Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Мутко — президент Зенита, и Мутко — высокопоставленный чиновник — люди разные.
Верю. К первому я относился уважительно, а второй, особенно в период после Олимпиады, вызывает несколько иные чувства.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Еще и Газзаева в президенты РФС,
Чур меня, чур!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
СЭ народ опрашивает: кто "за" Слуцкого на сборной, кто "против", кто "при условии совмещения". Лично я — категорически против. Ни будет ни сборной, ни более-менее прилично выглядещего в Европе клуба.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
george1109
С точки зрения ЦСКА — плохо
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

С точки зрения ЦСКА — плохо
С точки зрения сборной вообще непонятно. Слуцкий тренер хороший, но со сборными не работал никогда
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня читал комментари Дино Дзоффа по поводу дона Фабио.
Говорит дескать в России игроков нет, только поэтому не получается.
Я считаю, если ты самый оплачиваемый специалист в мире, то должен уметь выходить из любой ситуации и в любом случае весь спрос с тебя.

А сборную типа Молдавии вообще можно только игроками ФНЛ обыгрывать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я считаю, если ты самый оплачиваемый специалист в мире, то должен уметь выходить из любой ситуации

Возможно, он и нашел выход. Как раз для самого оплачиваемого специалиста в мире. Не хотелось бы плохо думать о Капелло, но, если исходить из контрактных обязательств, у него сейчас появилась прекрасная возможность моментального заработка в размере примерно двадцати миллионов евро. А в противном случае пришлось бы еще несколько лет пыхтеть с нашей сборной. Может быть, поэтому такие интересные составы у нас наигрывались и играли? И столь индифферентно тренер реагировал на результаты? )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Каким бы "гадом" или просто "не фартовым" Капелло не был, виноват-то не он. Виноваты те, кто после ЧМ в Бразилии не попращались с ним, а так же АБСОЛЮТНО со всеми игроками, которые на момент ЧМ-2018 будут старше, скажем, 34 (а то и 32). С вручением грамот, наручных золотых часов и веселой пьянкой в самом шикарном кабаке. Только так мы, возможно, могли бы дойти до четвертьфинала на домашнем чемпе. После того, как ставка была сделана на старого тренера и "лучших, не по паспорту, а на данный момент" игроков, все стало ясно. И уже, по большому счету, все равно — выйдем мы в финал ЧЕ-2016, не выйдем, со Слуцким, с Газзаевым или с тем же Капелло, точка невозврата была пройдена именно в Бразилии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
После очередного позорного проигрыша российской сборной по футболу сидим в курилке спорим "что,как,да почему". Даже не заметили как подошел главный "решала" нашего банка -старый еврей Михаил Моисеевич. Человек,который побывал на стольких убийственных встречах,что НТВ захлебнулся бы рассказывать. И не только остался живым после этих встреч,но и приобрел значимый вес в "авторитетных" кругах. Стоял молча курил,да улыбаясь слушал наши аргументы.
Когда же к нему обратились в качестве третейского судьи с вопросом увольнять или не увольнять Капелло.
Михаил Моисеевич широко улыбнулся и ответил:
"Зачем увольнять? Это контрпродуктивно и чревато выплатой компенсации в 35 млн евро.
Надо устроить его тренером в простую ДЮСШ и пусть тренирует сборную,детскую сборную по футболу,8-летних,9-летних,10-летних и так далее до возраста юниоров -рабочий день у нас 8 часов день,5 дней в неделю. Либо сам сбежит и будет вынужден платить нам неустойку или будет пахать как папа Карло и у нас появятся 8-летние мальчишки,которых тренировал сам Фабио Капелло."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно видел новости, как Капелло наигрывает новые связки. Он сколько по времени ещё собирался их наигрывать? Наши то игроки, понятно, брёвна, но ты думал, ты в Испанию приехал что ли? Легко списать на отсутствие таланта свои просчёты. Когда ты три года наигрываешь фиг пойми кого, постоянно тасуя состав, и хочешь оборонительный футбол (а что бы в него играть, надо быть здоровым цепным псом, готовым пахать и пахать, а у нас таких нет), то хочется только развести руками и пожалеть, что столько времени потеряно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Caballero , Николаич , а вы финал кубка России видели? Как можно из футболистов, которые по игре даже на уровень подвала второй бундеслиги или английского чемпионшипа не тянут, сделать конкурентоспособную с нормальными командами сборную?
Капелло за те же самые деньги, что и предыдущие голландцы не в Италии сидел, а у нас в России игроков отсматривал — можете самостоятельно посчитать сколько он за неполные три года привлек новых игроков в сборную и сравнить. Просто предыдущее поколение игроков нулевых было на голову выше. Для нынешних и у Черногории с игры, а не через техническое поражение, выиграть — уже хорошее достижение.
Ну и, вроде как, кристальной очевидности факт — за пункт с неустойкой надо спрашивать тех людей кто ставил подписи от заказчика, а не от исполнителя договора. Почему бы вслед за Капелло, кстати, не уволить заказчиков?

цитата Caballero

Надо устроить его тренером в простую ДЮСШ и пусть тренирует

Ну, глядя на то чем Дзюба в последнем матче на скамейке занимался разницы как-то практически не наблюдается. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

сделать конкурентоспособную с нормальными командами сборную?


Это с Австрией, Черногорией и Швецией что ли?

цитата

за пункт с неустойкой надо спрашивать тех людей кто ставил подписи от заказчика, а не от исполнителя договора


неустойка за разрыв контракта — это нормальная практика для тренера уровня Капелло.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Это с Австрией, Черногорией и Швецией что ли?

Хотя бы, наши футболисты сейчас в большинстве своем и на этот уровень не тянут.

ps. А игроков сборной России давно приглашали в Байер, Баварию, Боруссию, Фрайбург или Ювентус с Фиорентиной и Наполи или Мансити, чтобы с нормальными сборными-середнячками сравнивать в таком уничижительном тоне?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Возможно, он и нашел выход.
Ряд странных решений, принятых как при селекции к матчу, так и в ходе игры заставляет задуматься о возможности подобного варианта. В конце концов, Капелло старый человек, и все эти бесконечные проблемы с зарплатой, курсами, игроками, министрами и т.п. давно должны были его утомить. Мысль типа "а мне это надо?" наверняка в голову приходила, и не раз. Дела же его ведёт сын, который, судя по его высказываниям, за копейку удавится, так что ему-то мысль получить 20 с лишним миллионов плюс лишнее паблисити просто так, палец о палец не ударив, наверняка очень понравилась.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sport-express.ru/se-money/news...

Контракт по русски — неустойка больше чем выплаты по контракту %-\:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Elric Мы ж не знаем, какие откаты там предусмотрены:-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос об отставке Капелло не включён в проект повестки заседания исполкома РФС
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Анатолий Воробьев: Вопрос об отставк?Капелло может быть рассмотрен на исполкоме РФС, несмотря на то, что он не был включен в повестку дня.
- На самом деле президент РФПЛ Сергей Прядкин и президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер правы в том, что это прерогатива исключительно президента. Но компенсация за расторжение контракта Капелло, наверное, все-таки последует, а на бюро исполкома мы приняли положение, по которому все сделки свыше 10 миллионов нужно утверждать на исполкоме.

Цирк продолжается. Чует мое сердце, что Капелло отправят тренировать молодежку или курировать детский спорт — а тренером утвердят Слуцкого. , хотя, может, это сделают уже в сентябре, когда проиграют шведам.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
dimslav,
а какая разница? Отправят — не отправят: платить деньги всё равно придется. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
dimslav А чем Слуцкий лучше Копеллы? У него в ЦСКА много россиян в основе играет? Если бы не лимит, то 11 варягов на матч выпускал.
Любой из тренеров РПФЛ который возьмет сборную будет свой клуб переодевать в футболки с надписью Россия. И мы еще громче будем смеяться встречая в заявках на матч игроков не только не игравших в премьер лиги, а просто пацанов из ДЮСОШ этого клуба.
Страницы: 123...416417418419420...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх