Кристофер Ли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Ли»

Кристофер Ли

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:08  
Великолепный английский актер,которого прославили фильмы ужасов и отрицательные роли.Занесен в Книгу рекордов Гиннеса как актер,чье имя было указано в титрах наибольшего количества фильмов (290).Уже более чем преклонного возраста,но до сих пор активно снимающийся.



миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:52  
Респектный дедушка. В 80 лет бегать на съемках "Властелина колец" и махать палкой это вам не это:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 10:20  
Вчера у сэра Кристофера Ли был день рождения и юбилей! Многократному Дракуле, ШерлокуМайкрофту) Холмсу, доктору Фу Манчу, графу Дуку и, конечно же, Саруману Белому 27-го мая исполнилось 90 лет. Поэтому, как не поздравить с таким грандиозным юбилеем этого не менее грандиозного актера и для затравочки не вспомнить о том, когда большинство из русских маленьких зрителей увидело его впервые. Ведь все дети Советского Союза (по крайней мере, большинство из их), помнит сэра Ли по роли жестокого рыцаря Като в экранизациии сказки Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио», снятой Владимиром Грамматиковым в 1987 г. (там же, кстати, все впервые познакомились и с Кристианом Бэйлом).


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 11:13  
Когда я увидел его в роли Сарумана, а потом графа Дуку, для меня это был шок.
Почему? Да потому, что ещё в детстве я читал какие-то статьи о незапамятных временах в истории кино, и там неоднократно упоминалось имя Кристофера Ли. Учитывая то, о каких именно временах там говорилось, я пришёл к заключению, что этот актёр, наверное, давно умер. Фильм "Мио, мой Мио" я смотрел, но только в 2000-х внезапно осознал, что Като тоже играл Ли.
Начав более детально изучать биографию, я пришёл к выводу, что этот человек — настоящий символ XX века. По крайней мере, в области кино уж точно. Есть, конечно, и более старые актёры, но у них нет столько достижений и запоминающихся ролей, сколько у сэра Кристофера.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 13:18  

цитата Burn_1982

помнит сэра Ли по роли жестокого рыцаря Като в экранизациии сказки Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио», снятой Владимиром Грамматиковым в 1987 г


Я никогда теперь не буду прежним. Фильм из детства, запомнившийся именно из-за мрачности, теперь предстает в совершенно ином свете.

Крепкого здоровья юбиляру!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 14:01  
Матерый человечище! Его Като показал мне, 5-летнему, что значит СТРАХ. Дракула, Мумия, Саруман, Лорд Саммерайл. В ''Мумии'' надо видеть, как он играет — одними глазами. С юбилеем его, долгих, ДОЛГИХ лет еще!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 15:39  
Karnosaur123 :beer:. Жалко, что до наших дней не дожил другой частый партнёр по киноролям мистера ЛиПитер Кушинг, другая не менее значимая легендарная фигура английского кино, а также — барон Франкенштейн, ещё один Шерлок Холмс и мофф Таркин в придачу. Думаю, дядьки бы неплохо подкалывали друг друга, благо общего у них, по крайней мере как актеров, очень много.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 15:52  
Кстати, Burn_1982 , в СОБАКЕ БАСКЕРВИЛЕЙ от ХАММЕР-ФИЛЬМЗ Кушинг играл Холмса, а Ли... сэра Генри.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:41  
Легендарный актёр Кристофер Ли, за плечами которого такие кинематографические вехи как «Властелин Колец», «Звёздные Войны», «Человек С Золотым Пистолетом» и «Дракула», отметил свой девяностый день рождения, выпустив второй хэви-металлический альбом.
Он рассказал в интервью на BBC Radio 5 о том, как пришёл к этому жанру: «В металл я попал тогда, когда спел вместе с группой RHAPSODY. Но то, что я пел, не было не хэви-металлом — я пел тенором. Ещё я работал в качестве чтеца с MANOWAR, кажется, это было в Германии, но я снова не исполнял металл как таковой. Я был очарован этим, потому что с точки зрения музыкальной истории жанр молод. И если всё выполнено безупречно, ты понимаешь суть и понимаешь, что поют эти люди, и у тебя есть правильные группы с правильными вокалистами — думаю, это волнующе.
Когда я делал свой первый альбом «Charlemagne», это был хэви-металл, но я пел более в симфоническом ключе. На втором же альбоме «The Omens Of Death» это будет стопроцентный хэви-металл. Я собрался с силами, и получился хэви. Я, конечно, не воплю, но это определённо стопроцентный хэви-металл»
.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:43  
Фантастический актер и человек!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:04  
Потрясающий актер!! Долгих лет ему жизни! Всегда рада видеть его! Любую, даже маленькую роль, он умеет подать замечательно и запомниться.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 16:16  


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 16:26  

цитата Nonconformist

Умер Кристофер Ли


:-(((

Блин...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 16:52  
вечная память
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 18:20  
Вечная память.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 18:49  
R.I.P., что тут ещё можно сказать.:-(
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 16:07  
Легенда


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 20:38  
Кристофер Ли, личность, конечно, уникальная. Одним взглядом он мог сказать столько... Например, банкет по случаю окончания съемок "Властелина колец". Джексон и Ли с кружками пива стоят, Джексон трепется про вырезанный эпизод с Саруманом. Некоторые любители "Колец" не пошли на фильм из-за вырезанного Ли! Я не пошел — дождался нормальной копии, не понял, почему ее вырезали (время было небольшое), занудства-отсебятины и то больше. Еще раз убедился, что Джексон всего лишь талантливый ремесленник. Так вот, Джексон трепался, что в ДВД издании эпизод вернут. Ли молчал. И тут он бросил взгляд свысока на этого "хоббита" (а хоббиты еще та дрянь). Это был изумительный, холодный, презрительный взгляд артиста-творца, артиста-гения на мелкую дрянь. Один взгляд...
Ли — актер "холодного" обаяния. Так можно назвать артистов, которые не расходуют много мимики на роли. Зато Дракула, Холмс, Саруман — прямо шедевры. Здесь именно взгляд артиста играл могучую роль. Вроде и эмоций ярких нет. "Последний" Саруман. "Я разберусь". А взгляд холодный и рассчетливый — Саруман хладнокровно бил нечисть, но и на стороне "добра и света" он уже тоже не стоит. Говоря честно — он третья сторона. Откровенно. Такой мог бы и Саурона переиграть. Если бы не энты.
И кроме всего — голос! У меня видеодискдиск RHAPSODY из-за него. То бишь и сам диск понравился с группой. Но купил из-за имени.
Ли — это ИМЯ!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Ли»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Ли»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх