Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Alraun сочувствую...:-(((
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная тема! Можно я тоже здесь отмечусь? Собственно мой ник состоит из изуродованного моего имени и породы моей любимой собачки! Обожаю своего питбульчика Денчика!!! С детства (его, конечно), носила на руках, избаловала до такой степени, что он стал дома подушечной собачкой. Когда приходят гости, ему обязательно надо поцеловать всех! Но т.к. дури в нем слишком много, то гости все равно шарахаются... Он замечательная и добрая собака! Правда, когда он выходит из дома на прогулку, то соседи умирают со смеха, выходят большинство на балконы. Его 40 кило болтают меня на поводке от дерева к дереву! + если он увидит собачку, то в нем взыграют его бойцовские чувства и он начинает не по детски тянуть... Жуть!!! Вот поэтому, я и ненавижу с ним гулять и, не дай Бог, попадется кошка... Все... Хана, все столбы и деревья будут моими! Но он все равно самый лучший, т.к. он мой!
Еще у меня есть аквариум с рыбками. Цихлозомы чернополосные, сомики, мееки и кто-то там еще... Рыбками занимается муж, я их вообще не касаюсь, просто любуюсь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

сочувствую...
спасибо

цитата yliapit

Цихлозомы чернополосные, сомики, мееки и кто-то там еще...

а как это цихлиды с сомовыми живут? не гоняют они их? я вот на протяжении долгого времени хочу цихлидов завести, но у нас уже есть неоны, сомовые и ( уже) 1 петух
С утра еще один...того:-(
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Мои гупешки размножились. Хочу купить аквариум побольше. Но, собственно, от постоянных инцестов они у меня все стали одинаковые — самцы краснохвостые с пятнами, а самки серенькие (соб-но, как обычно). Я только начинающий рыбовод-любитель, хочу спросить: неоновые с гупятами уживутся?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Mierin да уживутся. неоновые относятся к виду харациновые, они отлично ладят со всеми (ну кроме ,конечно, цихлидов, которые их иногда кушают).
А у меня неоны есть красные и черные:-) хочу еще купить лимонных.
Покупать неонов нужно сразу около 10 и более (зависит от обьема аквариума), т.к. рыбы стайные, и просто по одиночке будут плохо себя чувствовать, да и смотрятся они стаей лучше.
А вообще, заглядывайте на аквапедию, там наиболее точная информация и о рыбах, и о растениях, и о их болезнях.
Кстати, мальков лучше выловить и отсадить, т.к. взрослые рыбы любят полакомиться мальками.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Alraun , спасибо. Мальки у меня обитают отдельно (те, которых удалось спасти, потому как взрослые особи поглощают их прямо-таки с катастрофической скоростью).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня 2 собаки. Такса Тайсон (за непомерную любовь к отгрызанию ушей у плюшевых игрушек) и шарпей Джордан (за любовь к мячикам)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Очень рыб уважаю — даже умирают молча.. Простите за черный юмор. Тоже держу рыбок — в одном аквариуме сборная солянка декоративных неагрессивных), и еще один аквариум — персональное вместилище гнусного агрессора по кличке Саддам (цихлида). Характер ужасный — пожрал всех, до кого дотянулся, постоянно выдирает всю растительность, включая пластиковую. Таскает во рту камни и либо строит себе из них убежище, либо плюется ими в тех, кто стоит рядом с аквариумом.
Если остановились рядом, непременно подплывет и уставится на вас своим бельмищем (он у нас старичок уже, глаз один не функционирует..) Первая в моей жизни рыба с такой ярко выраженной индивидуальностью.
Ну и еще в доме проживает персидская кошка Иваныч (по паспорту имя — фиг вышепчешь, но по манерам — реально сантехник Иваныч:)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Kamelota, у меня тоже раньше была такса, только рыжая :-(((
У моей кошки два любимых блюда — мясо и трава. Когда захожу домой, то первым делом наступаю на нее, потому как она караулит у дверей в ожидании травы. Если я захожу, а ее нет, то это не на долго, потом слышится отчаянный кошачий голоп и ты видишь саму кису с выпученными глазами, несущуюся за травой. И когда она видит, что у меня пустые руки, ее морда становится ТАКОЙ печальной, грустной и осуждающей, что мне ничего другого не остается, как пойти на улицу и принести ей клок травы. :-)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
А у меня собаки очень любят целоваться, прям как Брежнев. Как только прихожу с работы тут же атакуют. Минут 15 продолжается действо.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

потому как она караулит у дверей в ожидании травы. Если я захожу, а ее нет, то это не на долго, потом слышится отчаянный кошачий голоп и ты видишь саму кису с выпученными глазами, несущуюся за травой. И когда она видит, что у меня пустые руки, ее морда становится ТАКОЙ печальной, грустной и осуждающей,

какая -то...волшебная трава)
а где ты ее рвешь :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Были в свое время рыбки, но уж какие-то нежные они — передохли в течении двух недель от того, что кошка повадилась пить воду из аквариума.
Кошка то же в своем роде уникум — работает будильником. Где-то с 5.30 каждый день начинает орать противным мявом до тех пор пока кто-нибудь не встанет. И что характерно, на ткие ухищирения как удар подушкой или тапком по мордасам уже не реагирует — продолжает орать. Так что в нашей семье благодаря кошке уже года четыре никто не опаздывает на работу.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Kamelota, вы их приучали или так уж повелось?
Alraun, самая обычная трава под окнами :-) Они же ею желудок прочищают ;-)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Надежда , сами они так. Младший, шарпей, насмотрелся на старшего и туда же. А Тайсон у нас всегда любвеобильным был, его все во дворе знают и он всех знает. Увидит кого и как порядочный сразу бежит здороваться.
А в невесту себе выбрал даму солидную — стаффорда:-))) Самое интересное, она совсем не против.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата janky

передохли в течении двух недель от того, что кошка повадилась пить воду из аквариума.

ой. а у меня кошка пьет воду, которая отстаивается....???
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamelota

Увидит кого и как порядочный сразу бежит здороваться.

:-)
Моя младшая скачет у двери, когда возвращаемся с работы. Соберёт все слюни во рту и языком распределяет по всей поверхности наших лиц, брррр, но ведь не обижать же любимого пса :-). А старшая встречает совершенно иначе. Пулей летит на кровать, заваливается на спину, и ждёт, когда её, королевну, почешут и зацелуют. :-D


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Пулей летит на кровать, заваливается на спину, и ждёт, когда её, королевну, почешут и зацелуют.

ну это вообще святое дело — ублажить любимую псинку;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

а как это цихлиды с сомовыми живут? не гоняют они их?

Да нормально живут! Сомик, просто в два раза больше и сам кого угодно загоняет:-D Но они все равно наглые. Мальки в аквариуме не выживают в принципе. А вот маленький сомик-присоска, недавно подселенный в это теплое сообщество, себя в обиду не дал, хотя и с большим сомиком не "контачит".


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги! Я провёл много наблюдений и пришёл к выводу, что мы произошли не от обезьяны! Стоп, вернее, мы-то — от обезьяны. А вот от кого сама обезьяна?!? Я нашёл ответ на этот вопрос. Обезьяны произошли от крысончиков!:-) Чтобы не было сомнений, помещаю фотки, доказывающие родство крысонов и обезьянок;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Продолжая тему моих потрясающих зоологичесикх открытий;-), заявляю, что крысоны являются ещё и родичами ёжиков. ТОлько они это скрывают! И только "стирка" может это показать! См. фото:-D
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...5253545556...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх