Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 15:27  


:cool!:


p.s. Слили пилот Supergirl.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:11  
Практически полностью незамеченным в народе прошел сериал Galavant. А жаль, это ж самый оригинальный сериал на американском ТВ в данный момент. Нет, ну правда: средневековый мюзикл, который издевается над клише из диснеевских мультфильмов. Тут есть всё: и прекрасный рыцарь, и любимая в беде, и злобный король, и дорога приключений. И вот, когда рыцарь приходит спасти свою суженую из лап злобного короля, чтобы жить долго и счастливо, девушка выбирает короля. Сердце разбито, герой забухал... и тут, собственно, начинается сюжетная линия. Которая не раз удивит сюжетными "твистами". Хотя и не теми твистами, которых все будут ждать) Да, основной каст набрали по принципу канала CW: красивая мордашка>актерский талант (чего не скажешь про второстепенный: Винни Джонс, Рики Джервейс, Рутгер Хауэр!), но они мило дурачатся и приятно поют, а этого оказалось полностью достаточно. Шутки всегда смешны или хотя бы забавны, не было такого, что скатывается в тупню и фейспалмы. Кроме миленького дурачества юмор иногда уходит в откровенную пародию и даже легкую абсурдненькую монтипайтовщину.
Любители британского акцента тоже обиженными не уйдут.
Всецело рекомендую.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:08  

цитата Kopnyc

это ж самый оригинальный сериал на американском ТВ

:cool!:С таким количеством процедуралов на эфирных каналах этот сериал очень выделяется.Я тоже не понимаю,почему он прошел незамеченым.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 22:24  
Первый сезон аццкий трэш, но против этих постеров крайне сложно устоять.Доминион.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 23:36  
archi, потому что мьюзикл.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 23:42  
Zlogorek bubacas, понял, спасибо! Качаю)
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 00:09  

цитата PetrOFF

потому что мьюзикл.

Люблю мюзиклы, однозначно посмотрю.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 16:40  

цитата Kopnyc

Практически полностью незамеченным в народе прошел сериал Galavant.


Блин)) Спасибо большое. Зашел на форум, давно не заходил, и просто тыкнул первой эту тему. Не пожалел. Сериал супер, утро пролетело незаметно. А ведь я человек, который не любит мюзиклы.
Эх, хоть бы продолжение сняли...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 16:46  
Snow23, пожалуйста. На второй сезон сериал продлили, так что продолжение будет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 17:55  

цитата febeerovez

Но последние минут 20 — великолепно, сам финал прекрасен, одновременно умиротворяющий и удивительный в своей логичности.

Семь сезонов крутить-вертеть судьбы героев ради того, чтобы услышать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ОМММ-ном-ном-ном

?

Финал "Безумцев" безумно разочаровал. Именно линия Дона и Пэгги. С остальными более-менее нормально все.
Хиппи-поселение и история "человек-в-холодильнике" ввели в недоумение, а внезапное "- Я тебя люблю. — А знаешь, я тебя тоже!" — ну-у, так бывает, конечно, но странно оно как-то.
Лучше бы Дон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

покончил с собой или вернулся обратно. Хотя если расценивать его новое увлечение, как вид самоубийства старой личности, то...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 19:35  

цитата WiNchiK

Лучше бы Дон

Финал и есть намек, что
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
он вернулся обратно к своей работе, создав рекламу Кока-Колы, которую демонстрируют в самом конце. Прекрасно показывает то, как что-то такое хорошее и "чистое", как Хиппи-идеи, использовали в качестве промоушена продукта, как всегда. Поэтому он и проводит столько времени в хиппи-поселении.
8:-0

С Пегги немного натянуто, но понять их можно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 20:01  
Если у кого есть что сказать про "Череп и кости", скажите.
"Черные паруса" смотрел, жду продолжения.
Этот стоит смотреть?
Тем более после парусов?


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 20:21  
febeerovez — благодарю за идею о том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он вернулся обратно к своей работе, создав рекламу Кока-Колы, которую демонстрируют в самом конце.

:beer: У меня промелькнуло в мозгу, что это его творение. Но то, как он

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

трагически с Пэгги попрощался почему-то убедило меня в том, что он уже не вернется и все к черту пошлет

что, согласно всем сезонам, противоречит его характеру.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 07:40  

цитата febeerovez

Слили пилот Supergirl.

Посмотрел от нечего делать 1 серию "Супердевушки". Или это и есть пилот?


Замечательно, что сразу даётся инфа, для кого сериал. Вот теперь моей доче, есть на кого смотреть и брать пример. — говорит тётенька, увидев репортаж про девушку, спасшую... мир, в 1 серии — это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

самолет. Она его в ручном режиме посадила на воду.

Что царапнуло, кино для детей до 18 и после 60, а в сцене после спасения, идёт фрагмент с выпивкой, ну чистая реклама конкретного вискаря (бутылка и этикетка читаются без всякой детализации). Может, это был спонсор пилотной серии?
Надеюсь. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:20  
e-Pluto

Феминистам серия не понравилась, кстати говоря. Правда, я видел мнение оного из числа радикальных представителей.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:32  

цитата VladimIr V Y

Феминистам серия не понравилась,

И слава богу, я до их уровня ещё не дорос. :-)
Но в целом леденец-обманка в полукрасивой обёртке. Глянул, зевнул и уснул.
Взялся за "Дружину". Смотрю первую серию первого фильма "Княжеский крест".
Резво, такой комикс по истории Великого Новгорода эпохи до Невского.
Бои, клиповый монтаж.
Пока нравится.

Кадр на весь экран ниже.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 16:48  

цитата e-Pluto

Или это и есть пилот?

Пилотом, обычно, и называют первую серию. Бывает, что специальный пилот снимают для студии, а для сериала изменяют, или ставят серией 0. 8:-0

4 серия 2 сезона "Penny Dreadful" хороша. Не так, как предыдущая, но атмосфера под конец накаляется так, что аж чешется везде. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:38  

цитата febeerovez

4 серия  2 сезона "Penny Dreadful" хороша.

Надо глянуть второй сезон.
Первый огорчил: много криков, воплей, визгов... Что по мне — больно картонное нагнетание ужасов, очень уж дешёвое. :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 15:03  
Посмотрел Банши — отлично. Непредсказуемый увлекательный экшен.
Попробовал Притворщика — после первой серии плюнул и удалил в качель. Какая-то невразумительная наивная история из 80-х.
Вчера закончил Сорвиголову. Не так увлекательно, как Банши, конечно. Но по-своему здорово. В модном нынче духе соцреализма. Наконец-то у антигероев появляется более-менее внятная мотивация и человеческие черты.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 15:12  

цитата ando8

Какая-то невразумительная наивная история из 80-х.

А мне помню нравилось, правда очень давно смотрел — подробностей не помню. Хотя ближе к финалу, сериал ухудшился.
Страницы: 123...5354555657...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх