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх