Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 19:51  

цитата witkowsky

Закажете — так вам отложат. Месяц подобная книга в продаже будет

Понял.
А когда, кстати, планируются Минцлов и Наживин? Хотя бы плюс-минус три месяца.
Будут ли разбавляться в УРР Щепетнев и Раскатов? В смысле, могут ли в этом году выйти Зотов, Орловский, Тутковский? Или может ещё кто?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 20:03  
А где эмигрантская фантастика,о которой многшо говорено?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 20:07  

цитата Sergey1917

Жалко такую красоту на обложку. Все сольется. Когда-то пробовал с красивых картинок делать иконки с специальной программе. На выходе получалось неразборчивое убожество. А с примитивных плакатов лучше получалось.

Другая причина не использовать эту гравюру: она по мотивам Питера Брейгеля Старшего. Кораблям, на ней изображенным, было бы не менее ста лет во время действия романа Шервинского. Конечно, голландцы славились качеством своих кораблей, но все-таки столетний деревянный галеон они бы списали на дрова.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:45  

цитата Senna

А когда, кстати, планируются Минцлов и Наживин? Хотя бы плюс-минус три месяца.
осенью будут — как дойдет очередь.

цитата Senna

Будут ли разбавляться в УРР Щепетнев и Раскатов? В смысле, могут ли в этом году выйти Зотов, Орловский, Тутковский? Или может ещё кто?
У меня рук не хватает, а то разбавлялось бы. Наезжает "человеческий фактор".

цитата grigoriy

А где эмигрантская фантастика,о которой много говорено?
то же самое.

цитата Victor31

Другая причина не использовать эту гравюру: она по мотивам Питера Брейгеля Старшего. Кораблям, на ней изображенным, было бы не менее ста лет во время действия романа Шервинского. Конечно, голландцы славились качеством своих кораблей, но все-таки столетний деревянный галеон они бы списали на дрова.
Что другое, а корабли у них были хуже английских.
Ничего не стоит поставить полностью аутентичный флагман адмирала де Рёйтера "Семь провинций" — как раз 1660-е годы, время действия романа один в один в один (перед третьей войной). Только я собираюсь использовать обе картинки.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:54  

цитата witkowsky

Ничего не стоит поставить полностью аутентичный флагман адмирала де Рёйтера "Семь провинций" — как раз 1760-е годы, время действия романа один в один в один. Только я собираюсь использовать обе картинки.
1660-ые гг.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 23:17  

цитата Senna

Будут ли разбавляться в УРР Щепетнев и Раскатов? В смысле, могут ли в этом году выйти Зотов, Орловский, Тутковский? Или может ещё кто?
Разбавляться будут обязательно


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 09:57  
Шервинский, да ещё с такими шикарными гравюрами — эта рамка станет лучшим украшением серии за всё время её существования !!!:cool!:
Только как бы 200 экз. не маловато было...???


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:01  
А кто читал Шервинского? Это-чисто приключенческая вещь?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:33  

цитата КВ

эта рамка станет лучшим украшением серии за всё время её существования !!!

Это уже перебор. Рамка выйдет интересная, но не лучшая, тем более за всё время её существования.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 11:03  

цитата grigoriy

А кто читал Шервинского? Это-чисто приключенческая вещь?


Тоже интересен ответ на этот вопрос, а то у меня помечено (сам не читал): "Описание быта художников + бесцельное морское путешествие, 50 на 50".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:13  

цитата negrash

"Описание быта художников + бесцельное морское путешествие, 50 на 50".
-все так и есть:-)


но -Литература, она вся такая, ну которая с большой буквы
но-не знаю, читают ли лингвисты рамку?
сложно все


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:19  
КВ Вы писали о книге Шервинского? О чем она? Детектив,приключения.фантастика? Или просто хороший роман не совсем БПНФ....?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:28  
Вот отзыв с Озона, во многом с ним согласен (речь идет о пока единственном издании 91 года):

цитата

Отпишусь по у прочитанному роману С.Шервинского "Ост-Индия" (1933)
До сих пор под определенным впечатлением от этого великолепнейшего романа. Блестящая авантюрно-приключенческая история Шервинского относит нас к временам покорения Европейцами Юго-восточной Азии. Книга как будто написана голландцем, а не русским, современником происходивших событий, а не писателем, ученым советской поры. Хотя, можно догадаться, откуда такие недюжинные познания у Шервинского. Ведь в его переводах опубликованы произведения Софокла, Еврипида, Вергилия, Овидия, Катулла, Плавта, И. В. Гёте, П. Ронсара.
Короче, я не понимаю, почему эта книга неизвестна. она ничем не уступает ни Дефо, ни Свифту, Сервантесу, Сообщению Артура Гордона Пима и прочему. Доколе мы будем хоронить нашу литературу?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:45  
Цитата с Озона .конечно.интересна,но не нужно забывать интересы продавца.. Книга (аудио)позиционируется как авантюрно-приключенческий роман. Но в чем АВАНТЮРНО? Ещё раз-наверняка книга хорошая и познавательная. Но мои вопросы касаются совсем не этого...В общем мне бы хотелось послушать мнение прочитавших книгу.Историческая проза? Насколько интересно читать человеку, интересующемуся приключениями и фантастикой? Тут важно мнение не заинтересованных лиц. Я верю Витковскому, написавшему предисловие к изданию 1991г, но оно не отвечает на мои вопросы


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 12:59  
Авантюрный" и "приключенческий" — это одно и то же, так что использование любого из этих слов рядом с другим является излишним. Получается "масло масляное", тавтология.:-[


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 13:09  
Признаюсь, сам книгу ещё не читал... Но прочитал предисловие Витковского:

http://fantlab.ru/blogarticle34967

Очень заинтриговала книга... Стал искать доп.информацию и увидел этот отзыв на Озоне, который уже привел уважаемый EOS, интерес только многократно вырос !!!
Но признаю, что поторопился написав, что будет самым лучшим украшением в рамке... Надо было добавить «в моей коллекции рамок», т. к. приведенные гравюры у Е.В. привели в неописуемый восторг :-)
Да и морская тематика может не всем интересна, не фантастика ведь, а я некоторое время проработал в науке гидробиологом, пришлось много походить в рейсы, поэтому всё связанное с морскими путешествиями особо привлекательно !!! Вот такие дела...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 13:10  

цитата zx_

цитата negrash
"Описание быта художников + бесцельное морское путешествие, 50 на 50".
-все так и есть


но -Литература, она вся такая, ну которая с большой буквы


Спасибо за ответ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 13:28  
То есть Шервинский — это про сквозное путешествие через Индию с запада на восток?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 13:52  

цитата С.Соболев

То есть Шервинский — это про сквозное путешествие через Индию с запада на восток?


Не, если судить по имеющейся у меня информации, там параллельно идет описание того, как художники трудились в Голландии, их быт и нравы, и просто бесцельное плавание на корабле. Хорошая литература. Но к приключениям особого отношения не имеет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:01  

цитата negrash

"Описание быта художников + бесцельное морское путешествие,
Речь идет о какой-то другой книге. быта одного художника там ровно одна страница (точнее, две по половинке). Насчет бесцельного — плз ко мне в колонку, там книга пересказана.,
Насчет лучшей — едва ли, но хорошая наверняка, и точно рамочная.

цитата grigoriy

интересующемуся приключениями и фантастикой?
Фантастики там нет. Но как приключенческая — книга в России уникальная. И, кстати, для внимательного читателя — остросюжетная.

цитата negrash

как художники трудились в Голландии,
К сожалению, вымысел отличается от правды именно тем, что ею не является (с)

цитата С.Соболев

это про сквозное путешествие через Индию с запада на восток?
В том числе. Но это середина, а в целом — из Голландии в Батавию, и это основой сюжет книги. Индия там возникла потому, что только море писать невозможно. Да и тема драгоценных камней там важна — в итоге подробно описана Голконда.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...842843844845846...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх