Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Правда ваша. Я вот не люблю ни TN из-за странной цветопередачи, ни IPS из фиолетового черного. Сам сижу на *VA, проблем с быстродействием не замечал ни на стареньком S-PVA Самсунга, ни вот на относительно новом MVA в мониторе Benq/

к *VA матрицам тоже нормально отношусь, но IPS при прочих равных при зрительных сравнениях всегда выигрывала для меня. Правда каждый раз приходилось платить больше чем планировалось, но это больше при сравнениях, при мыслях что доплатив получишь вот это=)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

>фиолетовый чёрный
>IPS матрицы

про другие цвета промолчим?;-))

цитата Icipher

>проблемы с заметным глазу высоким временем отклика у матриц, отличных от TN
>конец 2014 года

я уже старенький, шутеры мало интересны, тем более сетевые где это может быть важно. (эхх, помню времена когда в КС в играл на пинге в 200-300;-) хотя там у 70% такой пинг был тогда )


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Народ, решил сменить видюху, моя боевая подруга 6870 отвоевала и отправляется в системный блок компьютера у мамы:-D
Присмотрел R9 290x от Асус, кто нибудь юзает данный девайс? Как он себя показывает прежде всего в плане охлаждения и шума, и хватит ли моего БП (Corsair 850W)?
Понятно, что обзоров полно,но там половина проплачено и т.д.,хотелось бы услышать информация из "первых уст", как говорится))):-D
Заранее благодарю всех откликнувшихся!:beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите, сколько примерно нужно влить в железо ( видюха и оператива ) дабы тянули современные игрушки? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата The_Matrixx

Друзья, подскажите, сколько примерно нужно влить в железо ( видюха и оператива ) дабы тянули современные игрушки?

Чтобы тянули на высоких настройках нужно на видюху и ОЗУ потратить как минимум 18-20к.
У меня средств на норм видюху не было, когда апал свой системник, а на компромисс типа R270 размениваться не хотелось, полгодика поюзал на своей старой 6870, сейчас вот приобрел R290x и все летит на максимумах отлично, карта тихая, я доволен как слон:-) (тьфу-тьфу-тьфу)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Чтобы тянули на высоких настройках нужно на видюху и ОЗУ потратить как минимум 18-20к.
У меня средств на норм видюху не было, когда апал свой системник, а на компромисс типа R270 размениваться не хотелось, полгодика поюзал на своей старой 6870, сейчас вот приобрел R290x и все летит на максимумах отлично, карта тихая, я доволен как слон (тьфу-тьфу-тьфу)


Блин, 20к отдавать конечно... Даже завидую немного))


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата The_Matrixx

Блин, 20к отдавать конечно...

Ну я не сразу, конечно, вначале мать с процом сменил, а видео уже чуть позже. Но вполне можно взять проц, не i7 к примеру, а i3, и мамку попроще, но если для игр, то кмк на видюхе и на ОЗУ лучше не экономить:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Не подскажите, есть ли адекватное решение проблемы: поставил windows 8.1 на нетбук 1024x600 и теперь не могу открывать фото, программы и так далее.
В настройках изменить не получилось, удалять единички в системе не горю желанием.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну я не сразу, конечно, вначале мать с процом сменил

А что за железо приобрели? В ближайшем будущем возможно удастся обновить ПК, хотя конечно цены кусаются, вот интересуюсь что берут люди ;))
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь заняться глобальным апгрейдом и появились вопросы.
Процессор с каким сокетом выбрать: 1150 или 1155? Или вообще другим?
P.S. Процессор собираюсь брать класса i5.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

А что за железо приобрели? В ближайшем будущем возможно удастся обновить ПК, хотя конечно цены кусаются, вот интересуюсь что берут люди ;))

Мать: MSI M-Power Z97
Проц.: Intel i7 4790k
ОЗУ: не помню уже производителя, кажется Cruicix или как то так:-D 16 Гб (2 планки по8)
Видеокарту поначалу не менял, ибо денег уже было на исходе, да и думал, что мой Радеон 6870 потянет норм, но после выхода Ведьмака 3 понял, что играть на ней не очень на максимумах, купил Radeon R9290X от Asus-полет нормальный- Танки, Ведьмак на полных летят, токо греется иногда сильновато, хотя БП у меня Corsair на 850 W, кулер Glacialtech- не должно вроде гореть...8:-0
Вобщем,я брал проц еще в ноябре прошлого года, он мне обошелcя в 13 тысяч с учетом скидки, сейчас конечно они подорожали, но можно вполне обойтись i5- он по идее все игры должен тянуть8:-0
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Процессор с каким сокетом выбрать: 1150 или 1155? Или вообще другим?
P.S. Процессор собираюсь брать класса i5.

Дак который новее 1150 вроде.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Процессор с каким сокетом выбрать: 1150 или 1155? Или вообще другим?

Я бы подождал до анонса новой линейки от Intel. Ценник в любом случае рухнет вниз, даже если не будешь брать младшие модели Skylake.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Gordred, Ksanatos Спасибо за советы! :beer:
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Вобщем,я брал проц еще в ноябре прошлого года, он мне обошелcя в 13 тысяч с учетом скидки, сейчас конечно они подорожали, но можно вполне обойтись i5- он по идее все игры должен тянуть


Я когда собирал действующий системник (в 2010), слегка сэкономил, но на тот момент у меня шли игры на max настройках, тогда как раз вышел любимый StarCraft II — он "летал" и мне в принципе этого хватало. А теперь из-за небольшой экономии Ведьмак 3 не потянет на min, так что как говорится: "Скупой платит дважды", — проверено на себе.

Вы правы, сейчас дороговато железо покупать, возможно в скором времени цены понизятся, хотя бы за счёт выхода более новых моделей. Спасибо что отписались! :-)
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Кто напишет? какой процессор лучше?
Собираюсь комп. с нуля собирать, и на процессоре запнулся. Один консультант говорит, что Intel i5, другой — AMD FX-6, третий — ещё про что-то втирает.
А я хочу — просто, что-бы все игры тянул и был тихим.
–––
Бог даст, будет и вода.
@Стивен Кинг - Тёмная башня@


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник1
Бери i5, не прогадаешь.:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник1

Один консультант говорит, что Intel i5, другой — AMD FX-6, третий — ещё про что-то втирает.

Разница (как я почувствовал на собственной шкуре) между Intel и AMD:
AMD выдает невероятные частоты и имеет вполне реальные, физические ядра. Они мощные и дешевые. Вон, 8350 с 8 ядер по 4Ghz стоит около 8 т.р.
Вот только в игрушках все эти ядра не используются. По частотам проблем нет, но эти 4Ghz выдают прыти меньше, чем аналогичный Intel. Большая часть ядер просто греет радиатор. Даже не просто греет, а довольно шустро, при этом они практически не задействованы. Сейчас у AMD есть либо мощные, но устаревшие процы на чипсете AM3, либо новые, но слабенькие на FM

Intel же частотами не блещет, у старшей модели i7 (не учитывая оверклокерские 2011) 4 ядра, которые при необходимости сами превращаются в 8. Стоит процессор с теме же 4Ghz — 20 т.р., но работает заметно шустрее, чем AMD. Интелы холоднее и стабильнее, но имеют на борту часто бесполезный, но дорогой видео-процессор (полезный, разве что при поломке видеокарты, чтобы хоть как-то включить монитор).

Еще замечу, что у AMD AM3 нет материнских плат с поддержкой PCI-e 3.0, а это значит, что новенькая мощная видеокарта просто не заработает на полную катушку.

AMD для компьютеров класса бюджет и рабочая станция. У Интела i5 — вполне играбельный вариант, а i7 из разряда "полный фарш".
Между i5 и i7 разница будет заметна только в играх сильно поедающих процессор (разница небольшая, игр таких не много), либо если открыть разом 15 приложений (как на смартфоне). При этом i5, примерно, на 30% дешевле.

Мои имхи. 2 года был AMD FX-8350, недавно поставил i7.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник1

Кто напишет? какой процессор лучше?

До сих пор играю на Intel Corei5 2400 3,1 Гц. После замены видухи с GTX570 на GTX770 производительность в играх выросла на 10 — 15 фпс. Так что лучше потратится на видуху и немного сэкономить на проце. К тому же процессоры лучше гоняться чем видухи. Наверно оптимальный вариант 4 ядра, и частота от 3,2 ГГц.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Всем большое спасибо, поставлю i5
–––
Бог даст, будет и вода.
@Стивен Кинг - Тёмная башня@
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх