Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 13:45  

цитата darkseed

Единственный фильм за мноогие годы, на который я сходил два раза и оба раза с удовольствием)

Вот и мучительно думаю, не полениться и поехать к черту на рога, посмотреть в кинотеатре, или же дождаться торрент-релиза в сентябре).


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 16:49  
Massaraksh определенно стоит поехать, если есть возможность, то лучше в аймакс!


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 18:46  
Не могу не похвастаться. Так всех задолбал Максом, что на день рождения вручили вот такой постер :-))):
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 00:39  

цитата Massaraksh

Вот и мучительно думаю, не полениться и поехать к черту на рога, посмотреть в кинотеатре, или же дождаться торрент-релиза в сентябре).

На самом деле я бы посоветовал ждать торрент-релиза, налить себе кофейку и посмотреть его на телевизоре, либо же на компьютере. Смотреть в 3D не советую, да, красиво снят, но постоянная пустыня заставила мои глаза покраснеть и, выйдя на улицу, они просто не могли отличить фильм от реальности.
Одно скажу точно: предыдущие части были лучше, впрочем, как всегда бывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 10:37  
У нас идет параллельно в 3D и 2D. Причем в обычном ярче картинка.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:29  
В детстве пацаны хвастались, кто больше раз сходил на "Золото Маккены", который тогда шел в широкоформатных кинотеатрах, сейчас это IMAX, но тогда без 3D. Я, вроде бы пять раз ходил.
Безумный Макс 2 смотрел очень много раз, понятно, на видео. Когда спрашивают: "Зачем? Ты же наизусть знаешь!", отвечаю: "В таких фильмах сюжет неважен, мы же смотрим видеоклипы по многу раз, музыку слушаем одну и ту же."
Когда смотрел "Безумный Макс: Дорога ярости", думал, сейчас же кончиться, как жаль! Уезжал, вернулся — сходил второй раз, впечатления почти не убавились. А скоро ведь сойдет с экрана, через год в IMAX не сходишь!
Еще упомяну Германа, которого считают мастером детали. Правда, в "Трудно быть богом" из-за этих деталей я не узнал большую часть персонажей, хотя читал неоднократно. Так вот, в четвертом Безумном Максе, на мой взгляд, все детали проработаны идеально. Спасибо, Миллер!
K.A.I.N. Завидую постеру! Я такие видел в Париже в метро неделю назад, а у нас другие, менее интересные. Где взять? Подскажите, пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:05  
Ебинизер
В магазине постеров заказывали, насколько знаю)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:53  
Сходила в кино на прошлой неделе, нахохоталась от души! :-))) Беременная тетка, улетающая в воздухе, шикарный гитарист отжигающий на гитаре будучи привязанным к бамперу на скорости нууу...пусть даже будет 200км в час — это надо было придумать! Сюжета никакого, зато для любителей "острых" ощущений пойдет.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 13:59  

цитата Клюква

200км в час

Эта штука — немецкий MAN KAT LKW 15 t mil gl KAT I A1 (8x8) и он больше 90 не едет в принципе :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 22:20  
По поводу феминизма – Фуриозы. Мне одному показалось, что эту роль без малейших изменений мог исполнить хоть Брюс Уилисс, хоть Стэтхэм. В одном диалоге заменить «дочь» на «сын».


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 16:23  

цитата JDCiW

На самом деле я бы посоветовал ждать торрент-релиза, налить себе кофейку и посмотреть его на телевизоре, либо же на компьютере. Смотреть в 3D не советую, да, красиво снят, но постоянная пустыня заставила мои глаза покраснеть и, выйдя на улицу, они просто не могли отличить фильм от реальности.
Одно скажу точно: предыдущие части были лучше, впрочем, как всегда бывает.

На самом деле, так и сделаю). 3D мне не интересен. К тому же я уже сделал 5 попыток вырваться на просмотр фильма, и каждый раз случалась какая-нибудь фигня. Последняя стоила мне примерно треть месячного заработка. Я не суеверный, но тут уж явно что-то не то)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 20:33  
Апокалиптические машины "Безумного Макса". :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 23:35  
Макс-шикарен. На самом деле это не фильм в привычном смысле. Это сгусток эмоций и напряжение до зубовного скрежета. Так что смотреть его бессмысленно его чувствовать надо. И не в героев вживаешься, а в машины! Это фильм о машинах, а люди так для связи слов)))) Причем это не форсаж с его мажорами, а офигительный фильм о монструозных гибридах постапокалипсиса. Причем чтоб зритель воспринял образ авто как героя машина и ее водитель максимально схожи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:46  
кого-то фильм утомил, а мне вот его продолжительности не хватило.
не погони хотелось, а чуть глубже копнуть в видения макса и темное прошлое фуриозы.
в целом круто. такой олдскул в кино почти не крутят.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 23:20  
Сюжетно фильм проседает с самого начала, и продолжает это делать всю дорогу...

Хотелось бы узнать, как вообще героиня Терон смогла устроить побег?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она неоднократно пыталась бежать, ей изначально доверия ноль целых ноль десятых, а ей позволяют (загибайте пальцы):
- быть за рулем самого крутого грузовика;
- иметь под рукой массу оружия;
- командовать конвоем в одно из самых крутых мест (за бензой);
- отдавать приказы, которым беспрекословно подчиняются;
- иметь свободный доступ ко всем без исключения точкам базы (иначе побег было бы не устроить)...


Ребята, это — не сюжет, это — стопроцентная халтура... Про оставшиеся косяки промолчу, им и так тут достаточно времени уделили...

Итого мы имеем в сухом остатке растянутый на два часа красивый драйвовый клип. Ну, что ж, кому-то и такое нравится...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 23:37  

цитата Terminator

как вообще героиня Терон смогла устроить побег?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В комиксе, намекается, что она бывшая жена Бессмертного Джо, и некоторое время, присматривала за его теперешними женами и их учительницей
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 23:42  
Anti_Monitor

Знаете, после Вашего разъяснения мое мнение о сюжете фильма упало еще на порядок )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 23:59  
Terminator, не обязательно комикс должен быть каноном.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, роман по "Тихоокеанскому рубежу" плещет многими деталями, которые создатели признали как фантазия автора (например, перед тем, как разрушить сиднейскую стену, кайдзю, прямо перед стеной, уничтожил 2 или 3 егеря)
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 00:09  

цитата Anti_Monitor

не обязательно комикс должен быть каноном

Я, если не заметили, говорил о сюжете фильма. До комиксов мне нет никакого дела. Просто благодаря Вашему посту выяснилось, что сюжет явно мог быть лучше...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 00:11  
Terminator, ну значит я вас неправильно понял.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie
Страницы: 123...1112131415...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх