Чужестранка сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»

Чужестранка (сериал, 2014 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 13:00  
Вот вчера тоже задалась этим вопросом. Вроде в сериале ничего такого не происходит, сюжет растянутый с немалой долей каких-то странных замковых интриг, да и то слегка нечетких, пытаешься воспроизвести у себя в голове просмотренную серию — ничего толком в голову не приходит, нет абсолютно никаких ярких сцен (которых в Игре престолов хоть отбавляй)...НО. Смотреть все равно хочется, то ли из-за пейзажей и музыки, то ли из-за актеров, а может и от любви к "историческим" романам, я не знаю. А вот претензий к игре актеров у меня нет как раз, и главная героиня играет вполне достойно, на мой взгляд.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:49  
Можно сказать, что получается сериал с "не общим лицом", что уже неплохо.
Привлекает и шотландский колорит, и комментарии уже не такими назойливыми кажутся.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:53  

цитата snovasf

комментарии уже не такими назойливыми кажутся.


Я вот не знаю как на русском сериал смотрится, но на английском эти комментарии вполне уместны. На мой взгляд, это один из тех сериалов, который нужно обязательно смотреть без перевода по многим причинам, включая лингвистическую сторону — контраст между аристократическим великолепным акцентом англичанки явно выросшей в достойной среде и неотесанными шотландцами с их "деревенским" говорком, который вряд ли можно услышать в русском переводе, еще больше усиливают эффект и демонстируют бесконечную пропасть между двумя, казалось бы, близкими, но на деле абсолютно разными обществами. В то время как, если задуматься, в их идеях, целях и действиях есть много общего.

Короче, мне вполне по душе этот сериал, несмотря на некоторые сомнительные сцены 8-]
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 12:59  

цитата Клюква

с их "деревенским" говорком


Гэльский язык красив, и даже легкий акцент хорошо образованного шотландца звучит прекрасно. Но вот простецкий шотландский акцент в английском — это нечто
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 23:36  
Вроде как закончился первый сезон. На мой взгляд, получился он неоднозначным благодаря весьма пикантным, а иногда и, прямо скажем, отвратительным по моральному восприятию сценам, но безусловно впечатляющим. Актеры молодцы, и хочется увидеть, что еще придумает Анна Ферстер если сериал продлят на второй сезон.

Сериал все также радует великолепной музыкой и потрясающими пейзажами! :-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 14:10  

цитата Клюква

весьма пикантным, а иногда и, прямо скажем, отвратительным по моральному восприятию сценам,


Я, честно говоря, не припомню в книге ничего подобного. Что-то добавили? Намекните хотя бы, интересно же :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 16:19  
Aryan

;-) мммм... я не могу позволить себе раскрыть интригу :-))). впрочем, намек можно найти чуть ниже.

Но могу сказать, что в сериале от книги осталась в общем-то только идея, насколько я поняла это из интервью с режиссерами, так как книгу я не прочла. Например, многие персонажи из книги, которые едва там упоминались, были гораздо глубже развиты в сериале. (Заранее прошу прощения за имена героев, могу ошибаться в их написании и в разных мелочях, так как смотрю сериал на английском).

Я говорю, в частности, о Гелис — рыженькой ведьме в поместье МакКензи, чья роль была довольно преувеличена в сериале. Непростые отношения между Рэндаллом и Джейми тоже, судя по всему, были созданы в большей степени в сценарии, чем в книге. А двое героев из клана МакКензи, которые (спойлер)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

помогали Клэр вызволять Джейми из жестоких рук, и не только рук, Рэндалла
и вовсе появились в книге пару раз, тогда как в сериале они являются едва ли не главными второстепенными героями, привносящими немного юмора в весьма мрачные события, развернувшиеся в конце первого сезона.

Если кому-то интересно, откуда я делаю все эти выводы, не прочитав книгу, то я цитировала вот этот источник 25 интересных фактов о Чужестранке (английский)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:10  

цитата Клюква

многие персонажи из книги, которые едва там упоминались, были гораздо глубже развиты в сериале.


Это-то понятно, они ж не могли целыми сериями показывать только Джейми и Клэр (и их диалоги).

цитата Клюква

Непростые отношения между Рэндаллом и Джейми тоже, судя по всему, были созданы в большей степени в сценарии, чем в книге


В книге это есть и довольно много (и есть еще потом интересное ответвление — в более поздних томах — об отношении к Джейми брата Рэндала, лорда Джона, который в отличие от своего братца, очень хороший человек. Есть целая боковая ветвь книг — уже о Лорде Джоне).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:24  
Неожиданно очень даже неплохо пока смотрится...

Но сколько не смотрю, постоянно вертится мысль — лучше бы они у неё что-нибудь о Лорде Джоне экранизировали... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:29  
Aryan Ну вот имено сцены с Рендаллом и Джейми были для меня отвратительными, не из-за того, что они были плохо сняты, а скорее наоборот из-за того, что были очень реалистичными, но приходилось то и дело закрывать глаза, чтобы не видеть всего. Хотя, может это просто моя чувствивтельная натура 8:-0
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 19:49  

цитата Клюква

имено сцены с Рендаллом и Джейми были для меня отвратительными

Соглашусь. Неоправданно, на мой взгляд, много физиологических подробностей... (без ущерба для сюжета можно было снять это буквально несколькими кадрами, а для того, чтобы показать, КАК ИМЕННО это происходит, существует специальная категория фильмов "для взрослых", простите...).
Последние две серии существенно понизили мою оценку сериалу в целом, которая и так не была слишком высокой. :-(
И не могу не присоединиться к уже сказанному – безусловный плюс сериала – это красивейшие пейзажи Шотландии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 16:44  
8:-0 я бы вообще сказала, что главный минус сериала — продолжительность сексуальных (не всегда при этом эротичных) сцен. ну, десять секунд — понятно, но две минуты, три минуты экранного времени кто-то равномерно стонет, ты сидишь, тоска зеленая.

Но пьяный Дугал, ехидный Мурта и злой Колум многое искупают. Вообще, второстепенные герои блестящие.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 01:24  

цитата Shean

я бы вообще сказала, что главный минус сериала — продолжительность сексуальных (не всегда при этом эротичных) сцен. ну, десять секунд — понятно, но две минуты, три минуты экранного времени кто-то равномерно стонет, ты сидишь, тоска зеленая.

Таков формат телеканала Starz, на котором демонстрируется сие телешоу. Подобными сценами славятся и другие сериалы Старза — "Спартак", "Черные паруса", "Власть" и др. Руководство телесети на полном серьезе считает это чуть ли не главной своей фишкой. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:09  

цитата

Руководство телесети на полном серьезе считает это чуть ли не главной своей фишкой. :-)))

Жаль. разве кто не поленится вырезать пыхтение, тогда может выйти очень стоящее кино. Впрочем, я дальше середины 5 серии и то с перемоткой не дошла, по правилам Фантлаба судить не могу)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 21:06  

цитата Клюква

что еще придумает Анна Ферстер если сериал продлят на второй сезон.

Вот лучше бы и остановились хотя бы на втором-то...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 21:09  

цитата fox_mulder

Таков формат телеканала Starz, на котором демонстрируется сие телешоу. Подобными сценами славятся и другие сериалы Старза — "Спартак", "Черные паруса", "Власть" и др. Руководство телесети на полном серьезе считает это чуть ли не главной своей фишкой.


И это вы ещё "А теперь — Апокалипсис!" не упомянули. )))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх