Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2006 г. 05:38  
В общем это детская история... Я ее очень давно, лет 20 назад, смотрел по диафильму. Ни названия, на автора, к сожалению, не помню. Но то что была такая книга уверен на 100%. Исторя такая: на Землю прилетают инопланетяне, которые превращают всех взрослых в роботов, но детей они превратить не могут и дети во главе с неким капитаном-старым морским волком начинают непримиримую борьбу за своих родителей и, естественно, побеждают.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 17:15  
помогите вспомнить название рассказа и автора, краткое содержание примерно следующее, недалекое будущее, большой спорт объявлен вне закона, т.к. он вреден, оценивается теперь не скорость и сила а красота исполнения различных упражнений, не все этим довольны, один из недовольных — американский миллионер поддерживает большой спорт до конца жизни, умирая он оставляет завещание по которому, человек который пробежит стометровку за N количество секунд, получит все его деньги, соревнование проходит в специальном бункере, в котором находится атомная бомба, и если временной рубеж не будет пройден, бомба взорвется, несколько лет никто ее не трогает, но потом в силу боязни того, что сейсмическая активность приведет к взрыву бомбу, одного из последних спортсменов Земли приглашают попробовать пробежать эту дистанцию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 20:04  
Видимо, это "Последний спринтер" Скаландиса

Можно здесь посмотреть: "Последний спринтер"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 20:10  
Snow ^_^^_^^_^спасибо это то самое


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 01:43  
1. Некий чувак застревает во времени на острове Пасхи где-то в докуломбовскую эпоху, и развлекаеться там те что аборигенов напрягает вытачивать из камней статуи с большими головами, которых потом транпортирует на береговую линию "самоходом"

2. Оказываеться Христос был толи сантехником, то-ли каким-то простым работягой, попавший в 1ый век на машине времени и там оставшийся (или тоже застрявший)

вроде рассказики это небольшие. напомните пожалуста авторов и названия.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 02:26  
vad
2-повесть Муркока "Се-человек!",главного героя зовут Карл Глогер Behold the man
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 08:35  
Shvoloch спасибо.
Но я другой рассказ читал, там с юморным уклоном это описываеться, не так серьзно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 09:10  

цитата vad

статуи с большими головами, которых потом транпортирует на береговую линию "самоходом"

Не это http://fantlab.ru/work4446 ?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 18:27  
Sashenka, да, спасибо :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 18:02  
Помогите вспомнить название и автора. Рассказ печатался в середине 80-х в журнале что-то вроде "Юный техник".
Килер по почте получает посылку, а в ней взвод пехотинцев с полным вооружением, джипами, базукой но растом что-то около 2-х дюймов. И начали они воевать между собой.
Заранее благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 18:38  
Кинг это. Но рассказ как называется не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 18:44  
cherepaha, это рассказ Поле боя Кинга
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 19:35  
cherepaha Этот рассказ Кинга ("Поле боя") издавался еще под названием "Сражение"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 21:12  
kon28 Точно! Сражение. Гранд мерси :beer::beer:
А кто такой Кинг я в те годы и не ведал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 10:46  
В 1999г я в Новосибирске пролистала книгу. Не помню ни автора, ни названия. Вроде бы Век Дракона серия, но могу ошибаться. Продавец мне горячо ее рекомендовал, но я улетала домой и уже была перегружена книгами. Осальные книги, которые я у продаца взяла, мне понравились.Теперь думаю, а вдруг и эта бы понравилась?. Но больше ее не встречала. То, что запомнила: дети работают на заводе, где делают драконов. С ними плохо обращаются и они собираются удрать.Все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 12:39  
Это "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика. Книгу в старом издании найти нереально, но в ЭКСМО готовится издание в новом переводе, куда войдут и пропущенные в издании от АСТ сцены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 13:45  

цитата Dark Andrew

Книгу в старом издании найти нереально
;-)
Ну почему же нереально?
Очень даже реально,и не очень дорого...
И даже знаю где.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 18:45  
Помогите вспомнить, plz. Эту чать романа какого-то нашего писателя читал где-то в 1997 в каком-то журнале. В общем один из главных героев, которого зовут Инокентий прилетает на Землю с какой-то планеты, где он типа был на войне. И с ним два существа-оборотня. (Одного потом замочат). Там он встречает друзей и т.д. А на Земле полный армагедец. Помню они приходят типа в какой-то клуб, а там начинается страшная оргия с жертвоприношениями...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 11:29  
Помогите вспомнить такое произведение (вроде повесть), читал в сборнике, но ни автора ни название вспомнить не могу. Планета Земля гибнет и всех жителей расселили на две планеты пригодные для жизни Эгос и Альтрус. На одну эгоистов на другую альтруистов, хотя эффекта это не дало, люди есть люди. Это предистория. События происходят на планете Аргус. Главный герой после переселения на новую планету попался на предложение легкой работы: он работает на фирме и занимается тем что подчеркивает в тексте газеты одну букву. Платят неплохо, но подвох в магазинах – там не указаны цены, т.е. сначала покупаешь, а потом узнаешь цену, купив будильник можно попасть в кабалу и вечно работать отрабатывая покупку. Но он сумел убежать, хотя ненадолго. Мир планеты загадочен и интересен.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 12:34  

цитата

Помогите вспомнить такое произведение (вроде повесть), читал в сборнике, но ни автора ни название вспомнить не могу. Планета Земля гибнет и всех жителей расселили на две планеты пригодные для жизни Эгос и Альтрус. На одну эгоистов на другую альтруистов, хотя эффек
Публиковалось в Искателе, попробую вспомить
Страницы: 123456...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх